Перейти к содержанию

сапёр

Club Members
  • Постов

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент сапёр

  1. Да ТВВИКУ окончил в 92году,потом 5 лет Забайкалья и пошел на гражданку.

  2. sigm@inbox.ru Зайди на эту страницу ---- http://www.zexel.com/fastmovingparts.htm и вбей номер ТНВД , он виден у тебя на насосе сбоку . и получишь полную раскладку его . Там номера ЗЕКСЕЛ, а здесь -- http://www.zexel.com/boschzexelpn.htm можешь перевести в БОШевские коды если очень нужно. И ищи любые запчасти в интере на выбор - хочешь БОШ хочешь ЗЕКСЕЛ ( на что денег хватит).
  3. Да очень красиво и практично. Где бы себе такие намутить?
  4. А на обратку,подачу на фильтр и после него прозрачные шланги поставить? Давно все было описано. Хотя бы здесь --- http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2624-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-4m40/page__p__53502__hl__%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BE%D1%81+%2B%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0__fromsearch__1#entry53502 или вот-- http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1
  5. А на всякий случай проверь помпу она тоже может мозги колупать. У меня тоже начала греться когда на море приехали, там жара конкретная стояла. Хотя чуть похолоднее и все в норме. сняли ее , а там на крыльчатка не литая а из 1мм. метала плюс не было лопастей - одна крыльчатка. И куда они делись непонятно. Поставили аналог и забыл про нагрев.
  6. Вот как у нас трудно с запчастями.
  7. Вот и я вчера поменял пробку плунжера. Заняло 2,5 часа и был сильно удивлен как такая мелочь за неполных 200 руб влияет на заводку . Двигун с полтыка теперь стартует.
  8. Прими и мои - билет-576145 , аппарат-2381,от 15,06,11.
  9. По моему раньше на москвичах стояли звездочки на подшипниках вместо натяжителя(башмака).И даже видел умельцы делали такие на жигули.
  10. А у меня вот что выдает - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D9400DF3&sr=79 Довольно большой выбор.
  11. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/287-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2/page__st__120__p__108850#entry108850 Вот почитай уже было написано и проверено. mb672050 втулка заднего салентблока mb672051 втулка переднего салентблока mb672031 салентблок передний mb672030 салентблок задний mb672036 шайба Все давно стоит и работает не первую тысячу км.
  12. А может натяжитель сделать на подшипнике а снаружи звездочку ?
  13. - У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников. Она спросила: "Что с тобой, мальчик?" Мальчик ответил: "Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!" Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику: "Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо". Мальчик согласился. - Сколько будет 3 x 3?" - 9 - Сколько будет 6 x 6? - 36 И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал: "Думаю, мальчик может пойти в третий класс". Тогда преподавательница ответила, "У меня тоже есть свои вопросы: - Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2? Мальчик, после паузы ответил: - Ноги - А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих? - Карманы - Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит? Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ. - Жвачка! - Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах? Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил: - Подает руку - Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я?: Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя? - Палатка - В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым? - Обручальное кольцо - У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу? - Стрела.Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений? - Firetruck" (Пожарка) - Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками? Fork (Вилка) "Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы? - Фамилия - У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью? - Сердце. Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице: Отправьте нахуй его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно!
  14. Пожалуйста список, а лучше фото того что вернули чтоб износ виден был.
  15. МВ672051 - втулки передних сайлентов верхнего рычага ---- это и есть то что написано. Ты невнимательно читал, на рестал нет саленблока переднего резинового, Поэтому ставим от фусо втулку-МВ672051 + салент-МВ672031 и получится передний салентблок как на дорестале. Кстати задние саленты одинаковые на все модели, только перед у нас как на ВАЗе. Ну а после переборки и перед теперь тоже одинаковый.
  16. Так Санек а теперь поподробней что и как делал . Просто очень интересно поэтапно. Может кому и сгодится. Как выставлял угол опережения и все остальное.
  17. Советую Саша поставить вместо гайки, которая у блока , удлиненную выточенную у токаря , чтоб потом не разбирать пол машины - ведь все равно прийдется угол ТНВД корректировать.
  18. Даже если сумеют клапана шлифануть ( пусть даже снятые ),сколько они проходят без слоя цементации ? Что зря в старых машинках они вращаются вокруг своей оси? Об износе ребята видимо не думают.
  19. alex-480 привет подскажи как узнал что датчик крякнул ? Только прозвонкой прибором или по другим признакам .
  20. Ну не совсем выломал а так немножко- только вниз опустил переднюю часть. Зато благополучно очистил зубной щеткой , правда верхнюю половину чуть потрудней чем низ. Зато ничего снимать тем более разгерметизировать не надо. А мусора действительно было много , он спрессовался в настоящий "войлок",я так и не понял как воздух вообще проходил. А собралось все нормально без зазоров и щелей, так что думаю это оптимальный способ почистить охладитель , еще бы воздухом продуть, но извините на пляже его не было.
  21. Вот посмотри как я разобрал ( открутил пару саморезов и отогнул нижнюю часть короба охладителя ) и что там было. И как с этим "войлоком" может справиться "пена" очистителей ? Охладитель.rar Все сделал прямо на косе около Веселовки за полчаса.
  22. Я этот болт никак не мог открутить, слишком места мало. Пока не обрезал накидной ключ и поднял машинку домкратом, а под ключ подставил деревянный брусок и в землю. А домкрат начал опускать. И только так со скрипом и получилось.
×
×
  • Создать...