Перейти к содержанию

Центральный замок


Rom4ela

Рекомендуемые сообщения

У меня сгорел транзистор в реле управления дверьми. Кто ни будь подскажите марку транзистора. А то весь инет перерыл, нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне кажется,что надо снести блок ЦЗ в какую-нибудь более-менее телемастерскую,где не профаны сидят.Им определить маркировку транзистора на раз.....что и собираюсь сделать со своим блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там второй транзистор точно с такой маркировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет второго транзистора. Кто ни будь подскажите маркировку пожалуйста, а то без маркировки ни кто не берется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо точно такой же транзистор брать совершенно не обязательно. Любой n-p-n транзистор с Uкэ > 40 В, Iк - раза в два больше тока через обмотку рэле. Ну и корпус - чтобы в коробку влез. Я бы вообще полевик поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сложно будет рассмотреть то я уведил C1740 Мой блок МВ666637 и их там два. Поэтому не уверен что это то что Вам нужно. Конечно если это вообще транзистор?

post-13600-0-12211000-1353103144_thumb.jpg

Изменено пользователем zaaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

К сожалению замена замка облегчения не принесла-зря выкинул деньги,замок оказался не причем :15: по весне,сейчас двери живут своей жизнью:то поочереди не открываются(или наоборот),то одна,то другая-хотят открываются или закрываются.Полный глюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож проблема с замком появилась, с ключа открывается только водительская (механически), но это ерунда, возможно концевик на личинке замка сдох... при отпирании дверей кнопкой с салона- они сразу же запираются сами, если надо выпустить пассажиров приходится держать кнопку пока все кому надо не откроют двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю,что может в кнопке дело?То есть в управлении замками,в правой двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там концевик на личинке, скорее всего, залип в положении "закрыть срочно!".

Найти ближайший разъем и отключить(либо в дверь лезть за этим же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблемка такая. ЦЗ работает через раз, по началу он работал, потом как-то пришлось снять клемы на акб, когда одел обратно перестал работать ЦЗ, через некоторое время опять заработал сам по себе, удивительно... А потом опять перестал... Не открывает\закрывает передняя пассажирская, боковая и багажник (даже кнопка открывания закрывания багажника не пашет). Вообще хотелось бы узнать как между собой связан ЦЗ и кнопка открывания багажника... Да и вообще как ЦЗ устроен между собой на кирпиче. Заранее спасибо!

 

(Предохранители целые)

Изменено пользователем Color1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Color1t, ЦЗ и кнопка управления замком задней двери между собой ни как не связаны (от завода). По умолчанию

ЦЗ управляет пассажирскими дверями при открывании/закрывании водительской. Багажная дверь управляется только кнопкой.

Все остальные варианты возможны только при определенных изменениях в штатной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Совершенно случайно нашел причину не работающего центрального замка, как оказалось на коробочке плюсовой клемы отошел провод, поправив его, центральный замок и открывание багажника снова заработал. Это так, вдруг кому нибудь пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вторично сгорела дорожка на новом блоке ЦЗ,в том же месте!!!Практически ровно через год,после замены на другой...разобрал,та же картина маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда засунуть руки? с кнопки на двери -откр и закр только сдвижная дверь...с брелка откр. и закр.передние двери..-.а .сдвижная..только закр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAZAR, найти гея, который ставил сигнализацию, оторвать руки и засунуть их обратно другими концами.

 

Вероятно, с сигнализации остальные двери открываются вторым нажатием кнопки. Надо искать сигналку и смотреть, как она подключена в цепь замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...