Перейти к содержанию

Маршрутный компьютер


dizzel884

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Задумал купить и поставить себе маршрутник Мультитроникс RIF-500, много функций,да и вобще полезная вещь.Но вот вопрос, поддерживают ли наши машины протокол диагностики OBD-2 для подключения этого девайса? Маршрутник стоит денег,боюсь промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос на форуме уже обсуждался.

Тривиально, но тем не менее поиск рулит :search:Вот какие результаты он даёт.

 

Темы:

Круиз, Навигатор, Маршрутный компьютер, Рация

Внештатный комп

Распиновка АКПП

"Переобучение" компьютера (тут, правда не про OBDII)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки,но не нашел ответа по дизелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по дизелю 4м40 - эти мультики наш яповский обд2 не читают, да и не эфишную машину в принципе нет смысла ставить, очень мало актуальной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Насчет бортового компа очень удобная и нужная штуковина,у моего знакомого стоит,только на двигателе 6G72,показывает кучу нужных параметров,подкллючается без проблем прямо к нашему диагностическому разьему.идет сразу с фишкой.Причем чем новее машина тем проще,ОВД2 поддерживается.Сам хочу себе поставить в будущем .Отзывы моего знакомого только очень положительные.Вот небольшая статейка-"Бортовые компьютеры и парктроники для Mitsubishi

 

Начиная с 24 июня 2009 года бортовые компьютеры Multitronics поддерживают оригинальный протокол диагностики автомобилей Mitsubishi !

 

Теперь БК могут работать с диагностикой на автомобилях, выпущенных в основном с 1995 года, в том числе с правым рулем и не поддерживающих протокол диагностики OBD-2. Поддерживаемые автомобили должны быть оснащены 16-контактной колодкой диагностики (обязательно наличие контакта №7).

 

Владельцы таких автомобилей теперь смогут оценить все возможности бортовых компьютеров Multitronics: диагностика неисправностей в реальном времени, голосовое предупреждение о возникших неполадках, мониторинг параметров, выдаваемых ЭБУ и многое другое.

 

Также намного упростилась установка БК: теперь достаточно подключить только вилку диагностики, с чем справится любой автолюбитель (значительная экономия на дорогостоящем и сложном подключении к форсунке и датчику скорости).

 

Бортовые компьютеры Multitronics поддерживают 2 варианта протокола "Mitsubishi":

 

1. "Mitsu" - автомобили с 1995 года, преимущественно с правым рулем.

 

2. "MitsuN" - автомобили с 1998 года.

 

Бортовые компьютеры Multitronics с поддержкой протокола "Mitsubishi" имеют индекс программной реализации e24 и e33:

VG1031UPL / GPL

TC 50UPL / GPL

RI-500 / RIF-500

 

Еще посмотри здесь там все расписано и подробно и для дизелей и бензинок :rolleyes:

 

http://aga25.ru/catalog/accessories/multironics/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eradel,а c 2.4 1994 года он не дружит,или есть способ установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"значительная экономия на дорогостоящем и сложном подключении к форсунке и датчику скорости" - сурово звучит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! в том числе YuraonDelica, я специально дал ссылку для того чтобы можно было определиться и по моделям находящимся в данный момент в продаже иопределитьсяпо параметрам подключения конкретно более или менее к разным по годам машинам читайте внимательно непосредственно по моделям компьютероыв, там расписано лучше чем я отвечу . Но как я понял из написанного.94 г. подключить можно. Удачи! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eradel спасибо огромное за полный ответ. Развеял все сомнения по поводу покупки. Беру! Ставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dizzel884 когда поставишь на свою ласточку комп, просьба- напиши ,что взял за модель и какие впечатления.Думаю это будет многим интересно и сподвигнет и на установку.Для себя буду ставить однозначно ,но позже.Всем привет! :driver:

post-4026-1252730706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Сам хочу поставить, но... что он будет показывать? На дизеле?! Была бы бензинка, поставил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизелях не работает, тока в универсальном режиме но не через ODB2. так что у меня пока лежит мертвым грузом VG1031GPL.

Тока деньги на ветер выкинул..... Поэтому хорошо подумайте и побольше узнайте прежде чем покупать.

Покупал недели три назад с протоколом MITSU от 94г. для правых рулей. ( наши не читает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что у них вроде есть услуга по тестированию совместимости, приезжаешь и они подключают тебе тестовый комп, и утебя есть возможность определитсья нужен он тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же у нас за протокол такой.....? И тем более они же вроде делику (бензин) тестировали! Я понимаю, что это разные вещи, но всё таки...

Изменено пользователем ANDR2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да так они мне и сказали приежайте к нам мы посмотрим что можно. Но ехать два тырека чтоб они меня потестили нет ни кого желания....

Елиб он читал мой ODB2 то он бы заработал. Давал Знакомому на бензинку 6G72 тож говорит больше половины не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть бензиноводы с данным девайсом? Хотел бы поставить! расход топлива меряет? Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Поиск аднака даст ответ. Пользую в режиме с датчиками, измеряет точно (но нужно потрахаться с калибровками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай ай, но у тебя двигло немного другое...? и что значит "в режиме с датчиками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Разницы какое бензиновое двигло нет. "Универсальный режим" по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе RIF-500. Установил самую последнюю прошивку. И нифига. Работает только по универсальному протоколу. Надо было настекольный вариант брать, функций столько же, а цена в 3 раза ниже. Хотя... если питерцы соберут прошивку всё-таки на яповские Делики, то деньги окупяться с лихвой (за счёт сэкономленных средств на бестолковом переборе причин отказов оборудования), эта моделька позволяет контролировать более 200 (!) параметров по оригинальному протоколу. Пока ждёмс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tirex а прошивка на RIFе какая, т.е какие цифры на конце. Для Mitsubishi производитель пишет должно быть e33. Себе заказал RI-500 обидно будет если не заработает по оригинальному протоколу, тянуть провода в планы не входило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На RIF-500 в принципе только е33, предустановленная. Менять на более свежую можешь и сам, что для этого нужно (инструкция по перепрошивке) есть на сайте производителя (переходник для ПК мне дали в мастерской, где подключал, можно было купить, цена 1200). За один только расходомер и остаток в баке благодарен безмерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть придёться только датчик температуры за бортом, также понадобится подключение к датчикам скорости и форсунке (поэтому и подключал в мастерской). Оригинальный протокол (даже последние прошивки Mitsu и MitsuN) не поддерживает (надеюсь - пока). Информации по универсальному протоколу тоже хватает, но обидно за 200 вечнозелёных тугриков получить столько же, как и за 70 :shooting:

Изменено пользователем Tirex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем драсти!

"Оригинальный протокол (даже последние прошивки Mitsu и MitsuN) не поддерживает"

разъясните мене пжалста:

 

универсальный протокол с колодки диагностики данные берет?

или только на основе "подключение к датчикам скорости и форсунке"

 

хочу поставить TC 50GPL на 1996 (4g64) и вот в раздумьях, какую же информацию смогу я то этого девайса получить?

Изменено пользователем sergeyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный не протокол - а режим работы (по датчикам)

Прошивки Митсу 98 года читает и то на мозгах для европы и америки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...