Перейти к содержанию

Центральный замок


Rom4ela

Рекомендуемые сообщения

Я бы просто взял и прокинул новый провод от стартера к реле и от реле к замку зажигания ( для проверки).  :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Явно где-то закоротка провода замка на провод включения стартера. Надо искать где они рядом проходят. Дорожки горят из-за утечки слишком большого тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорожки горят из-за утечки слишком большого тока.

От куда, куда он утекает, и как с этим бороться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе сказал, кинь новый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утекает на реле стартера. Для временного решения, на самом деле, можно кинуть новый провод. Но найти место замыкания всё же придётся. Замыкания в машине чреваты пожарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день подскажите что может быть двери с кнопки не закрываются и не открываются, а с сигналки все работает кроме водительской двери. Когда закрываю водителскую дверь с ключа то закрывание только она, должны ли закрываться все двери? PE8W 1996

Изменено пользователем Алексей1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с водительской двери должны закрываться все. Скорее всего обрыв провода на водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

поделюсь немного...

задумал себе поставить "бесключевой доступ". (с машиной попал мне в руки родной пульт, но без признаков жизни) реанимировать его не получилось. купил сигналку, и решил вставить ее взамен штатной системы (которая стоит по правому борту). сегодня до нее добрался, но при попытке вызвонить нужные концы столкнулся с заморочкой (когнитивный диссонанс).. питающие выводы вызвонить получилось без проблем, провод управления на открытие тоже нашел.......а вот провод управления на закрытие-нифига. прошел по схеме в блоке-там есть выход.... а в разьеме блока дырка пина пустая.

как такое может быть-моя не понимает. ... 

пришлось собирать все обратно, и лезть уже в блок центрального замка. придется уже "колхозить" на нем. день прошел в разборке и анализе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В сырую погоду и особенно когда прохладно начинает самопроизвольно закрываться ЦЗ. То есть я машину ключом открываю , не успеваю двери открыть он бац и закрывается. Один раз на заправке поймала меня - вышел дверью хлопнул, ЦЗ и закрылся, и ключ внутри. Когда сухо - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сибиряк Нужно проверить и перенастроить сигналку. Там есть режим автозакрывания дверей. Нужно его отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, михалыч алт сказал:

@Сибирякнужно проверить и перенастроить сигналку.

Юра, человек рассказывает, что открывает машину КЛЮЧОМ. Вы знаете много владельцев, у кого стоит сига. А он открывает машину ключом, а не с пульта? :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причём ключом механически, через замок. Сигнализации у меня вообще нет. Но такая же ситуация возникает, когда кнопкой из салона открываю - она их сама закрывает тут же.

Кстати, ключ у меня умер давно, открываю через замочную скважину, на всякий случай сделал дубликат, так как родной ключ уже хлипковат. Буквально пару недель назад, в преддверии зимы, отнес ключ в ремонт электроники, оказалось, он был чем-то залит. Заменили батарейку, поменяли кнопки, пропаяли всю плату, но ЦЗ с кнопок ключа все равно не работает. Лампочек на ключе нет, сами ремонтники после своих манипуляций не знают, успешны они были или нет. В последний раз оставили ключ у себя, сказали, единственно, что еще можно сделать - поменять кварц, по их мнению на нем вмятина сверху и он повреждён, хотя я не помню, чтобы был удар по ключ,у да и корпус то ключа сам цел.

Вопрос:

Если ЦЗ работает с кнопок на двери, может он при этом не работать с кнопок на ключе (может сам ключ то и работает)?

Посмотрите. пожалуйста, есть ли на кварце вашего ключа вмятина сверху?

Где искать кварц для ключа?

Подойдет ли плата от ключа с другой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD Вот это я прозевал. Но тогда проблема в блоке центрального замка или контактов в каком-то из замков (в котором стоят контакты на открывание-закрывание дверей). Обычно он пятиконтактный. Два провода на привод замка и три провода на включение-выключение (открыть-закрыть). Я-бы для начала отсоединил провода от приводов замков. И по очереди их подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2023 в 08:26, Сибиряк сказал:

В сырую погоду и особенно когда прохладно начинает самопроизвольно закрываться ЦЗ.

 

5 часов назад, Сибиряк сказал:

Но такая же ситуация возникает, когда кнопкой из салона открываю - она их сама закрывает тут же.

Аналогичная ситуация. И еще знаю подобные примеры на булках. Да, именно в сырую погоду. Че-то в центральном замке, видимо

Забил! :-)

Если ключ в замке и я выхожу, открываю окно или пульт сигналки в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сибиряк сказал:

Посмотрите. пожалуйста, есть ли на кварце вашего ключа вмятина сверху?

Не ожидал, что будет непросто найти фото плАточки в ключе. Со 100 % подтверждённой гарантией её работоспособности.:cry:

Вот фото. Отвечаю - плата работоспособная . От Булки 2001 г. 

Плата1.jpg

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD, спасибо за фото! В самом деле. получается, мой кварц поврежден. На нем вмятина,будто горошиной вдавили. Как это могло произойти, я не знаю... Корпус ключа, сами знаете, вполне жесткий...

 

В 20.12.2023 в 13:29, vol сказал:

Если ключ в замке и я выхожу, открываю окно или пульт сигналки в карман.

У меня штатный ключ когда-то стал выниматься из замка зажигания в любом его положении, поэтому уже на автомате выходя из машины, вынимаю ключ. Иногда уже приеду на место, глушить, а ключ в кармане. Кстати, дубликат так не вынимается. он заметно толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сибиряк У меня на машине тоже вылетал ключ из замка зажигания. Так я просто поставил кнопку "СТАР-СТОП" вместо замка зажигания. И забыл про ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...