Перейти к содержанию

Рейтинг колодок


Рекомендуемые сообщения

было такое, немного погнут был направляющий болт

выпрямил его (лучше поменять конечно) нулевкой прочистил, промазал

сейчас все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Охотники за приключениями, у нас нишибо перед 1200, а насчёт оригинала я не обольщаюсь, вроде и на нишибе скрип пропал

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на разные авто все вышеперечисленные колодки. Когда-то попадались Нишинбо неплохие, но это было очень давно))). Сейчас считаю по соотношению цена-качество лучшие FBL (Fuji ind.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

krystalos, А код конкретный слабо привести? В кроссах экзиста нет такого производителя для наших колодок. Ты написал сообщение, а как им плодотворно могут воспользоваться другие участники конференции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wo-tex, -=MAXDIE=-, moulder, я могу взять за 850!

Оригинал можно взять и на экзисте. Я говорю что у ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСА такие ценники!!!

 

Для примеру у нихже лобовуха на паджеро-спорт стоит 28000+ рамка3000+замена 7000.

Вот и НАХЕРА мине такой оригинал! Дохрена оригинально получаетсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил колодки машума.как обычно сначала примерил со старыми. они КОРОЧЕ на 3-4 мм.скрипят и судя по всему болтаются ,снял . пришлось распирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе на перед JNBK, не скрипят, тормозят нормально, были испытаны поездкой в Приэльбрусье и на Юг(общий пробег порядка 10 тыщ)На зад купил такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки ASUKI (Япония)

-передние 313

-задние 366

 

Цена за все 1 370руб.00коп.

 

Проехал пока чуть больше 10т.км. - доволен. Звуков посторонних не издают, износ минимальный, после катаний по воде сохнут оч. быстро, тормозят отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше всегда сам клипал но щас нормального материала ни найти поэтому перешол на покупные певый раз взял MASUMA и перед и зад в итоге передние уже прошли около 10000 км а вот с задними засада. Диски нормальные не коцанные но колодки стираются просто жесть первого комплекта MASUMA за 950 руб хватило на 3000 км потом записчали думал грязь забилась вскрыл и обалдел сточились обе колодки с внутренней стороны причем на обеих сторонах. Пошол купил в магазине другие взял другого производителя FBK такие зелененькие думал будет все ок и каково же было мое удивление когда через 1000 км они опять заскрипели и при вскрытии оказалось что опять сточились до скрипуна обе внутренние колодки. Проехов все магазины (3 магазина)в нашем городишке ни чегно кроме MASUMA и FBK решил взять опять же MASUMA (причем в том же магазине) поставил уже прошол около 2500 пока полет нормальный вчерась менял колеса и заглянул толщина как у новых посмотрим на скока хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я второй год беру колодки на разборке, с привезенных делик. названия естественно не смотрел. кстати наши колодки и тормозные суппорта подходят на ммс галант

Изменено пользователем butik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того что тормоза были очень плохие,вскрыв суппорта извлёк колодки китайского производства,сейчас не вспомню Моноах или Престиж,торгуют ими у нас,заменил на Lucas (TRW)тормозят хорошо,стиль езды спокойный,пробежал на них тысяч 40,износ %30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зад поставил TSN 21107 наибюджетнейший вариант 300р

заменил так как полез хотя старые только на 1/3 сносились

на вид и за неделю использования нормальные колодки не скрипят тормозят посмотрим как дальше поведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butik, от какого Галанта? Год модель?? И какие именно передние или задние подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие всеже гадские колодки мне попались (передние), "заменитель оригинала" фирмы Текстар, Франция. :shooting: Брал за 2тыр у официалов.

Вот такие же, как у Макса http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/5007-reiting-po-kolodkam/page__view__findpost__p__80532

 

Уже тыков 20 накатал на них - как "крякали" в конце торможения, так и крякают... Диски пачкают, щас еще попискивать одна сторона стала иногда... :12:

 

Короче, в следующую замену если не найду Нишинбу, так хоть Кашияму настоящуюю поставлю. Сзади стоит уже месяца 3, таких проблем нет, как с "оригиналом" передним.

 

ПЫС: Кста, колодки такие же (передние) ставятся на Л200, Паджеро спорт (монтерей, челенджер), галант (легнум) в кузовах E3.А, ЕА., RVR. Это на коробке написано оригинальной.

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, только меня в эту каку не подмешивай, я их только фотографировал. Если внимательно почитаешь пост по ссылке, которую ты дал, то эти колодки были куплены для Лёхи alm'а. :lol:

 

А я там "писал кипятком" от нишинбы. ;) Но как показала практика с ней сейчас "как повезёт". Могу отчёт сюда запостить про Nisshinbo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал пост.... меньше 40000 колодки не хаживали на всех машинах,были три тойоты, правда ставил оригинал,

а пока ждал делику прикупил по привычке колодки на перед оригинал ,на зад NISHINBO,

за три года проехал 50000км--90% асфальт,так колодки все еще с япии стоят,уже правда менять думаю 3мм осталось

но скрипуны еще молчат(общий пробег 100000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, нее никого не подмешиваю :hooligan: Про alma не заметил, думал ты себе такие воткнул...

Отчет , конечно, полезная весчь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Джин насоветовал JNBK. Они же продаются как NiBK. По данным из интернета фирма одна.

Пока только поставил.

Не скрипят совсем. В комплекте к передним идет антискрипная сеточка.

Чуть дешевле Нишимбы.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил себе на перед MZ 690332, сильно разочарован. Две недели скрипели, свистели и на ходу и при торможении. Сейчас чуть лучше, но всеравно гадость ! До этого Акебоно стояли. Сплошной позитив.

Изменено пользователем Scaner_2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Джин насоветовал JNBK. Они же продаются как NiBK. По данным из интернета фирма одна.

Тоже взял у джина эти же колодки, когда перетряхивал у него передок - тихие, тормозят нормально, но сточились, суки, на раз-два. Буквально через месяц-два я уже был снова у джина на обслуживании суппорта - внутренняя правая стёрлась до металла, пошкрябала диск. У меня ещё ни одни колодки так мало не прожили. Причём те, что стояли на внешней стороне были более менее нормальные (я по ним и ориентировался), износ - равномерный, а внутренние - до нуля с обоих сторон! И свистки, как обычно бывает по закону подлости, обломались и "свистел" уже металл колодки о металл диска. И это при том, что диски только в том году менял. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На зад поставил Bosch 0 986 461 768 Пока сплошной позитив ) Тихо, хорошее замедление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, Если сильно не равномерно (внутрение с внешними) то надо смотреть как суппорт передвигаетца по направляющим.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, супорта закисли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, супорта закисли.

Ну, да, я бы тоже так думал, если бы там же, у Жени их как раз не обслуживал. Изначально Виталик вообще сказал, что нафига я это делаю, мол "у богатых свои причуды". Но я уже по опыту знаю, что если износ внутренней колодки неравномерный, то это неспроста - надо ковырять суппорт.

Кстати, на нынешних колодках при езде назад и соответственно торможении слышен страшный скрип. До этого никогда ничего подобного не было. Никто не знает, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все свои машины постоянно ставил и ставлю колодки японские "Нишимба"-не скрипят, тормозят, долго ходит-на делику передние стоят 1300

Изменено пользователем srg9325
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...