Перейти к содержанию

Расширительный бачок (ремонт, аналоги)


Рекомендуемые сообщения

Антон, по поводу соска бескамерного согласен, самый верный выход, если-бы не одно НО :blink: ониж, бачки, гады от старости и по швам бывает начинают течь и просто так трескаться в самый неподходящий момент, в самом неудобном месте. А учитывая в какие дали мы забираемся лучше поставить новый и быть уверенным относительно его, я на всякий случай + к бачку и радиатор новый поставил, так, для собственного спокойствия (а старый бачок и радиатор за недорого продал). Очень часто езжу на многие тысячи километров одной машиной и прекрасно представляю во-что мне выльется экономия 1-2 тысяч рублей на деталях, если что. Те кто ездят дом-дача-работа, могут вабще всё на скотче прикреплять и запчасти ставить последний китай, если-чо, то тащить недалеко, я себе такую роскошь позволить не могу.

А сосок от бескамерки это офигенный способ ремонта в полевых условиях бачка и крышки радиатора :rock: у каждого кто выезжает далеко всегда в инструменте пусть сосок от бескамерки валяется :driver: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я и написал: новый бачек - карашо :) А еще лучше отломать у нового бачка и на новом радиаторе трубочки, вкрутить в них саморезы на герметике и вставить соски..тогда теоретически о узле можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, КАЛХОЗ, а кому я отправлял штуки три китайских бачка в своё время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так запихивал, отверткой затупленной, чтоб не порвать.

Запихнуть трудно, но можно, накрайняк на 12 рассверлить, тогда точно влезет.

КАЛХОЗ,

Даже у волшебных китайских бочков можно свернуть пипку ворочая аккумуляторы..

правда на нем я еще не заменил, но имею в виду.

Это ужо не колхоз а рацуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся я с этими проблемами!Создал тему, оказалось, что это проблема у многих! В итоге, хочу сказать!Ремонт - это хорошо!Но лучше новый!Решил попробовать от "Старекса" Мне кажется, что лучше чем родной.Места стало больше, и злаполучный патрубок спрятан!

Вот тоже решил заморочитьмя корейским девайсом, т.к перспектива отдать 5 тыров не впечетляет. А как он по креплениям - подходит или нет, и надо ли еще что переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно верхнее ухо от старексовского бачка отпиливается, а два нижних (которые по бокам)крепятся большими саморезами, хотя в одном переднем я вроде дырку рассверлил побольше и закрепил на штатное место, сейчас уже не помню. Но делается всё легко по месту, в общем справишся, только смотри чтоб крышка бачка при закрытии капота в него не упиралась, нижние 2 патрубка по размеру подходят один в один, но их надо будет укоротить по месту и удлиннить тот тонкий шланг который идёт от радиатора на тонкий злополучный сосок бачка который на родном отламывается :rock: удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сам бог велел показать, как оно выглядит на фото :rolleyes:

В деталях и целом, так сказать...

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и посмотите мои фото все описано уже давно - тут недавно Стахх ссылку давал.

12 станица этой темы 236 сообщение. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4548-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%88%d0%b8%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b1%d0%b0%d1%87%d0%be%d0%ba-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8/page__view__findpost__p__166690

только я делал пластину- а народ просто проткнул дыру.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно верхнее ухо от старексовского бачка отпиливается, а два нижних (которые по бокам)крепятся большими саморезами, хотя в одном переднем я вроде дырку рассверлил побольше и закрепил на штатное место, сейчас уже не помню. Но делается всё легко по месту, в общем справишся, только смотри чтоб крышка бачка при закрытии капота в него не упиралась, нижние 2 патрубка по размеру подходят один в один, но их надо будет укоротить по месту и удлиннить тот тонкий шланг который идёт от радиатора на тонкий злополучный сосок бачка который на родном отламывается :rock: удачи

А что надо сделать чтобы не упиралась. Хочется сразу все траблы вылезающие знать, т.к замену придется проводить на воздухе при минусовой температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не упиралось надо мерить! :27: Как ты будеш сверлить дырки под саморезы, или ставить пластины как paul-irkut Вобщем высота на которую ты, его бачёк будешь крепить. Я всё делал на глаз, по месту без всяких замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы не наступать на те же "граблы" (тоже"умер"расширительный и встал тот же вопрос,на что менять),обращаюсь,прежде всего,к тем кто установил и испытал в работе не "родной" бачек .

Тему изучил (в основном о выборе варианта и установка). Интересуют вопросы связанные именно с эксплуатацией,т.е. плюсы-минусы и какие "косяки"(если они были),вылезли.

Думаю, накопленный Вами опыт будет полезен и пригодиться всем,т,к. эта "болячка" системная.

От себя добавлю.Не встретил в теме совета по проверке клапана бачка на давление,которая будет совсем не лишней при ремонте или установке нового бачка,а в последующем должна быть регулярной,дабы продлить "жизнь" всей системе охлаждения (и не только ей одной...).

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 9 месяцев бачок от старекса, претензийнет. Покупайте и забывайте про его существование по крайней мере он не потревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОРлята, посмотри мое сообщение где я ставил от старекса и выкладывал сюда - это было почти полтора года назад. косяков не вылезло ни каких - прокатал с тех пор около 25000 км, в температурном диапазоне от -42 до +37.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год использую бачек от ДонгФенг (китайский аналог Делики). Проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поставил от старекса,пробег пока не большой но претензий никаких нет,проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отозвавшимся.

 

Вопрос-точка А (по фото paul-irkut увеличти)

post-9717-0-39849100-1324250435_thumb.jpg post-9717-0-24263100-1324250444_thumb.jpg

 

это штатная крепежная точка?Если так, интересуют размеры от плоскости крепежа(внутренней стенки крыла) до точек 1и2.Вопрос вызван тем,что в моем варианте (фото 2), стоят поперек 2 по 75А аккумулятора (внедрял сам),и расстояние от них, до штатного расположения бочка всего 7 мм.Хотелось бы,перед заказом,высчитать возможность установки.

 

Заранее благодарен.Александр.

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок от старекса ставил на 2 делики, с одним аккумулятором встает отлично, а вот с двумя геморройное дело встает почти в притирочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демогогия разрастается! Если внимательно почитать, по моему, все уже описано, обфотано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня теперь стоит новый корейский бачок)))) Сделал точно также, как и у Павла (paul-irkut).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 5 лет. Бачок стал желтый, хвост на радиатор был уже давно обломан. Затем его просто разорвало на дороге. Было не приятно. Сварил бачок из чернухи и ездил с ним пока новый не пришел. Новый поставил такая красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил еще когда тему открывал.Мучался состарым клеил.Купил этот поставил за 20мин.ни чего не мудрил, и забыл.

post-3646-0-81866000-1326940333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил расширительный бачек от Ваз-2108(описано тут с фотами-где-то вначале)-третий год-полет нормальный...постоянно на дальнобое..кстати притащил китайские расш бачки на Делику-визуально ничем не отличаются...ребята-кто брал-не жалуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня полез на Таобао и нарыл там бачок от Донгфенга. Цена ОЧЕНЬ привлекательная! Вместе с доставкой получается 1919,73 рупии! Вот ссылка: http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=10936133856&Nick=%E7%BE%8E%E8%BD%A6%E5%8D%9A%E5%A3%AB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...