Перейти к содержанию

Вокруг света на Делике


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже обычно ночуем в лесу или поле где-нибудь за кустами :) У нас в стране вроде везде можно найти место, где нет деревень и поселков.

Если мне нужно просто переночевать во время долгого перегона, я обычно встаю на ночлег в месте, откуда до ближайшей деревни как минимум несколько километров, сворачиваю с большой дороги в сторону на 1-2 км. Стараюсь, чтобы меня при этом никто не видел (для безопасности) :) Маленьких ответвляющихся дорожек, ведущих в никуда, обычно много :)

Так везде за редким исключением больших городов. Однажды мне пришлось ехать 70 км, чтобы найти подходящий лес для ночлега (дело было в Санкт-Петербурге :) )

Проблемой может оказаться найти место для ночлега в машине на Черноморском побережье. Насколько я помню, там плюнуть некуда :) Я помню, уезжал по маленьким дорожкам в сторону гор от берега и с трудом находил уютное место.

Ночевать у простых заправок точно не надо. Ночевать у придорожных кафе-мотелей, где ночуют водители грузовиков, наверное, можно, но я так не делаю :) Там слишком много людей, а я их не люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо за ответ. Я расчета 1л = 1USD и расход топлива 15l/100km. У нас есть бюджет 1500USD/months но я хотел бы тратить меньше.

Мы готовим макароны, рис, картофель с соусом, яйца, хлеб, молоко, овощи. Мы готовим два раза в неделю, и мы едим ту же пищу в течение 3 дней. Мы пьем только воду. Иногда пиво, вино и водку.

Мы тратим 200USD/months для пищевой здесь, в Великобритании. Цены в Великобритании:

0,5 кг макарон .... 0,4 USD

1 кг говядины или свинины ... 9 USD

0.7l вина .... 8usd

бутылку пива ... 3USD

1 кг риса ... 5USD

15eggs .. 3USD

0,5 кг масла ... 2USD

Эти цены являются дешевым в супермаркете.

 

У нас есть газовая плита и одна бомба будет длиться в течение 2 месяцев.

http://delica.rajce.idnes.cz/COOKING_ZARGES_BOX/#CIMG4122.JPG'>http://delica.rajce.idnes.cz/COOKING_ZARGES_BOX/#CIMG4122.JPG

 

Мы хотим, чтобы купить и эту, так что мы можем сжечь дизель, бензин, авиационное топливо

http://www.completeoutdoors.co.uk/MSR-Whisperlite-Stove-and-22oz-Bottle-Combo.'>http://www.completeoutdoors.co.uk/MSR-Whisperlite-Stove-and-22oz-Bottle-Combo.

 

 

Hi, thanks for answer. I will calculate 1l=1USD and fuel consumption 15l/100km. We have budget 1500USD/months but I would like to spend less.

We cook pasta, rice, potatoes with souce, eggs, bread,milk, vegetable. We cook twice a week and we eat same food for 3 days. We drink just water. Sometimes beer, wine and vodka.

We spend 200USD/months for food here in UK. Prices in UK are:

0.5kg pasta....0,4USD

1kg beef or pork...9 USD

0.7l wine....8USD

bottle of beer...3USD

1kg rice...5USD

15eggs..3USD

0.5kg butter...2USD

These prices are cheapest in supermarket.

 

We have gas cooker and one bomb will last for 2 months.

http://delica.rajce.idnes.cz/COOKING_ZARGES_BOX/#CIMG4122.JPG

 

 

We want to buy also this one, so we can burn diesel, petrol, aviation fuel.

http://www.completeoutdoors.co.uk/MSR-Whisperlite-Stove-and-22oz-Bottle-Combo.

 

Привет Камил. Если будешь в Казахстане, то я тебе подарю целого барана, и угощу разными деликатесами из конины (казы, карта и т.д.) это стоит попробовать, проблем с едой не будет. Если кушать в при дорожных кафе, то это тебе обойдется 20-50$. Welcom to Kazahstan.

Изменено пользователем Ablai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Камил. Если будешь в Казахстане, то я тебе подарю целого барана, и угощу разными деликатесами из конины (казы, карта и т.д.) это стоит попробовать, проблем с едой не будет. Если кушать в при дорожных кафе, то это тебе обойдется 20-50$. Welcom to Kazahstan.

 

Привет Аблая,

спасибо за щедрое предложение. Это будет хорошо с вами познакомиться и попробовать типичные местные блюда. Я уверен, что мы не нуждаемся целого барана, только если вы собираетесь готовить блюдо для всех членов клуба Delica Казахстан. :);)

 

 

 

Hi Ablai, thanks for generous offer. It will be good to meet you and taste typical local food.I am sure we do not need whole sheep unless you are going to cook for whole Delica club Kazakhstan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Аблая,

спасибо за щедрое предложение. Это будет хорошо с вами познакомиться и попробовать типичные местные блюда. Я уверен, что мы не нуждаемся целого барана, только если вы собираетесь готовить блюдо для всех членов клуба Delica Казахстан. :);)

 

 

 

Hi Ablai, thanks for generous offer. It will be good to meet you and taste typical local food.I am sure we do not need whole sheep unless you are going to cook for whole Delica club Kazakhstan.

 

Привет Камил. Когда Вы планируете быть в Казахстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Камил. Когда Вы планируете быть в Казахстане?

 

Мы планируем посетить Казахстан после районa Урала. Я думаю, что остаться июне и июле в Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан. Я не знаю, как долго мы должны планировать пребывание в Кыргызстане и Таджикистане. Я хотел бы проезжать Памир шоссе. Я собираюсь послать вам письмо с подробной информации о нашем плане в Центральной Азии.

 

We are planning to visit Kazakhstan after Ural area. I think to stay June and July in Kazakhstan, Tajikistan and Kyrgizstan. I am not sure how long we should plan to stay in Kyrgizstan and Tajikistan. I would like to drive Pamir Highway. I am going to send you email with details about our plan in Central Asia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нашa Delica. Я не знал, как размещать фотографии, так что это мой первый пост. :)

I did not know how to post pictures, so this is my first picture on forum.

 

 

 

delica.jpg

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю о мобильном телефоне и подключение к интернету, когда мы будем в России.

Я хотел бы купить "Pay As You Go " SIM-карты и мобильного интернета. Основными операторами мобильной связи в России МТС, Билайн и Мегафон. Верно ли это?

Можете ли вы порекомендовать какой оператор лучший и что я должен купить.

Спасибо

 

I am thinking about mobile phone and internet connection when we will be in Russia.

I would like to buy "pay as you go" SIM card and mobile internet. The main mobile operators in Russia are MTS, BeeLine and Megafon. Is this true?

Can you recommend which operator is the best and what I should buy.

Thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про операторов все верно. Какой лучше- вряд ли кто скажет. В разных регионах по разному. Если бы был какой-то оператор хуже, то от него давно бы ушли все клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, зайди к ним (операторам) на сайты и сравни "зону покрытия" и тарифы в роуминге.

Ездил летом на черное море, купил для поездки sim-карту МТС, проблемм со связью небыло по пути... Но тариф не дешевый получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для поездки в Монголию нужна виза , позаботьтесь заранее, и с дизельным топливом в Монголии большие проблемы , его там НЕТ совсем , только в Улан Баторе. Также на различные сборы на Монгольской территории. А в России лучше купить российскую карточку на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, у нас нет единой сети как в Англии. В России аждый регион (область, край) сам устанавливает цены на связь, при перемещении из одного региона в другой тариф увеличивается в 2-3 раза, как будто уехал в другую страну.

Выгоднее всего покупать СИМ-карты в каждом регионе, где планируете задержаться более чем на 3 дня.

По нашим Законам обязательно оформление контракта. Тебе не продадут просто карточку, придется предоставлять паспорт, я не знаю как они поймут ваши паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть картa России для Garmin от Бориса. Нужены ли мне любые другие специальные карты? Если да, могу я их купить когда мы приходим на Алтай и Байкал?

 

I have got map of Russia for Garmin from Boris. Do I need any other special maps? If yes can I buy them when we arrive to Altai and Baikal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот несколько фотографий нашего оборудования.

CIMG4586.jpg

 

CIMG4597.jpg

 

CIMG4598.jpg

 

CIMG4601.jpg

 

stove1.jpg

 

lodge.jpg

 

stove.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.openstreetmap.org/

обратите внимание на этот сайт, там есть дороги, которых я не видел на google maps и достаточно точные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=284&City5=3071

как то был вопрос о прокладке маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=284&City5=3071

как то был вопрос о прокладке маршрута.

 

Благодарю очень много.

Начинаю подготовить все документы для получения визы, автомобиль будет готов в течение месяца, и все идет по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можете ли вы сказать какой адаптер мне нужно чтобы я мог использовать мою газовую плиту? Может ли кто взять картину газовый баллонa и соединительного шлангу. Вот мой газовый баллон и шланга.

 

Would it be possible to take pics of gas bomb and connection hose, so I can make or buy adaptor for our gas stove.

 

CIMG4830.jpg

 

CIMG4828.jpg

 

CIMG4827.jpg

 

CIMG4826.jpg

 

CIMG4825.jpg

 

CIMG4829.jpg

 

stove1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наш стандарт баллона и редуктора

bf98f9894357.jpg817aeea53c14.jpg

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наш стандарт баллона и редуктора

bf98f9894357.jpg817aeea53c14.jpg

 

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати резьба на нем левая (закручивается против часовой стрелки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 949-73 поищи

вот например http://www.gosthelp.ru/gost/gost8329.html

 

пропановый баллон

резьба левая

диаметр резьбы 19.2 мм, или 27.8 мм (от объёма баллона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я уже знаю все, что могу сделать адаптер. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камил, я тут для Вас письмо оставил http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13808-%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7/

 

Я послал тебе сообщение по электронной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...