Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

@SpaceGear,да и что-то кто не берет не очень ими довольны. по асфальту хорошо , а съезжать не советуют на них с дороги)

не скажи! Очень хорошая резина. Среди знакомых, кто использует "червячков", ни одного плохого отзыва, кроме речи о цене. Цена в последние годы на них здорово подскачила(( А равных ей по износостойкости, прочности и универсальности нет. На мокром грунте гребет не хуже и не лучше любой АТ резины, но в песке даст фору многим! Брал новую 4 года назад. Пробег комплекта около 110т.км. За все время ни единого прокола, пореза или грыжи! Минус только один - жестковата, но не шумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус только один
и в минус как на лыжах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, в минус надо брать Гудрич слалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы сравнить по износостойкости Гудрич с Йокой G12. Кто-то пользовался и тем и другим до истирания?

 

Насколько я понял из отзывов, Йока теперь живет столько же.. плюс она современная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил Goodyear Wrangle АТ 235/75 R15 всесезонку. Прошел 2000. Резина мягкая, мелкие неровности и стыки на асфальте не чувствуются,  не шумит, дорогу держит отлично, в поворотах машинка как влитая (на разумных скоростях), в лужах не планирует. На грунтовке, на песке очень хорошо. На глине слегка замыливается, но тащит, добавляешь газ протектор очищается. Из колеи выходит легко. Есть минус. На старой резине скорость определял на звук по сильному гулу в салоне и по силе ударов в подвеску от кочек и неровностей на асфальте. Сейчас забываюсь и топлю за 120. Приходится себя контролировать.

До этого использовал Матадор Богатырь МР 76. Решил немного сэкономить. За 18000 км износ менее 10 %. Жесткая, даже дубовая, ни одного прокола, но на скорости выше 90 в машине сильный гул. В глине замыливается сразу и превращается в скат от асфальтового катка. В песке на рабочем давлении закапывается сразу. Скользит даже на небольшом подъеме на мокрой траве после дождя. Из колеи выбирается с очень большим трудом. Проходила 2 летних сезона. Порвался корд и вышел краями внутрь покрышки на трех шинах, внутренняя поверхность шин вздулась большими пузырями, а в них края порванного корда. Выбросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это знакомо :)

были у меня Матадор Ермак МР95, те же симптомы кроме грязи, в грязь тащит как пятачковая уаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Что-то не найду, где голосование по резине - вроде же было у нас?

 

Вы обратили внимание, что цены на летнюю резину еще прошлогодние? Впрок, конечно, не накупишься, конечно, но к лету могут сильно скакнуть.

Изменено пользователем mikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

износостойкости Гудрич с Йокой G12
Антон донашиваю Geolander , покупал в 10-ом году ещё на кирпича, пробег на ней не меньше 100 000 км ,может даже больше,эксплуатировал только летом, по гудричу не скажу . Взял бы ещё раз, понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня поставил авто на тунгу нордвей http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/tunga/nordway/235-75-15-109-Q--/# 

по факту она оказалась больше по диаметру кордиант оффроуд тойже размерности на целый сантиметр.

Цена гуманная, посмотрим как будет зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Камрады, купил новую всесезонку, китайскую, Triangle TR246, 235/75/15.

 

ВОт такую

 

 

b273d6dcab14a77f33eff692e8379bf2.jpg

 

1-full.jpg

 

 

 

https://market.yandex.ru/product/7314624

 

Пользовал уже кто? На вид и ощупь очень даже прикольная. По цене вышла 3250р за одну шину. В магазине обманули конечно, сказали, что резя этого года, а оказалась 4214. Но не суть. Вообщем попробовал везде, снег, лед, асфальт. Врде норм. У кого может есть более детальыне отзывы? Маркировка М+S.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта резина летняя. На зиму я-бы такую не ставил. На льду не будет держать. По снегу пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, M+S написано, Mud and Snow по идее. На льду не держит конечно, а вот в каше и по снегу прет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M+S написано

Хочешь как-нибудь у тебя на подъезде ЮХ напишу? Надпись будет, а ЮХа нет. Кроме надписи надо смотреть на ламели.

А ламели на зимней должны быть вот такие

4860715_ff2a9d9f.jpg

Нарезка кубиков у зимней прерывается только в районе шипов. На нешипуемой все кубики резаные. Я бы зассал ездить на всесезонке зимой, убраться как нефиг делать.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел как то взять такой Триэнгл, но чет не взял, нашел пару Сафарей

 

у меня тоже типа всесезонка, но скользковато конечно, только вес машина спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зассал ездить

Я тоже на всякий случай перешел на липучку, хотя проблем на Йоке G012 на снегу, даже мокро-укатанном не ощущал.

Даже тормозила нормально, ламелей у нее немножко есть, дюже зубастенькие.))

286.jpg

 

Зато на Паджере супруги с Ханкук А-ТА ехать только на 4ВД было можно, тормозить нет. Тоже на липучке теперь ))

Может недостаточно холодно пока, но на липучке даже абс не разу не сработал.

Вроде эффективность липучки ухудшается с падением температуры, посмотрим.

 

А так современные липучки очень нравятся - 

BFGoodrich WinterSlalom KSI - очень мягкая, кажется даже слишком, боюсь быстро сносится, на асфальте есть некий увод. Комфортная как подушка :)

Bridgestone DM-V1 - нет претензий, имхо достойная замена любимому DMZ-3, правда в глубоком снегу скорее всего сдаст - рисунок менее разреженный. Пожесче, но может так кажется из-за 17 размера..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подсел на МудричСлалом, аж прям не верится порой, так и жду когда педалька заиграет, и в снегу хорошо вывозит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде эффективность липучки ухудшается с падением температуры

Нет улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по снегу да на шипиках да на липучке сама благодать!!!!  а у нас один день после снега благодать а потом тока и слышищ очередного скакуна да по мокрому асфальту...и думки...токаб ни пристроился....а как обгонит так аж сердце радуеться и душа  поёт!!!! сам уж 35.000 на китальянском всесезонном Гофорне  катаю...было несколько раз думал догоню....но держали молодцом...и по снегу прикатонному хорошо идут ..в общем доволен я ими!!!  ни реклама но после Пили...520 и форварда фаворита(копия пили но ешшо то г...нихорошая!) я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, M+S написано, Mud and Snow по идее. На льду не держит конечно, а вот в каше и по снегу прет как надо.

У вас именно всесезонка. Зимний Триангл вот так выглядит. Месяц назад поставил себе такую. Особо не тестировал, только по асфальту, по снежному накату. Впечатления только положительные, мягкая, не шумная, дорогу хорошо держит. Через недельку планирую на зимнюю рыбалку выезд, тогда испытаю по полной.

П.С. Ценник у нас 4000р/шт.

post-8827-0-21020800-1448931762_thumb.jpg

post-8827-0-22929500-1448931772_thumb.jpg

post-8827-0-81376900-1448931787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то не так давно и 777 и 246 в Новосибе стоили по 2999)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, да понятно, что не зимняя) Я б даже сказал больше летняя АТшная. Но как говорится бюджет... с головй езжу, все путем. тормозит, не заносит, не буксует. Пока все хорошо! 


@eugene_onegin, ага, у нас липучки такие стоят уже по 5200р за шт... Еле нашел по 4200р, но не успел купить, ребятки суетнулись, и приехали раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму тему, ибо сподобился до написания отзыва на Cooper STT. У меня были в размерности 31/10,5/R15. Брал их новыми, при непосредственной помощи уважаемого деликовода из Питера. Прошли они у меня два  полных сезона, ездил на них зимой и летом. С летом все понятно, в грязи едут, по трассе не поют. Проехал на них 63 тысячи в общей сложности. До этого момента у меня не было МТшной резины, посему мне очень сложно сравнивать с чем либо. Был Бриджстоут 697, но он АТшка. А сейчас я ушел класс XT, посему опять же, сравнивать не корректно, ибо эта резина воет (направленная, злой проектор, твердая). Размерность осталась та же, из-за большого количества заморочек с лифтованием, решил не идти на 33", остался на 31, отлифтоваться и узаконить все не успевал по времени, а без машины никак.

 

Сейчас могу сказать, что там, где раньше на куперах я ехал на полном приводе - сейчас иду на заднем. По весу - куперы оказались МНОГО тяжелее, чем новая ХТшка. При отправке в ТК получилось 83 кг у 4 шин, т.е. без дисков! Разница легко определялась в руках. Сейчас на ХТшке машина стала резвее, чем до этого была на куперах, проще оттормозится, проще набрать скорость. Аппетит пока не особо получилось измерить, пока только одну заправку израсходовал, по ней вышло в среднем 15 литров на сотку, примерно как и на куперах. Зато куперы балансировались по 20-30 грамм на диск, а вот ХТшка новая два колеса по 220 грамм, одно 190 грамм, одно 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, а что сейчас то у тебя за резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш привет,а какого года выпуска сафарики взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...