Перейти к содержанию

Эргономика


Рекомендуемые сообщения

Люди от 180 см ростом и выше, поделитесь пожалуйста впечатлениями, как Вам на водительском месте в Делике/L300 всеж иппонская машина, мож они ее под свой рост делали. Сидел на пассажирском месте рядом с водительским в леворульной Делике 2000 г.в. так не очень понравилось, потолок низко, подушка сиденья короткая, при такой посадке долго ехать тяжело, а на машине обязательно буду ездить в отпуск.

А еще у кого фото салона и водительского места L300 есть? или сцылку дайте, что-то не могу найти ничего толком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 176. Единственное на что обратил внимание -правый локоть упирается в дверь,руль как бы смещён вправо получается. До крыши даже в прыжке не достаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 187 немного руль люблю в вертикальное положение ставить тогда немного прикрывает указатель поварота и верхние шкалы спидометра и тахометра ,когда гарцую по ухабам действительно правый локоть бывает ударяется о бардачек между сидениями водителя и пассажира хочу туда чтонибудь мягенькое приспособить тк в поездке не замечаеш а потом чувствуется болит.

В остальном все устраивает сиденье можно еще дальше отодвигать те если рост под два метра более 8 часов не сидел за рулем неудобств не почувствовал в отличии олт легковушки не знаю почему? Видимо табуреточная посадка выигрывает ,у дальнобойщиков ведь у всех табуреточная и не из-за конструкции машины буржуи ради комфорта водителя могли и как в легковой придумать а вот в легковушку табуретку не засуниш.Одним словом человек ко всему привыкает-короче нормально поместишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

у меня рост 185 и делка с низкой крышей, дык ничего, еще ни разу потолок не протаранил. Посадка вполне удобная.

kva

а вот в легковушку табуретку не засуниш.

у меня сейчас легковушка именно с табуреточной посадкой - прелесть. Ужо и обычную с лежачей посадкой не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 184 см вес 113 кг. (немаленький дедечка :D ) даже с моими не маленькими габаритами дастаточно удобно и комфортно. А на счет правой двери могу сказать следующее я сожусь полубоком (т.к. у меня невидит левый глаз и что б был лучше обзор ;)) вполне нормально за три года использования делки неразу не ударился локтем об дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

186см, проблем не было. Но на 400 кузове ещё удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

186см, проблем не было. Но на 400 кузове ещё удобнее.

Ну, дык, это ж космолёт (space gear), а в космолёте не может быть неудобно. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня рост 180. Ни разу не ударялся ни головой, ни локтём. А вот когда находишься больше 12 часов за рулём, начинает болеть позвоночник и *опа:D . Подумывал уже какое ни будь другое сиденье поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 180. Ни разу не ударялся ни головой, ни локтём. А вот когда находишься больше 12 часов за рулём, начинает болеть позвоночник и *опа:D . Подумывал уже какое ни будь другое сиденье поставить.

 

"опа наверно не болит а затекает? ;) Чтобы "опа не затекала постелил себе на лето под неё массажный коврик из дерева.А назиму у меня накидашка с подогревом и массажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе стелил массажер из дерева впринципе нормально но если непрерывно ехать 5 и более чесов таже "опа и спина начанает затекать. Я принял решение периодически стелю массажер а когда чуствую что "опа затекает снимаю его и вся любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 192. В своём кирпиче 35 кузов сижу отлично. В 25 кузове низко крыша-почти до башки. В булке неудобняк конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Машина всем хороша, кроме сидушек! Поэтому вкорячили передние от Хайса. Теперь даже 14 часов дороги не утомляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина всем хороша, кроме сидушек! Поэтому вкорячили передние от Хайса. Теперь даже 14 часов дороги не утомляют!

Можно поподробнее от какого Хайса,год,кузов,можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее от какого Хайса,год,кузов,можно фото.

Сейчас и не скажу точно, от какого кузова в результате поставили. Смотрели все подряд, от 90-х до 100 каких-то. Но только пассажирские, у грузо-пассажиров сидушки ущербные. Крепления конечно переделывали, но две сидухи поставили за два дня. Проехали на них уже тысяч пять, все ОК. Теперь в планах выкинуть средний диван, и на его место поставить тоже что нибудь более комфортное. Фотки выложу позже, сейчас Делика на морях, брат уехал. Вернется в конце месяца, сфотаю и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по виду на хайсе ничего так

http://catalog.drom.ru/toyota/hiace/g_1989_767/

 

хотя к стандартным уже привык, вначале неудобно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

У меня сосед охотник. Рост за 180 вес за 120... Вокруг моей делки как кот кругами ходит... Но как сядет за руль, понимает, что не судьба :))) Хотя вроде и салазки удлиняют и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даликовское тоже ничего, если с регулировкой изгиба спины спины и высоты передка сидушки. Я себе поставил крышку с подлокотниками на центральный бардачок, стало половчее :blush:.

Офф. Если сосед не может "подогнать" под себя делику, пусть себя под нее подгоняет :rolleyes:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед охотник. Рост за 180 вес за 120...

Мой двоюродный брат за рулем моей Эльки год ездил ежедневно (вес 130 кг, рост 178)- не жаловался. Только вот ремень безопасности штатный не мог никак пристегнуть, так ментам и показывал,натягивая ремень до пупка, когда те докапывались: смотри, видишь японцы под свои размеры ремни делали :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тормознул Хайса праворукого, квадратно-пассажирского, попросил присесть - седло к ...опе приладить :blush:. Ощущения - седло стоит ниже чем в кирпиче и само шире. Спинка выше, с боковой поддержкой спины. Подголовник при ровной (школьной) посадке касается головы. Посадка достаточно удобная, но (еще повторюсь) чуть низковата, коленки задираются (антропология моя - 182/90-+5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если к нам пристроить, то посадка отсанется наша, главное не гипер толщина подушки, а то как рулить то...

 

у меня подголовник регулируется, в принципе на трассе откидываю голову на него, и спинной подпор есть, если его использовать на спину давит, наверно у меня спина кривая))

 

а вообще я любитель сидеть как на табуретке, раньше был 33й цедрик, все такое, спинной подпор, подголовник, 2 регулировки подушки, боковая большая, спинка толстенная с подушками еще была, подушка тоже как 3 наших, но я не мог на них долго ездить, за часовую поездку у меня затекала спина, а вот девушка мучаеться в делике, а в цедрике было удобно, строение спины думаю тут большую роль играет, так что если прижимает сильно, сидушки надо подбирать не по маркам и виду, а в каждую машину садиться, с часик ездил на марке 90м и 110м, про спину не вспонинал

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут где-то увидел фразу, что, мол, в булке вообще не удобно. Не знаю... У меня рост 186, и вес за 100 перевалил. Как-то пришлось 2 дня к ряду по 14 часов ехать, так даже спина не затекла. Такое ощущение, что кресло тебя обнимает и поддерживает. Я после Делики на других машинах ездить не могу, постоянно ворочаюсь на сиденье. Только правая нога устает на гашетку давить, ну и правая же коленка об дверь трется. А так - полный комфорт. Или это только на супер-эксидах так удобно?

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только правая нога устает на гашетку давить, ну и правая же коленка об дверь трется.

На дальняка по трассе пользуюсь ручным газом и стопа с коленкой не устает :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так кирпич идеален в плане сидений и это 93й год!!! чего только у меня не было и митсуба пузотерка с воротами вместо двери когда в машину ложишься, и мосмичи с непонятными сидениями, и волга, и запор когда в машину садишься, и койота когда в машину заходишь и т.д. А тут несколько часов в кирпиче даже ноги разминать не хочется на остановках, так же на пассажирских командирских ощущения у пассажиров, про заднее никто не говорил. Единственно узковато по сравнению с портиком.

Жень так ведь ручка это ж псевно круизконтроль ))) главное обороты подобрать правильно

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 1м87см вес под сотку свою машину перегонял с дальнего востока сам своим ходом дороги примерно дней восемь и постоянно за рулём когда в Сургуте вышел с машины то был готов ко второй такой поездке.Так что кому как а мне в Делике очень гуд чего и вам всем желаю.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...