Перейти к содержанию

2-ая ноябрьская деликовка (День народного единства)


Куда мы хотим доехать в субботу  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Я хочу посетить

    • ШАР
      24
    • Вознесенский Оршанский женский монастырь
      10
    • СТОЯНЦЫ
      9
    • КОРЧЕВА
      6
    • Архангельское на Кимрке
      4
    • Церковь и храм в лесу у дер.Юрьево-Девичье
      12


Рекомендуемые сообщения

Грязнуля, то что ты просил положил сюда :)

Изменено пользователем Кум_Мощного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 881
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перед такими покатушками пора устраивать тех. комиссию на наличие всего вышеперечисленного (Трос, шаклы, букс. проушины и .т.д.) :)

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, прежде всего надо начать делить точки по сложности, чтобы было четое понимание. Я не ождал ТАКОЙ дороги к шару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, без обид. Я ожидал и более худшей дороги и был для этого готов моральнои технически. Если посмотреть фотки от Геокешеров и приплюсовать погодные условия, то дорога оказалась легкой. Просто иногда лучше раньше остановиться чем потом сильно чиниться, последнее относится не только к тебе.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет!!! Всё было отлично,несчитая того, что я немного затормозил скорость продвижения колонны,но надоже было проверить на что способна машинка.Огромное спасибо водителям БТРов,Джину иГрязнуле за их терпение и помощь утопающим :help:.Юра правда через две минуты как взял меня на буксир в деревне наверное забыл что у него сзади что то болтается,но детям атракцион понравился :rock: .Из потерь кажется радиатор кондея немного кончился,нижняя правая труба кенгурина помялась и периодически на мелких неровностях появляется стук в подвеске.Вцелом всё отлично,опыт получен,есть над чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю турбину....кончилась)) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего в следующий раз нужно делиться на тех кто хочет этой грязи и тех кому она и не уперлась...потрачен целый день на подъезд к шару, ну да прикольно даже очень, но если взвесить все плюсы и минусы то последних лично для меня больше...Мероприятие на троечку т.к. организованности небыло никакой чисто мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч,

Мероприятие на троечку т.к. организованности небыло никакой чисто мое ИМХО

 

можно согласиться,разбрелись все,и перебежками...перебежками....отдельное спасибо Мощному (заметь без Ь) :-) Петровичу,Ириске, и Михе ,за то,что перехватил эстафету по буксировке меня до дому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залила фотки сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдываться конечно лоховство... Потому не буду :)

 

Граждане, я ж не думал (тут фразу можно закончить, но мы продолжим), что вы совсем выключите голову! Не все конечно, но некоторые. Я ездил к шару В ДОЖДЬ (!!!) ОДНОЙ МАШИНОЙ без лебедки с 4-мя мелкими детями. Поэтому я НЕ пробивался там, где было СОВСЕМ хреново. По ГПСу от моей машины до ШАРика оставалось 300 метров (или 270 - трек утерян, но на память вроде так). Т.е. я встал перед выходом на прямую к ШАРику. Там хватало места бросить не перекрывая дорогу машин 10. И в деревню я не ходил - местные там ОЧЕНЬ недовольны поломничеством джиперов. В остальном там ВСЕ ехалось "как по асфальту". Кроме куска, который вы обошли, на котором патрули разматывали лебедку. По видео делается однозначный вывод: стандартный патруль в сто крат проходимее стандартной Делики.

По поводу троссов и проушин сказать нечего. Я реально в ШОКЕ. 90% проходимости дают АКСЕСУАРЫ!!! Компрессор, три разных тросса, лопата, ручная лебедка, бензопила и пара топоров попышают проходимость стандартной зубилы до уровня стандартной нивы БЕЗ этих прибамбасов. Или даже выше.

Вобщем ощущаю себя виноватым :) Хотя и не совсем понимаю отчего :)

 

Теперь о совсем грустном. Я наверное знаю 5% ситуации, но не могу понять как так получилось, что Андрей остался курить бамбук на дороге, за ним поехал я из Москвы из дома. Он конечно МОЛОДЕЦ! На такой машине я бы не рискнул со двора выезжать. Даже на веревке. Она не могла не развалиться!

Андрей! Если у тебя сдох генератор, глючит стартер, ты нифига не понимаешь в машине, то надо ехать с подстраховкой. Как минимум надо ехать ДНЕМ. Пока светло! Ты можешь ехать без фар (я читал ПДД, КоАП и т.п.), без вентилятора печки и прочих потребителей. У тебя был шанс добраться до дома. По темноте с фарами, отопителем и без генератора шансов не было. А ты еще свалил на потайные тропы.

А еще я не верю психологам. Мне кажется они придумывают все чтоб содрать денег. Но и они иногда бывают правы. В т.ч. они правы в том, что можно убедить себя НЕ делать. Ты так уверено говорил "я не умею грутить гайки потому как я программер", что сам себе поверил. Ты даже не пробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, я выехал засветло, ехал с выключенными потребителями и тянул до последнего, Катенок свидетель. А больше никто и не ехал в тот момент. А ждать ночи я не хотел, ибо фары.

А по поводу проходимости Патруля - собственно они там все просто усугубили углубив колею. Не знаю, насколько они там стандартные были, кстати, лебедились они на участке который мы проезжали, АФАИК

Изменено пользователем D_AVerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Своим впечатлениям : вся трасса вполне проходима для стандарта , как сказал Igorr на нормальной резине и включая мозг перед очередным засадным местом , как казалось , но протоптав в прямом смысле все - проходилось на раз . Мы с самой Москвы выехали не так рано как первоначильно планировалось , но все равно на поле после деревни оказались 2-ми . 1-й CRAIG и в связке из 4-х машин потихоньку пробирались к шару . Особое Спасибо Игорю и Сергею за помощь и поддержку .

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Ну значит я не узнал дорожку под снегом. Лебедится там одна машина, у нее потом тросс на кенгур намотан. Остальные вроде как идут сами.

Как я понял, большая толпа расслабила умы. Каждый понадеялся на "того парня", которыми оказались Джин и Грязнуля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет чтобы как посидели, чего поели, о чём посмотрели-поговорили, чего интересного в конце концов увидели...

похоже, я уже почти не жалею, что не получилось поехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большая толпа точно расслабила и еще неконтролируемое употребление алкоголя до и на трассе . И народ надеялся на того у кого есть и стропа и лебеда , хотя Я и Сам не укомплектован по полной столь нужными девайсами , но трос у Меня был, и прежде чем плюхатся по самые Я не ленился пройти пешком по чаче и прощупать собственными ножками засадные места и выбрать оптимальную траэкторию . Подсел в луже у шара слегка был спасен Сергеем Ковшовым ценой его защиты и после на той дорожке где прошли патрули на 33 тапках подсел в колее отташили назад и весь участок взял сходу . В этот раз огорчила организация выезда и прочих общих мероприятий .

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsled, уточни, что ты имеешь в виду под прочими общими мероприятиями? Не могу не пройти мимо сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, заколебался уже рыскать. Дайте, пожалуйста, ссылку на топик где логин с паролем на PHOTOFILE написан или бросьте в личку параметры авторизации, добавлю фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже почти специально не размешивали дорожку перед вами,

первую засаду я обьехал по лесу, а Игорь с Ковшовым и Alexled расчистили ее от заткнувшей

ее трупонивы..

 

Как идущий первым пытался делать проходимые обьезды.. Патрули перед нами шли четко след

в след, судя по следам у них были в основном машины на 33 колесах, поэтому мы спокойномогли идти в их колее,

что потом и продемонстрировал Охотник..

 

Но это была небольшая слетанная группа, которым ничего ненадо объяснять про резинки от трусов,

лысые отечественные катки и полусгоревшее сцепление.

 

Извинения Вьетнамца мне не понятны..Вас что, кто-то загонял туда веником?

Был же Вовчиков план про маршрут для стадрарта, женский манастырь, то, се..

Монашки так и не дождались стандарт :) все как дети плюхнулись в первую лужу,

куда вроде собиралось тока 5 машин..

 

Когда тащщили Вовчика домой (Gektor мегареспект! почти спокойно всего на 31 колесах

протянул через размешанную вами всеми канаву обездвиженного Вовчика с первой попытки!)

А вы говорите засада! ужос! - Тьфу!

 

И для Вьетнамца - насчет крутости Патрулей ты не прав.. все опытные товарищи, которых мы все знаем

прошли до Шара и по деревне легко и думали, что так скучно, может прорубится в Балабаново..

но потом приехал Вовчик (а я говорил, надо валить поскорее :) ) и нам стало не до продолжения :(

 

Так что нечего на организаторов валить - которых просто не было - каждый организовывался самостоятельно..

надо просто признать - да я "стандарт" учится ездить и готовить машину не хочу.. и ехать спокойно смотреть

асфальтовые достопримечательности.. или квасить овощем в другой машине.. и радоваться, что твоя красавица

стоит - блестит на базе :) Либо покупать трос и колеса и серьезно ехать, а не ждать Джина с протянутой рукой..

чему тогда научишся? От чего кайф получишь? от болтания соплей на чужом бампере?

 

накипело..

ну а про Вовчика вообще молчу - впору открывать новый общак - накопим Вовчику на автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D Averk прочие общие мероприятия это как минимум организованный заранее заезд и выезд колонной и минимальное планирование мероприятий на базе и по маршруту который был в голосовалке, и по размещению с бронированием на базе есть вопросы Меня с Антоном УХТА в списках на заселение небыло и об этом Я узнал только в 22 00 благо был номер на моих друзей которые не поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! Теперь мое маленькое черненькое живущее в тумбочке и абсолютно чистое ввиду неиспользования чуство совести заткнулось и ушло на зимовку. И все после этой фразы: "Gektor мегареспект! почти спокойно всего на 31 колесах протянул через размешанную вами всеми канаву обездвиженного Вовчика с первой попытки!". Вот теперь все по местам. Кажись я не туда слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, спасибо. Но что-то не ладно с этим фотофайлом. Заливал в альбом созданный Ириской но фотки почему-то там так и не появилось.

Ну да ладно, все равно в свой профиль залил. Так что смотрите (80 фоток) и выкадывайте у кого чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, твоя совесть чиста так что не парься.

Не надо все эти дебаты воспринимать как упрёк и личные оскорбления, просто всем сделать выводы - это раз.

Не надо ни от кого ничего требовать, ни организации, ни предупреждений, ни благословений т.к. это любительское мероприятие, просто совместный выезд на природу. Вот когда кто-то организует что-то на другом уровне, с оплатой участия, прокаткой трассы и т.п. вот тогда за все косяки и будем наезжать, а пока... Вообщем это два.

А три это надо всегда помнить, что только твоя голова в ответе за то куда сядет твой зад. И в любом случае большое человеческое спасибо тем людям которые помогали организовывать это мероприятие.

Надеюсь всё вышенаписанное и произошедшее не отобьёт у кого нибудь охоту ехать с нами в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аlexsled.

 

идите в пень! Я тут сказал - напишите мне фамилии все кто едет, чтобы я в пансионате всех проассоциировал, мне ответили 10 человек, вот у них точно не было никаких проблем с размещением.

 

Anton_ukhta 2 2 275,00 0 1100,00 50 1150,00 1100,00

Таковая запись была в переданном списке, бабушка божий одуванчик вероятно напутала.

Так она и Big_Bellа не пускала.

 

А вы знаете почему?

А потому что Биг_Белл, в миру Белов, ехал с отцом Иаковом. И номер был записан на отца Иакова. Но приехал Белов в 3 ночи, без отца Якова, а ник OtecIakov был у охранника записан как ОХЕДЖАКОВ.

Ну и кто виноват в этом казусе? Я оставлял на форуме мой номер телефона, мне в этой ситуации не позвонили.

а ситуация с Вик'ом? У него заболели дети, но узнал про то что не едет АНтон охотник, который позвонил ему узнать про икру. АнтонОхотник дал ему мой номер телефона, но все равно позвонил первым Вику я, в середине пятницы. И срочно значицца стали мы думать, как бы пристроить номер Люкс, чтобы хотя бы часть денег не пропала.

 

Вот вы знаете, а как предлагаете вводить ценз на въезд в грязь (колеса 30, лифта нет. лебедки нет, иди наф мальчик, ты не из нашей песочницы), так же надо относится и к заезду.

Не сообщил требуемую информацию, не предупредил на 2 дня что не приедешь, приехал ночью, а не вечером в положенное время - на*** с пляжа!

Утром я тщетно пытался все-таки всех собрать чтобы мы выехали не в 11+ часов, а в 9-30 хотя бы - хрен, все "тусовались", квасили, разбирали\собирали машины, нарезали наклейки.

 

Какие там поездки по монастырям!!! При такой неорганизованности хорошо что мы до шара хотя бы доехали слитно.

 

Мероприятия на базе - там были сауна, баня, те кто оставался на базе имели полную возможность отдыхать как хотят.

ШАР по голосовалке хотело посетить 20 человек, прекрасно было понятно, что с посещением ШАРа все остальные достопримечательности отпадут чисто по времени.

Либо военная дисциплина, либо высокая сознательность, либо каждый едет как едет.

Изменено пользователем D_AVerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились классно!

 

Не у кого нет ли случаем фоток/видео со мною (был на ниве /номер 33 региона/)? А то был один, снимать некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...