Перейти к содержанию

Рейтинг колодок


Рекомендуемые сообщения

Однозначно, Nisshinbo PF-3233 (передние), Nisshinbo PF-3280 (задние)

Проверено годами на 3-4 дэликах. Хорошо тормозят, безасбестовые, ОЧЕНЬ износостойкие!!!

 

Кашияма - бюджетный вариант. Ставил alm - не понравилось. Да и по цене в принципе видно какую нишу они занимают.

 

ATE - поставщик немецких автопроизводителей. На опеле проверено на 100%. Т.е. оригинальная запчасть Opel (General Motors) = ATE. Можно заказать даже втулку направляющей тормозного суппорта, ремкомплект и т.п. ATE, не говоря уже о колодках, дисках, самих суппортах. Согласитесь, такое возможно только если этот самый ATE и производит тормозные системы для опеля. Это и подкупило - заказал себе колодки этой фирмы. Код на булку ATE 13.0460-5958.2 Но цена, соответственно, на них не кашиямовская (500 руб.), а 900, близко к Nisshinbo, но подешевле. Ставил с новыми дисками (Allied signal 56 222 8J - почему именно эти - другая история). Тормозят замечательно, чуть более мягко, чем Nisshinbo, следов не оставляют. Об износостойкости пока говорить рано.

 

P.S. Если уж говорить об оригинале, то за отсутствием последний раз Nisshinbo (а точнее адекватной цены на них), alm себе взял оригинал MZ 690332 за 1710 руб. Как и писалось выше черные с инструкцией чуть ли не на всех языках (русский перевод можно сразу постить в юмор, я читал - угорал).

post-441-1232027569_thumb.jpg

post-441-1232027575_thumb.jpg

post-441-1232027582_thumb.jpg

post-441-1232027588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, вот ещё что забыл по колодкам. Тем, кто любит и умеет здраво экономить (как я :) ). Вы уже, наверное, обратили внимание, что оригиналом в Европе по колодкам Mitsubishi является Textar. Смотри фотки в предыдущем сообщении. В Японии на такие же колодки другой поставщик. Даже "японский код" у нас другой – MR 389546, MZ 690332 лишь европейский заменитель, аналогичный по параметрам.

Так вот, конкретный код на переднюю ось: Textar 2136301. И взять их можно сильно дешевле того же самого, но в коробочке MMC ~ 1050 руб. Вот тут фотоотчёт по этим колодкам.

 

Кстати говоря, Nisshinbo PF-3233 стоят дороже. Так что не факт, что оригинал всегда лучше заменителя. Вспомните те же щётки ветрового стекла (дворники) - ведь никто не будет спорить, что хорошие фирменные бескаркасные щетки намного лучше оригинала за меньшие деньги... Так же и тут, кто на чём специализируется, тот и рулит в соответствующей области:

Nisshinbo - один из ведущих японских производителей тормозных систем для автомобилей и фрикционных материалов, систем ABS и TCS.

Японским производителям лично я отдаю предпочтение относительно немецких. Если говорить, разумеется, о настоящей, неподдельной продукции. Вот и смотрите сами Textar - Германия, Nisshinbo - Япония.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Добавлена ссылка на фотоотчет по колодкам Textar 2136301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такие поставил (МZ690332), только не обратил внимание Textar или нет. Уже два месяца прошло, тормозят хорошо, диски не пачкают, не скрипят. Но.. когда колодки холодные при качке, в конце полной остановки (в пробках например) слышно чваканье (кряканье) какое-то. Думал притрутся..., но пока звук не пропал, посмотрим че дальше будет. Такой звук уже встречал на других машинах, бывает... При установке колодок наносил медную смазку на термопластины колодок (у меня они были только на внешних колодках, с противоположной стороны цилиндров, может должны еще быть и на другой стороне?) именно из этих соображений, но не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету mouldera купил Нишимбу катаюсь и полностью доволен за что ему спасибо! Комплект на оба передних колеса 1200 руб. - не так уж и дорого за возможность вовремя остановиться и сэкономить на ремонте. :driver: Сегодня это спасло мою ласточку от изменения бампера и другого железа спереди. Один автогонщик хотел выскочить из другого ряда не посмотрев. Тормоза сработали на отлично, тот успел заскочить обратно... извенялся зараза, а у меня адринолин кипел. :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак прошло месяца 3 как я поменял колодки (оригинал, европа, черные), в результате эксплуатации колесные диски начали немного чернеть от налета (по началу не замечал)! Видимо материал накладок мягковат... Правда машину не мыл уже месяц..., наверное если чаще мыть то налет не успеет диски запачкать. В остальном претензий нет.

ПЫС: Если дойдет до следующей смены колодок, поставлю Нишимбо или Сумитомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумитомо осенно холосе! Ставил на кирпича на перед, отходили 63 тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А Где Брали Нишибо??)

 

..Кстати Всем Огромное спасибо за Дельные-Самодельные Опыты (опыт)!!

Изменено пользователем Wo-tex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, Nisshinbo PF-3233 (передние), Nisshinbo PF-3280 (задние)

Проверено годами на 3-4 дэликах. Хорошо тормозят, безасбестовые, ОЧЕНЬ износостойкие!!!

Макс - как показывает практика, чем хуже изнашиваются колодки - тем сильнее диски :) Чудес не быват. Имхо, пусть лучше колодки снашиваются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем жаба меня задушила покупать оригинал за 3300 руб.Поэтому купил Нишимбо как посоветовали знакомые сервисмены.В первый же выезд на рыбалку после двух часов интенсивной езды газ-тормоз по хреновой дороге понял дешевое хорошим не бывает.Колодки греются тормоза пропадают.Снял и поставил оригинал.Безопасность дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.ЕР, странно :( , может подделка попалась...Я на предыдуших авто юзал Нишинбо, тормоза не пропадали! LN щас себе тоже такие поставил, интересно что он скажет.

Что скажешь Леха (LN)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте мой пост в этой теме - №10 вот там тоже писал про то что разные попадаются экземпляры.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wo-tex, экзист рулит!

moulder, не рулит он совсем... Выдаёт кучу производителей, а из указанных выше, есть только Textar, ну и Кошияма.

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недели две назад поставил передние TRW (оно же lucas). в Алмате цена 2500тг (~500руб)

тормозит нормально, плавно. вчера обратил внимание, что слегка посвистывают. может не притерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, 500р- ооочень дешево для колодок! Советую почаще на них смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего того понял что надо брать оригиналы, вчера купил 2510р передние, поставил. Меняю первый раз (машина всего год) посмотрим на сколько хватит. (Задние колодки 2000р, стояночные 2650р в тойже конторе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Нишимбо, брал на екзисте. В нашей глуши, только они к сожалению дают приемлемую цену. По качеству не подделка. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я с нишибой попал, второй раз кстати так попадаю. Купил и по всей видимости либо подделку либо некачественное изделие, вообщем скрипят нещадно и пищат, буду брать оригинал позднее, причём проточку дисков сделал.

 

Один раз тоже брал не у официального дилера и так же попал, пока не поменял ничего не изменилось, и сейчас взял не у официалов, вот думаю опять попал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз брал кебоно, номальные, за три года где то на половину , сейчас взял какието говорили настоящии, но оказалось полное г----,через меся пошел скрип на поворотах,и какой то треск как будто что то отвалилосьходовка перебрана полностью,все проверил, а вчера просто взял и опять поставил кебоно,не чего не стучит не трещит,там на колодках(новых)по бокам было сточено но совсем немного,я думаю из за этого,теперь надо сточить может ещё пойдут, но тормозят они лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, ну это же просто смешно слышать что передние колодки за 3 года стерлись на половину или прошли 63 000....Вы когда это пишите, добавляйте в каких условиях и вы используете машину :)

Пробовал 5 разных производителей

LUCAS

KASHIYAMA

MITSUBISHI

ATE

Nipparts

и что то еще

Вспомнил Nishimbo

 

Пришел к выводу что при той эксплуатации машины что происходит у нас, нет смысла ставить оригинал или близкие к нему. Колодки меняем раз в 12-18 т. км

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я с нишибой попал, второй раз кстати так попадаю. Купил и по всей видимости либо подделку либо некачественное изделие, вообщем скрипят нещадно и пищат, буду брать оригинал позднее, причём проточку дисков сделал.

 

Особо не обольщайся. У меня на паджере скрипят в жару колодки как на уазике. Но при этом в официальном сервисе клянутсо что это оригинал!

Так что с оригиналом тоже можнго налететь как и с нишимбой.

 

Тока оригинал стоит 5600 а нишимба 850 рублей. А это одняко сууущественная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Оригинал (Митсубиши) взять за 2500 в том же Экзисте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал,

Незнаю где это Нишимбо сейчас стоит 850 руб. У нас они стоят сейчас 1600 передние

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Оригинал (Митсубиши) взять за 2500 в том же Экзисте!
2200 (MZ 690332) :)

 

Охотники за приключениями Я за 6 лет (больше года, правда стояла, капиталился) менял колодки 2 или 3 раза. Пробег за этот период составил 120 000 км.

 

А когда это ты успел поставить ATE и Lucas? Поставь хоть разок Nisshinbo PF-3233 (перед), Nisshinbo PF-3280 (зад) - просто именно на тебе интересно проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь сталкивался

колодки дисковые задние

на одном колесе равномерный износ колодок причем стерлись практически до конца

на втором колесе практически новые колодки, проверил поршень ходит, прокачаю жидкость тормозная стравливается

не понятные чудеса (колесо то получается не тормозит)

колодки KASHIYAMA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...