Перейти к содержанию

    Подергивается и не едет

    Almor
    От Almor,

    В первый раз было так: на трассе (Воронеж-Москва, сплошные холмы) в сильный дождь включили 4WD для лучшей управляемости, проехали минут 30-40, машина шла всё натужней и натужней пока не загорелась лампочка перегрева АКПП, мы остановились, выключили полный привод, постояли, попытались поехать, машина сначала нормально поехала, но потом в какой-то момент (когда идёт внатяг, например, в горку) машина начинает подёргиваться и останавливается. Остановились, постояли минут 10, потихоньку поехали прислушиваясь, но больше ничего не было, далее ~400 км ехали без проблем, с нормальной скоростью (100-130 кмч), только без кикдауна (т.к. боялись насиловать коробку).

    Во второй раз это случилось вчера, уже через два месяца нормальной эксплуатации (и скорости и кикдауны и 4wd были): на улице 15-20 градусов, очень сыро, я на непрогретой машиной с включенным полным приводом (включил для парковки, чтобы залезать на бордюр удобнее было) выезжаю с места парковки и потихоньку движусь в сторону дороги, на выезде из двора останавливаюсь, осматриваюсь и резко даю по газам по прямой (у нас надо одностороннюю дорогу пересеч) и вот тут-то машина пару раз дёрнулась, но поехала. Я выключаю 4wd, пытаюсь ехать, и выясняется, что при некоторых усилиях машина дёргается и скорость не набирает (движение тут строго в горку), я остановился, подождал пока двигатель прогреется, попереключал стоя на ручнике передачи, погазовал на нейтралке и т.п. (типа прогрел коробку), далее машина шла без глюков.

    В чём может быть проблема? На что грешить в первую очередь: SuperSelect или АКПП или ещё что?

     

    PS: И ещё, не уверен насчёт уровня "масла" в АКПП, если его там мало, будут ли какие-то лампочки на приборной доске загораться (перегрев там или ещё что) или какие-то ещё эффекты быть? Вчера по приезду домой заглушил двигатель и попытался померять - щуп выходит наполовину сухой (т.е. одна сторона с маслом, другая без) как будто он был сухой и просто об стенку испачкался. <_< Но если измерять на холодном движке, то оно там есть и на уровне между нижними отметками.


    Проблемы с задним кондиционером

    TVY
    От TVY,

    (Задавал вопрос в теме про электрику..никто не ответил, может здесь помогут) ..., вчера заправили кодей, пока ездил было все ОК и перед и зад, машина постояла часа три, завел, перед морозит, зад нет, поехал снова к заправщикам, проверили давление , все нормально, но нашли что был отключен вентилятор на конденсоре под пассажирской ступенькой ( так и ездил с часок) подключили.. не морозит, машина постояла ночь, все в системе остыло (грешил на это) , все равно зад не морозит.... Индикация на кнопке включается....


    Проблемы С МКПП

    muzVred
    От muzVred,

    Вот собственно в чем проблема. (Машина, как я уже говорил была куплена чуть менее месяца назад.) Иногда немогу включить вторую передачу иногда первую или третью... Поёрзаешь - всё нормально. Грешил как водиться на диск сцепления... Сказано-сделано... Куплены новый диск и корзина... Гараж, 30 мин и коробка у меня в руках... И что я вижу, мля, но диск как новый, корзина тоже, выжимной - всё пучком. Собрали всё на место, поставив для очистки совести новьё, прокачали систему. Лапка сцепления совершает полный ход. Один хрен иногда неврубается. Я так понимаю замена масла в трансмисии делу не поможет. Что делать?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...