Перейти к содержанию

2-ая ноябрьская деликовка (День народного единства)


Куда мы хотим доехать в субботу  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Я хочу посетить

    • ШАР
      24
    • Вознесенский Оршанский женский монастырь
      10
    • СТОЯНЦЫ
      9
    • КОРЧЕВА
      6
    • Архангельское на Кимрке
      4
    • Церковь и храм в лесу у дер.Юрьево-Девичье
      12


Рекомендуемые сообщения

Андрюха, я твой пост о помощи увидел уже после доброй чашки коньяка :alc: , поднятой по приезду. Да и сам на галстуке прокатился 150 метров до заправки не доехал. Уже с солярой в баке прикуривать пришлось, клемы окислились, почистили клемы, прикурили, завелись, поехали.

 

ЗЫ: цепляю Нивы, кричу - разбегайся, бабулька - "ой, кошечку повернуть к машине надо, пусть посмотрит" :24: :24: :24: полный обзац!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 881
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите накой хер надо было ехать к шару через дорогу которую только подготвленные патрули взяли? Рубилово ради рубилова, не есть гуд машина Андрюхи тому подтверждение...да и Джина с Грязнулей получается напрягли, т.к. бросить они ни кого не могли...а без них былоб совсем грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кум_Мощного,

Выехали приблизительно в 18:00, домой попал в начале четвертого утра, а Мощный и того позже

 

А где ж вас носило то? Что то в дороге произошло? Мы ехали за Петровичем и Окой медленно, потом Яшу на Щуку завезли и в 12 я без ног уже дрыхла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сам ШАР, ради которого все затевалось...

Чтоб долго не гадать что за конструкция пошерудил в интернете и нашел что это "диэлектрический колпак для параболической антенны космической связи".

И, кстати, кто-то нас опередил :)

post-5089-1257758404_thumb.jpg

post-5089-1257760027_thumb.jpg

Изменено пользователем Кум_Мощного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джин с Грязнулей эвакуаторами работали безвылазно :(

Большое им за это спасибо, видно было что под вечер у Жени уже кончилось всякое терпение и последние сотни метров он меня тащил уже просто как картошку.

Мне интересно, кто нас в деревне завел не на ту дорогу, как я понял. Или другой дороги оттуда нет? Если есть, то повбивал бы... именно там машину мне и приложили сильнее всего. Спасибо машине, что она хоть до базы дотянула, а не потеряла охладилку с зарядом в говнах.

и Охладилку спустила ручьем на трассе уже когда я встал с мертвым аккумулятором (вышел из машины думать что делать.... и вдруг как ливануло - терпела до последнего :( )

 

Вьетнамец вчера ржал как угорелый, над тем как мы ехали. Он предусмотрительно встал рядом с той развилкой и дальше сходил пешком, когда сам ездил.

Вчера, когда я ехал за ним на галстуке с полуголыми ногами и высунутой в окно рукой с щеткой, единственное что согревало мое угасающее сознание - мечты о том что я выйграю 5 миллионов рублей (почему-то именно такую сумму) в лотерею и какую машину я сделаю на такие деньги...

увы, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, +1.

 

С подписью Андрюхи на 1000% согласна. Оооочень культурно отдохнули.... Хорошо, что в колее никто не ночевал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska, да поносило уж :) мы еще за приключениями заехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кум_Мощного, а подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный расскажет, если захочет. Но все было прилично и касалось только автомобилей.

Ибо как говаривал мой деда, - "Хочешь испортить себе отпуск, покупай автомобиль" (в данном случае имеются ввиду не делики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, википЕдия говорит следующее:

В окрестностях шара находятся остатки от достаточно большого ангара. Есть предположение, что военные в 1980—1990-х собирались разворачивать в этих местах некую базу. По неподтверждённой информации, строительством занималось НПО «Алмаз».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая дорожка, ну один раз подсел, а так всё по наставлению грязнули, мега респект за совет!!! : :3:

Фодки жду, а сам забыл сделать!

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА маршрутик отличный, туда стоит еще приехать и прокатиться по остальным точкам. И база отдыха в общем понравилась, но слишком большая территория - все разбредаются и сложно встретиться друг с другом, и то nxj находишься в соседней области наносит существенный удар по деньгам на сотовом тел.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мои пять копеек.

Всё было хорошо, всё понравилось, но...

Маршрут был впоне проходимый на стандарте с нормальной резиной. Надо было в первую очередь включать мозги и ножками проходить все засады, по гребням там ехалось как по асфальту. Мы к шару прошли практически с ходу, только в последней луже Ковшов попал на защиту, но это говорит о качестве защиты, а не о качестве лужи. Далее, на выезде к деревне тоже был сплошь человеческий фактор, даже стадо патрулей прошедших перед нами не оправдание. Я не знаю где вы ехали по деревне, но я специально когда возвращался к вам собирал водителей и объяснял проезд по деревне, кто не слышал или не понял я не виноват. Деревня также проезжаема на ура. Видео патрулей также это всё подтверждает, около нивы вообще вопроса проезжаемости не должно было стоять.

Вторая проблема была в подготовке. 1 трос на 4-5 машин это нормально? А отсутствие буксирных проушин? Поэтому предупреждаю сразу на будущее: если у кого нет нормального троса и проушин, за своё вытаскивание он автоматически проставляет ящик пива на общак, это не только моё мнение.

Погода оставила двоякое впечатление, сначала было очень хорошо, т.к. подморозило грунт, а в конце дождь до утра.

Вобщем многое там не успели и надо будет вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь.

 

"Маршрут был впоне проходимый на стандарте с нормальной резиной." возможно. До какого-то момента. Вьетнамец на своем Луноходе по неразъезженной дороге не стал ехать к Шару, а вставал около развилки.

 

"по гребням там ехалось как по асфальту" к тому моменту как там ехали мы, многие гребни уже подтаяли и разъезжались под колесами.

 

"даже стадо патрулей прошедших перед нами не оправдание." - не оправдание, только грязь про это не знала.

 

"но я специально когда возвращался к вам собирал водителей и объяснял проезд по деревне" - да, было, слышал. Ехали как ты объяснял, колея оказалась великовата, по крайней мере для меня.

 

"Видео патрулей также это всё подтверждает" - особенно эпизоды с лебедкой.

 

"1 трос на 4-5 машин это нормально? А отсутствие буксирных проушин?"

Да, сам **дак. Если честно - такой грязи не ожидал, и что туда сунемся тоже не ожидал. Насчет проушины - честно честно пытался у Жени приварить проушину перед поездкой и он мне сказал "не ссы, вытащим за мост".

Но это меня не оправдывает, да, к такому рубилову оказался не готов.

 

"а в конце дождь до утра" который окончательно и развез трассу.

 

"Вобщем многое там не успели и надо будет вернуться. " - мы там не успели собственно все кроме Шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2D_Averk

"До какого-то момента. Вьетнамец на своем Луноходе по неразъезженной дороге не стал ехать к Шару, а вставал около развилки." и что это доказывает? Незахотел и не смог - это разные вещи, да и условия были другие.

"к тому моменту как там ехали мы, многие гребни уже подтаяли и разъезжались под колесами." когда вы подъезжали, через полчаса после нас, я ходил вам на встречу и авторитетно заявляю - было нормально.

" да, было, слышал. Ехали как ты объяснял, колея оказалась великовата, по крайней мере для меня." где вы ехали? поворачивали сразу за большим наклонным деревом или проехали дальше и там повернули? Там где я расказывал колеи не было, просто сильно неровная дорога.

"особенно эпизоды с лебедкой" я это видео смотрел кусками и про лебеду не видел, но я там ехал сам и всё видел.

"который окончательно и развез трассу" да не так уж он и развез, хотя я уехал немного раньше тебя так что не знаю.

Ещё раз утверждаю - главная проблема была недостаток опыта. ИМХО (в расшифровке Вьетнамца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, на 31х МУДах там было скучно, совсем скучно. Не увидел для себя ничего непроходимого. При большом желании можно было бы на поле после шара упасть в колею от трактора, но у меня такого желания не возникло. Вовчик "кончился" как раз на поле перед деревней, Игоревой стропой дотащил его на себе до Нивы, особых затыков не было, на поле только подёргаться пришлось, дальше почти "асфальт", все лужи на дороге с твёрдым дном, проходил их по центру.

 

ЗЫ: Хочу как нибудь прорубиться до Бородино, по асфальту там объезжал больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorrr,

Вторая проблема была в подготовке. 1 трос на 4-5 машин это нормально? А отсутствие буксирных проушин? Поэтому предупреждаю сразу на будущее: если у кого нет нормального троса и проушин, за своё вытаскивание он автоматически проставляет ящик пива на общак, это не только моё мнение.

 

А про это говорилось еще на "Весенней распутице": Обязательное требование к машине которая едет в бездорожье наличие ДИНАМИЧЕСКОГО троса, 2-шаклов и ИСПРАВНЫХ буксировачных проушин. Еще пора думаю возить с собой буксировочный трос, так как РЫВКОВЫЙ трос можно выбросить после одной эвакуации до Москвы., а его сцуко ой как жалко... :-(

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, не торопись сжигать свой агрегат! :)

Радуйся что он сломался почти дома, и тебя быстро и удачно спасли.

Слабых мест в твоей машине остается все меньше.

 

 

А я доволен поездкой к ШАРу ;)

 

post-1895-1257767989_thumb.jpgСложенный пополам "Шериф"

Изменено пользователем camel_cop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорр, смотри выше, я публично признался что сам **дак.

 

Как это выглядело с моей позиции.

После того как мы пересекли поле и подъехали к той крутой канаве м я там сел два раза мне уже стоило задуматься в чем у меня проблема. Первая - вероятно в прокладке и отсутствии серьезного внедорожного опыта, вторая - у меня похоже вмерли передние аммортизаторы, т.е.в каждую яму если на скорости - то я входил с ударом морды, а если медленно, то вывешивался.

Однако с помощью грязнули канава была форсирована. Далее до развилки я доехал сам и легко, собственно это меня и убедило, что шансы есть. далее после поворота налево и прохождения первой половины пути до Шара особых косяков не было, поворачивать уже юыло проблематично, ибо сзади подпирали другие машины и я ползком, время от времени прикладываясь мордой, иногда валя кусты полз вперед.... потом, впредверии лужи в которой сел Вовчик я вспомнил его слова "сел потому что отпустил тапку" - и тапку уже не отпускал, но не хватило скорости или колес, или Вовчик все развез и это лужу меня уже таскали взад вперед попеременно Грязнуля с Джином. дальше был Шар и осознание того что я уже по уши в грязи, и уже темнеет.

Дальше была дорога назад и уже многочисленные зависания...

Несмотря на проставки и выкрученные торсионы, как я писал выше, меня не спасало, ибо в любую яму я входил с кивком морды вниз, гулким ударом и посадкой на балку. Хотя на мелких колдобинах машину трясет ужасно, т.е. непонятно что за фигня.

Опыт определенный получен, но больно дорого он в итоге встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я не ставил целью ткнуть тебя мордой в грязь, всё написанное выше касается всех без перехода на личности. Кстати аммы никак не влияют на кивок морды, они работают только на отрыв, а вот торсионы влияют. Так что любой опыт положителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже доволен шаром, а не доволен собой и машиной. А разве аммортизаторы не гасят в том числе и качок? имхо гасят, я это уже на жигулях проходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...