Перейти к содержанию

Рейтинг колодок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По просьбе -=MAXDIE=- пишу про Nisshinbo, которые я через него брал. Поначалу тормозили нормально, не скрипели, сейчас, как сказали у Джина, износ 50%, но плохо тормозят и скрипят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то избавился от оригинального Текстара, тьфу гадость! :devil:

Поставил седня NiBK фиолетовые (800р в экзисте). Кстати, ни смазки , ни сеточки не было в упаковке?! :unsure:

Промазал все соприкасающиеся части в суппорте тоненько медной смазкой (скобы-направляющие колодок,пластину со стороны колодки, скобу суппорта, рабочую поверхность цилиндров).

Щас езжу кайфую: ни писка, ни кряканья в конце торможения на качке, тормозят мягко, весчь! Посмотрим сколько эти продержаться. Текстар после 20-25 тыков сносился до 3-4мм.

 

Вопрос: у всех только одна пластина с наружной стороны , со стороны цилиндров нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил седня NiBK фиолетовые (800р в экзисте). Кстати, ни смазки, ни сеточки не было в упаковке?!
А не сфоткал? Блин, бум надеяться настоящие. Хотя странно, очень странно. С картинками джина всё совпадает кроме этого?

 

Вопрос: у всех только одна пластина с наружной стороны , со стороны цилиндров нету?
Ага. Кстати, нонсенс, по идее должно быть наоборот. Но тебе могу ещё 2 прислать - будут с 2 сторон. :rock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, колодки идентичные Джиновским, не подделка (и надписи и цвет и углы накладки сточены). Коробка была не запечатанная, возможно смазку кто-то позаимствовал :angry:

По книге посмотрел: точно одна пластина со стороны скобы а не цилиндров, значит так надо! Спасибо Макс за заботу конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и в передних и в задних колодках были сеточки и смазка...Брал тоже в Экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил все новое на диагностике перед норма зад не хватает в чем проблем подскажите :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе уже давно поставил кашияму. Очеень не понравилось. Тормозят не особо. Летом быстро перегреваются и после очень неприятныее звуки и ощущения. Хочу поменять, да вот тока ниикак сносиить не могу. Проехал уже тыщ 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня в городе хрен купиш нормальные уже третий комплект МАЦУМАвских сточился за последние 10000 км. Сегодня наверное поеду еще комплект куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, у вас экзиста нету? А то заказывай NiBK, мне пока очень нравятся :driver: Купил в экзисте, 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так в итоге какие колодки лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какие колодки лучше покупать?

Любые не поддельные! Кроме Allied Nippon и Kashiyama :hooligan: Kashiyama любит поскрипеть, Allied Nippon сточиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Европу Lukas/TRW .

С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум купил вчера 4 комплекта (3 про запас) NIBK .

Из четырех комплектов один как на фото на 5ой странице ( в целофане упаковано и материал по цвету похож) и три ком плекта без упаковки целофан,отличается материал колодок,надпись по другому на колодках и на коробке есть в углу надпись JNBK ,и светлее сама коробка.Интересно подделка или нет?

post-1824-1297376096,96_thumb.jpg post-1824-1297376392_thumb.jpg post-1824-1297376557,77_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это остатки старой партии, фирма эта (NIBK)раньше называлась JNBK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remsik, скорей всего, как Юджин говорит... переходный период. Еще интересная надпись RU перед номером, видимо для России или в России делали. А нафига так много купил?

 

Я пока не пожалел , что такие поставил: не скрипят, не пачкают, тормозят!

 

 

ПЫС: А нашим Екатеринбуржцам я предлагаю купить Sumitomo , настоящая Япония, ставятся на конвеер (правда не ММС)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

передние фиолетовые у джина поставили 40000, nibk походу, проблем нет

 

ща буду задние такие мутить, походу закончились тыщи за 2, что-то дешовое ставил

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиолетовые NIBK считаем самыми износостойкими! и гуманными по цене!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче накрылись медным тазом у меня тормоза за зиму, всю зиму скрипели и пищали, иногда шелестели или скрежетали, а при езде задним ходом такой визг был что пассажиры едва головой об потолок не бились когда подпрыгивали, а сегодня закисли суппорта, колки всё время трутся об диски, греются и шелестят, кароче машина колом стоит... прочитал всю тему, сначала хотел купить, Nisshinbo, Kashiyama, TRW(типа лукас), Textar(типа оригинал для европы), ну и в итоге решил заказать через эксист NiBK PN-3369, это заменитель передних колодок оригинальных MR 389550 что выдаются джапанкатс по винкоду... про другие типа масума, джакопартс, аллиен ниппон, что то и не думал, и так, хороший выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Всем Деликаводам! =)

Ну вот настало и мое время отписаться в данной теме. На прошедших выходных заменил себе колодки. Все. И зад, и перед. Предысторией был жуткий скрип, внезапно появившийся при торможении на очередном светофоре по пути домой. Потом слушали с другом - вроде скрипят задние. Но т.к. предыдущий владелец видимо только ездил на моей ласточке, почти не удосуживаясь ее обслуживанием, я твердо решил что заменю сразу и перед.

Когда читал тему, думал буду искать Nishinbo. Посмотрел - на тот момент у продавцов не оказалось. Терять время не хотелось - взял NIBK. Когда снял старые я удивился: сзади стояли колодки Sumitomo, причем остаток был еще 5 мм на них. Далековато до "критических" 2 мм Странно, как минимум. Передние стояли Akebono. Вот здесь как раз и осталось по 2-3 мм. Вопрос возник: Почему задние скрипели, если им еще бы можно было и поработать?

 

Про NIBK: впечатления только положительные, тормозят прекрасно, скрипа/свиста нет (хотя я ожидал, что будет в процессе "притирки", т.к. диски тормозные не протачивались). Выкладываю номера.

PN3280 (задние) и PN3233 (передние)....

 

P.S. Почему фотки на форум не грузятся? :(

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, колодки любят поскрипеть в переходный период (весной, осенью), когда в течении суток резко скачет и влажность и температура...

Сумитотмо, однако, очень хорошо, если настоящие! А до "скрипунов" не достало еще?

NIBK мне тоже понравились! А вот кашияма сзади поскрипыает иногда... :angry:

 

Незабывайте при смене колодок промазывать тонким слоем специальной смазкой (медной, например) пластины и наружную часть колодок, если нет пластин - от скрипов помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно экзист выдаёт, NiBK PN-3369,PN3233 коды разные а колодки те-же/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользую NIBK, передние стерлись за год использования, проехал порядка 20 тыщ км, мягковаты но тормозят неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...