Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

Мужики, не берите пружины ОВК. Я себе на сурфа поставил усиленные весной, за сезон сели сантиметров на 6-7, причем неравномерно: левая больше, правая меньше. В тырнете везде их не рекомендуют. Теперь и я не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

CAPATOV, ну что, на сколько твои OBK уже просели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно.......Вот все ругают,гавно,гавно....Может я езжу ни так или не там....Но у меня всё нормально!!!!!!!

И потом: Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ! Я ИСПОЛЬЗУЮ!!!!

Изменено пользователем CAPATOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Всем! Кто в курсе данных моделей? И цена за штуку али как? И подойдёт ли ЭТО для ЛИФТ "2"?

 

Toyota Land Cruiser 80/105 - TOUGH DOG "FOAM CELL" задний

TOUGH DOG

Двухторубные масляные амортизаторы с ячеистой газовой структурой.

Работает в любом положении.

3,850 руб.

 

 

TOYOSHIMA "ONE SUS" +50мм DELICA SPACE GEAR PD/PE4/6/8W PF6/8W задние

TOYOSHIMA

TMM06R После установки этих пружин автомобиль поднимается на 2 дюйма (ок. 5 см.)

6,070 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, порылся в каталоге Monroe Magnum вот по этой ссылке: http://www.taec.nl/magnum/ (там закладка "mount info"), так вот из 19ти близких по размеру (для лифта 2" задние ухо-ухо, ориентир размеров брал из этой темы пост №162 http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=63821 ) есть такие два:

V 2107 разж 655мм; сж 395мм; уши 16*38мм (т.е. уши как у нас вроде получаются); exist кажет "Амортизатор масляный, двухтрубный "Van-Magnum" 2239р;

V 2108 разж 665мм; сж 404мм; уши 16*38мм; exist кажет "Амортизатор масляный, двухтрубный "Van-Magnum" 2700р.

 

Кто чего думает из опытных - подходят?

Я просто свои не снимал и не мерил, вся инфа из форума (перечитал тему про лифт 2" полностью несколько раз, про аморы тоже и т.п.) Вроде довольно бюджетно получается, а серия "Van-Magnum" должна быть весьма мощной (правда мне нечего и не с чем сравнивать :rolleyes:

Изменено пользователем Cowboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

V 2107 разж 655мм; сж 395мм; уши 16*38мм (т.е. уши как у нас вроде получаются); exist кажет "Амортизатор масляный, двухтрубный "Van-Magnum" 2239р;

V 2108 разж 665мм; сж 404мм; уши 16*38мм; exist кажет "Амортизатор масляный, двухтрубный "Van-Magnum" 2700р.

 

 

Измерил родные, что стояли. В сжатом 370 мм, в разжатом 600 мм. Установлены пружыны ОBK 2", под них не катит, надо ход вверх больше и чтобы газовые были. Сейчас стоят от Patrol/Safari кузов Y60 маслянные - наверх срабатывают до стука :( но они больше деликовских по объему и ходу вверх. Видимо надо газовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоят Монро (перед),только не магнум,а Adventury 4x4. Скоро год будет,до сих пор как новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил на колеса, получилось не плохо, но морду буду опускать, получилась выше зада!!! При том, что в заде стоят длинные пружины + блин в 2см! Осталось удлинить шланги провести проверочные работы. Синие торсы толще штатных на 1.5мм брал с япии не известными.

31е стали лилипутскими после лифта - голова пролазит в арки :wacko:

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил под задние пружины 5 см проставки попа ещё поднялась. теперь уже не понимаю насколько от нормы. вот бы узнать сколько высота стандарта, скажем от центра колеса( что бы не учитывать резину) до арки. Но с передом вроде пока в гармонии хотя там нет пока проставок, только торсионы 1 см до верхнего ограничителя остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этот монстроавтобус в реале :) 2" там и не пахнет :))) 3 точно есть :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ выручайте, нужны чертежи таких вот проставок, под задние рычаги.

post-1680-1260184618,4_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, Спроси у Самоделкина,он вроде давал кому-то чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение по теме. Пытался сегодня заменить масло. Но после лифтовок и прочих багажников нашел бокс только с третьей попытки, чтобы поместиться по высоте. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже давно пора стандарт измерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение по теме. Пытался сегодня заменить масло. Но после лифтовок и прочих багажников нашел бокс только с третьей попытки, чтобы поместиться по высоте. :lol:

Вот и я тоже думаю заеду в бокс или придется гараж и мойку другую искать!!! При лифте 50 мм тяга панара обязательна шире или родная прокатит, колеса буду ставить до 31"

Изменено пользователем kids
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит! пост 562- на фото ( раздвинул где то на 1см)

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панару не раздвигал, Смещение моста на сотые вне нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга

Наверно зависит, какой 2 получается, у мня, вышло 3 мост выехал сильно!

Сади пружина, аля кардинал + 2см блин может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане как вы думаете если изготовить проставки из текстолита, что выйдет? Сам материал довольно прочный. Под шаровую думаю конечно не пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под шаровые это факт что не подойдут, под пружины, колдун, отбойники ещё может быть, но только не под шаровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под шаровую думаю проставки из тех же шаровых. Распилю старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. проще по чертежам сделать, любой грамотный токарь без проблем сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...