Перейти к содержанию

Пыльники шрусов (неоригинал)


Рекомендуемые сообщения

2 года назад поставил на шрусах новые пыльники. Всё оригинал.Внутренний пыльник был сделан из более жесткой резины, даже ближе к пластику. Так вот , эта зима была очень качественная и видимо это и погубило достаточно свежие пыльнички сдохли они при езде в -37. Оба внутренних пылника порваны. :( , при этом наружние вполне живые.

Собственно вопрос что ставить ? Родные уже ставить не хочу. Нужны мягкие резиновые.

Размеры оригинала 89*29*150

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У Джина есть силиконовые. Если интересно позвони ему узнай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так, многие ставили вроде жалоб нет. Мне просто не везёт, как не сниму привод, вечно их нет в наличии. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоригинал у нас стоит 270 рублей, живёт месяца три четыре активной езды, вроде у нас полиуретановые начали делать, пока только испытывают, но в планах хотят делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то порвался пыльник в итоге ни где ни мог найти. В итоге взял от Нивы за 80 руб и проездил на нем пол года пока ни нашел оригинал и ни поставил его хотя от Нивы еще жив был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивовский коротковат, как мне показалось. Я его в руках уже вертел. Да и нет желания ступицу каждые пол года сдёргивать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 1-56 - но пока еще нету опыта эксплуатации - прошел всего где-то около 2500 - так что ни чего сказать не могу - но резина не жесткая

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил нивские(на внутрений-20000 уже проехал)недавно поставил и на другой привод-50р цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил синие "типа силикон", брал к Китае. Как показал опыт использования резиновых, достаточно на вывешеном колесе пробуксоватьс минут 20 (колесом провалился в яму) и пыльник идет трещинами, через пол года-год рвется, с другой другой стороны при этом только начинает покрываться трещинками.

Это только мой опыт, резиновый пыльник неоригинал, силикон естественно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-56 очень хорошие по качеству и цена отличная!

Нивские подходят для экстренной замены в экспедициях, но для обычной эксплуатации коротковаты, при вывернутом колесе может слетать с гранаты из-за нехватки длинны.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос , где в Москва есть maruichi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет желания ступицу каждые пол года сдёргивать :(

Ступица снимается при замене пыльников на левом приводе. Справа все делается даже не снимая колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступица снимается при замене пыльников на левом приводе. Справа все делается даже не снимая колеса.

Ну это как то совсем не удобно будит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил от нивы прозрачный,120 руб, пока полет нормальный,6.000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но на свою машину ставил от Нивы все. 2 года уже езжу без проблем, в том числе и при температурах до -40 (в другом регионе жил), ничего не слетало и не лопалось. Видно всё же дело в производителях отечественных РТИ. Стоили на тот момент 250 тенге-около полтинника в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Maruichi резинка вроде не жесткая. К слову сказать морозец убил и Jaos пыльники на амортах.

Ох и муторное это дело особливо с левой стороной. Пока всю ступицу не снимешь нифига не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать универсальные пыльники,лишнее просто отрезается,фирмы F-BOGE ,ставил на Nissan Tino 3 года отъездил ни намёка на старость ,машина продана

 

кстати могу добавить,толщина резины,её эластичность ещё не о чём не говорит,известны случаи,когда старость приходила через пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и моим пыльникам по-ходу пи...ец подкрался, один уже готов на втором глубокие трещены тоже скоро... почитал всё что выше и не знаю что брать, до весны время подумать есть, а щас пока морозы на этих поездию - грези пока нет... может кто знает средства реанимации пыльников, ну типа жидкий селикон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моим пыльникам по-ходу пи...ец подкрался, один уже готов на втором глубокие трещены тоже скоро... почитал всё что выше и не знаю что брать, до весны время подумать есть, а щас пока морозы на этих поездию - грези пока нет... может кто знает средства реанимации пыльников, ну типа жидкий селикон?

Ага ещё скотчем обматай

Цена пыльника в среднем 200 руб Что мешает выделить время и поставить,а не колхозить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил мех. хабы и забыл про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Нивовских, поставил забыл.На старой делике тоже нивовские ставил, один раз поставил, пять лет отъездил с ними и продал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня нивовские уже почти год стоят, пока без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо советы! Рискну немного обождать с заменой пыльников, как я зимой смазку потеряю они же только в поворотах щели открывают... хз.

Denis811, про скотч остроумно, молодец - но жевачкой залепить будет лучше, а если серьёзно то мне в матерской про селикон рассказывали и говорили что пробовали по пол года ходят, вот я думал что может здесь кто имел опыт. Про 200 рублей согласен но времени пока нет и так с ремонтом протянули уже 2 дня надо машину, а через пару недель сделаю пади ничего страшного, вот хотел пока селиконом обмазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...