Перейти к содержанию

инструмент для гаража


Рекомендуемые сообщения

Я думаю об этом варианте . Aeroradist cьемник на шаровые я переделал с жигулевского , болгаркой расширил вход под шаровую нет проблем ( г образная с гайкой на 32 ) но молоток иногда нужен , для профилактики ! Честно сказать у меня в гараже много всякой хрени , просто не думаю об этом ,надо беру ,не подходит тут же переделываю так как здесь у меня есть все (болгарки разные , дрели ,наждак, сварка от инвертора до полуавтомата но и много ручного инстр , на данный момент сделал подьемник двг выдергивать и машинки поднимать (перед , зад ) выпресовку сайлент блоков , приспособу для сьема акпп в одно лицо , приспособы придумываю разные не знаю видимо в голове кость так работает , с работы прихожу вечером , моя говорит опять рисованьем занимаешся (чертежами ) , не хочу себя хвалить но что сделаешь , машинку в гараж загнал сел покурил и какая нибудь хрень в голову лезет и все надо , главное дешево ищу у нас на помойке металлома , из говна что то делаю , сам прикалываюсь скоро у меня гараж превратится в груду преспособ , не страшно еще два гаража есть для складирования , короче собираюсь на пенсии заниматься ремонтом Делик , до нее родимой осталось 4,5 г , достал меня ржд , 25 лет на него гондурасить , хочется делать то что нравиться !

post-6825-0-51028500-1413987188_thumb.jpg

post-6825-0-22774400-1413987222_thumb.jpg

post-6825-0-09874600-1413987296_thumb.jpg

это что были фотки на компе !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю об этом варианте . Aeroradist cьемник на шаровые я переделал с жигулевского , болгаркой расширил вход под шаровую нет проблем ( г образная с гайкой на 32 ) но молоток иногда нужен , для профилактики ! Честно сказать у меня в гараже много всякой хрени , просто не думаю об этом ,надо беру ,не подходит тут же переделываю так как здесь у меня есть все (болгарки разные , дрели ,наждак, сварка от инвертора до полуавтомата но и много ручного инстр , на данный момент сделал подьемник двг выдергивать и машинки поднимать (перед , зад ) выпресовку сайлент блоков , приспособу для сьема акпп в одно лицо , приспособы придумываю разные не знаю видимо в голове кость так работает , с работы прихожу вечером , моя говорит опять рисованьем занимаешся (чертежами ) , не хочу себя хвалить но что сделаешь , машинку в гараж загнал сел покурил и какая нибудь хрень в голову лезет и все надо , главное дешево ищу у нас на помойке металлома , из говна что то делаю , сам прикалываюсь скоро у меня гараж превратится в груду преспособ , не страшно еще два гаража есть для складирования , короче собираюсь на пенсии заниматься ремонтом Делик , до нее родимой осталось 4,5 г , достал меня ржд , 25 лет на него гондурасить , хочется делать то что нравиться !!!

Такая-же хрень, И приспособы,и токарный, сварки всякие, Спотер, наждак, пресс, циркулярка самодельные. И тоже долбаное РЖД и 25 лет стажу на ее родимую. И до пенсии не много. :28::24::33::27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хреного у меня токарного нет , а так удачи тебе чем ты собираешся заниматься :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токарного и у меня нет... корки есть, а станка нет :-( Был когда то ОТ-4, но всё с собой не утащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз когда менял фильтр использовал полоску крупной наждачки , обернул и выкрутил хотя не всегда но помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем инструмент, но не в кулинарию же писать! Пользую в гараже средство для мытья рук, посуды и ещё чего нибудь. Натереть мыло на тёрке, залить теплой водой, перемешать до однородной массы, насыпать соды, перемешать до однородной массы, заложить в банку с крышкой. 100гр. мыла + 100гр. воды + 75 гр. соды. Мыло пользую хозяйственное и оставшиеся дома обмылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хреного у меня токарного нет , а так удачи тебе чем ты собираешся заниматься :) :) :)

За удачу спасибо!!! А занимаюсь я и сейчас, да и потом наверное тем-же самым РЕМОНТОМ МАШИН. Сейчас вот думаю, что наверно нужно стапель для рихтовки кузова сварганить? :27::28::33:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз когда менял фильтр использовал полоску крупной наждачки , обернул и выкрутил хотя не всегда но помогает.

Пользуюсь лет 30 наверно цепным (от велосипеда) съемником (когда-то для Жигулей покупал) Подходит на любые фильтры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч алт , про стапель можно по подробнее ? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4М40 такой фильтр и в таком удачном месте стоит - я про масленый , что еще ни разу не пришлось использовать инструмент, ни для снятия, ни для установки - всегда пользуюсь просто руками.

Есть такой ключ - 47031.jpg пользуюсь на Тауне, там фиг - не получается руками открутить, могу только завернуть руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч алт , про стапель можно по подробнее ? :) :) :)

Да пока еще в раздумии. Сделать стационарный ( забетонированный в пол) или подкатной. Помещение позволяет. А вообще в ЮТУБЕ все есть. Кстати вот форум интересный. http://www.chipmaker.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да пока еще в раздумии. Сделать стационарный ( забетонированный в пол) или подкатной. Помещение позволяет. А вообще в ЮТУБЕ все есть. Кстати вот форум интересный. http://www.chipmaker.ru/

Михалыч неделю комп не работал , сделал еще две для гаража !!! Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про самодельный стапель. http://www.youtube.com/watch?v=K4U2WowlesI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный клип про стапель , у меня то что сделал эта система для снятия коробки ( замена коренного сальника ) снятие моста ----

 

post-6825-0-32004700-1415450551_thumb.jpg

эта приспособа для того чтоб и коробку поменять , мост выкатить и много другое сделать , машинку поднял по максиму на 70 см , на фото не стал в потолок упирать

 

post-6825-0-55247800-1415450172_thumb.jpg

 

post-6825-0-94226600-1415450205_thumb.jpg

 

post-6825-0-31412200-1415450227_thumb.jpg

 

post-6825-0-72577500-1415450598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну и видюха про стапель!!! Так то всё толково, но камера на лбу... аж кукушка офигела следить за перемещением. :25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Потихоньку оснащаю бокс инструментом, есть места в авто куда болгарином не подлезешь, для этих целей купил "саблю"61d23acs-960.jpg7bf7942s-960.jpg

 

 

86c8112s-960.jpg

При изготовлении багажников много время и нервов отнимает ровная распиловка профиля, для облегчения приобрёл "торцовочник по металлу" 

dec1792s-960.jpg1dc1792s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,я для этих целей купил торцовку Корвет 5М.

Мало того она вообще то для дерева :27:

Из плюсов цена,наличие ременной передачи(плавный пуск и не гробим движок),легко выставляется угол распила в двух плоскостях 

Диски ставлю 230-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, У меня у знакомого тоже "Корвет"  для дерева и он тоже ставил диск от болгарина, пилил, я что то взял эту из за бОльшего диска, планирую диск поменять и  взять алмазный,  выставление плоскостей как под дерево для металла не так актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у родственника средний болгарин на подобие сделан,  для ровной распиловки, широкие-высокие уголки в несколько проходов отпиливает,  вместо сверлильного вертикального станка шкантовёрт прикручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для замены игольчатого подшипника в поворотном кулаке надо:

 

сгоревший выпускной клапан ваз 2108

шпилька м16 две гайки м16 две шайбы диаметром 43мм

резинка амортизатора ваз 2106

болт.

к клапану привариваем болт -используем для выбивания подшипника.

на шпильку надеваем сайленблок шайбы и гайки - используем для запрессовки подшибника.

А где взять шайбу на 43мм. Если брать м16, то она идет 49-50мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игольчатый гравёром обойму  распиливаю и выбиваю. вообще нужная в гараже вещь - гравёр

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гравер - инструмент для глазастых и рукастых... неверно дернулся и привет... покупай большую деталь вместо малой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неверно дернулся и привет...

Да нечему там дёргаться, спокойно как малюсенькой болгаркой пропиливаю и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь машина - 4М40 раскидывает за 20 мин, но найти трудно, у меня шла тушка с Кубани, аккумы и зарядка из разных магазинов.

но стоит свои денег - 360НМ

AEG BSS 18C 12Z-0

1432fe9f4af297cb9af20317c89ecf24.jpg?143

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Классный аппарат! Шустро разбирает smile9.gif , а собирает за сколько?smile38.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...