Перейти к содержанию

Скошенные проставки 2" - мифы и реальность


Жизнь с проставками  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас косые проставки?

    • Да
      70
    • Нет
      23
  2. 2. Установились без доработок или с доработками?

    • С доработками
      61
    • Без доработок
      32
  3. 3. Какие доработки потребовались?

    • обточка
      48
    • вырезка
      31
    • пересверливание отверстий
      8
    • замена рычагов
      6
  4. 4. палец шаровой близок к вертикали или на излом?

    • К вертикали
      58
    • На излом
      35


Рекомендуемые сообщения

Ребят купил проставки 25мм на рычаги передние подскажите размер болтов для таких проставок. спасибо.

Подходят от жигулей классика, с коренных вкладышей.

 Себе ставил, проставки косые.

Изменено пользователем vladimir31267
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сзади воткнул  доп пружины внуть родных. зад поднят аж пипец как. не хотелось бы никакого лифта спереди - но компенсировать не знаю как. 

может просто убрать нахрен эти пружины и какие нибудь усиленные поставить штатной высоты? просто родные проседают при посадке 3+ взрослых человеков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди поставил 2 сантиметровые прямые проставки под шаровую верхнюю. развал не выходит. нижняя часть, контактное с асфальтам пятно уже чем верхняя часть колеса. стоят типа вот так  \ /

надо к более толковому развальщику ехать? мой вроде не имел опыта такого с булками чтоли - просто начал накручивать сильно торсионы. накрутил не хило - чувствую каждую кочку - но вот развал так и не вывел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik, развал должен выйти и с косыми и прямыми проставками, нужно понимать куда колеса смотрят, как болты крутятся и прочее, накрутка торсионов какая?

Пружины нужно ставить усиленные сразу без всяких доп пружин, мы советуем барнаульские (там есть с разной высотой прутка)

 

А вообще это другая тема, вам в лифт +2 дюйма

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с проставками вышел конфуз или гемор. кому как удобней.  в общем - пришел я через два дня чтобы показать авто более опытному, по их мнению, развальщику. 

уже второй развальщик посмотрел пощупал - и крутым жаргонным способом выдает диагноз - мол я первый кто увидел проставки, убирай их нах и сделаем тебе развал. мой типа, не опытный коллега не увидел их. 

этого мастера я минут 15 убеждал что 2 процента нихрена не критично. вдруг откуда не возьмись появляется друг этого парня на лифтованном на сантиметров 30-50 хаясе, и дает консультацию - мол 2 процента это вообще ниочем, и что он тоже самое делал с деликой до этого. 

он начал убеждать. потратил минут 10. в итоге показал, что передние эксцентрики имеют ход, плюс рулевое перетянуто на одну сторону сильно. в итоге этот мастер, понял что не там копал, перекрутил рулевые, и поставил развал за 5 минут. спасибо Моулдеру что дал уверенность в моей позиции. плюс благодарность тому человеку на Хаясе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проездил с косыми проставками 2"год,правда балки тоже отрывал на такое-же расстояние,чтобы не перетягивать торсы,установленны пластины между болтами верхних рычагов (на крабах)8мм,развал и схождение в норме...после года эксплуатации  правый рычаг лопнул ,но скорее всего из-за распила в рычаге под тавотнницу(был распил еще до установки проставок)..хотел-же еще заварить и усилить когда поставил проставки.проставки ставил .предварительно обточив с одной стороны и подмяв внутреннию часть рычага..за год с проставками из алюминия не чего не случилось...на данный момент авто продано и судьба его не известна...приобретен другой ,но это уже другая история...там не каких проставок просто мосты с сафаря....

Изменено пользователем Короткий Дюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 процента нихрена не критично

два процента или два градуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, поделюсь проделанной работой по установке проставок под шаровые прямые на 25 мм. Проставки встали без подточек и подрезок, заказывал с новосибирска, алюминиевые.После установки колеса стали как говорят, у татры. После геометрии удалрсь добиться желаемого результата. Торсы сильно не накручивал, зазо между отбойником и верх рычагом 3 см, при желании можно еще накрутить, но это розже, когда воткну 31 тапки. Фото скину. Всю работу делал сам, так как механик и развал тоже сам, есть опыт работы, у себя на работе.

post-9321-0-67245300-1455967436_thumb.jpg

post-9321-0-13440000-1455967448_thumb.jpg

post-9321-0-74766400-1455967457_thumb.jpg

post-9321-0-30879800-1455967466_thumb.jpg

post-9321-0-47742600-1455967474_thumb.jpg

post-9321-0-86426800-1455967481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrienko_v, Думаю фото цапфы шаровой в данном случае лифта - обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сфоткаю выложу обязательно

Если верить своим глазам, то вертикаль в норме

На этой вот чуток видно

post-9321-0-56124300-1455969049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@slake@altai, я чего-то не догоняю или это видео имеет отношение к переносу креплений рулевых наконечников, а не проставок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправо, влево и вверх, вниз тоже. При этом меняется схождение колес. Управление становится не адекватным. И происходит интенсивный износ шин. Вот тебе и проставки над шаровой. :28::24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто вам мешает тогда к шаровую к лонжерону премостить))))) зачем тогда вам рычаг :24: 

хватит чепуху на счёт проставок нести)))) покажите свой опыт))) поделитесь ездой по асфальту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину, она была уже "лифтована" — под верхними рычагами проставки, сзади газелевские рессоры с серьгами. Ну и вроде бы всё ничего, но с тех пор меня не покидала мысль, что подвеска работает как-то не так, как положено японским автомобилям, — жестко, на трассе плохо управляема, на каждой кочке кидает вправо-влево, сход-развал нереально сделать, схождение очень сильно меняется от загруженности машины и от неровности на дорогах. Один едешь вроде бы ничего, а когда толпой — машину куда-нибудь тянет, на дальняк аж руки устают. И тут, пока машина стоит на приколе, ждет генератор, а руки-то чешутся… Решил облазить и проверить всё. Заметил свежие трещины на новом рычаге. И это было последней каплей… Серьги задние максимально укоротил, проставки под рычагами выкинул, трещины заварил (левый рычаг уже в усиливающих заплатках).


P.S. Если и делать лифт, то надо делать его правильно и до конца. Если ставить проставки под верхние рычаги, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить проставки и под все балки. Иначе нарушается геометрия передней подвески, все детали работают на излом — верхние шаровые выламывает из рычагов, ломая сами рычаги, привода постоянно работают на больших углах, большой износ резины из-за отсутствия нормального схождения (оно то в плюс то в минус уходит), и неуправляемость на трассе. От этих трех сантиметров ввысь больше проблем, чем пользы.


 


96cd46s-960.jpg


 


656cd46s-960.jpg


941cd46s-960.jpg


Взял отсюда - https://www.drive2.ru/l/9176002/ 


Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, фото не показано кога проставку ставили) пилили рычаг или) вот и возможно поэтому его рвало!

и свои примеры раз похабите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 человек проголосовало что с косыми катает а 13 нет))) :27:

закрыть тему надо а то одно да потому же месту :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю косые три года.проблем не замечено. Резину не ест.развал в норме.рулиться отлично.есть с чем сравнивать) 33 резина входит легко.к лету встанет 35-я)рычаг в норме.краб был в норме.но ради успокоения усилил пластиной 4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, дык и рекомендуется думаю их ставить с отрывом балок) минимум хоккейные шайбы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил косые проставки осенью 2012 года. В это де время съездил на алтай - пробег был 1800 км.

Весной 2013 съездил на деликовку  - пробег 1200 км

Июнь 2013 - Мультинские озера - 1700 км пробег

Июль Август 2013 -  ЮБТО, Укок , Яровое ~ 2800 пробег

Сентябрь 2013  ЮБТО,  Монголия ~ 2600 пробег

Май 2014  Деликовка на слиянии + ЮБТО  - 2200 пробег

 

Ничего не съело не вырвало.  Управляемость великолепная была, особенно на гравийки.  Развал делался без проблем. 

Что то я наверное неправильно поставил ?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, если отрывать балки, то, проставка только прямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyNSK  

Подтверждаю, катаюсь на скошенных с июля 2015, колёса 33, вылет дисков -20, пробег точно не скажу.

Рычаги немного обрезал и обваривал. Чтоб развал схождение вывести пришлось верхние рычаги на 5мм от рамы отвести в остальном всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, ставить, или не ставить, каждый решает для себя сам, дело то сугубо добровольное как колхозить своё авто, не собираюсь никого в этом убеждать, разубеждать. Моя позиция - чем больше инфы - положительной, отрицательной, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, ставить, или не ставить, каждый решает для себя сам, дело то сугубо добровольное как колхозить своё авто, не собираюсь никого в этом убеждать, разубеждать. Моя позиция - чем больше инфы - положительной, отрицательной, тем лучше. 

Абсолютно верно! :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...