Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я блин, приехал в Астрахань, и теперь незнаю когда займусь решением проблемы с тормозами.... Работа.

Надеюсь что на этой недели появиться пробел чтоб поставить колодки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 860
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нужен тормозной шланг длинной 250мм с защитной пружиной. Может кто владеет инфой,подскажите.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, у знакомого проблема с тормозами: пропадают (педаль проваливается) когда едет по грунтовке больше 80 км/ч и появляются после второго или третьего качка. На СТО говорят, что всё в норме. При езде по асфальту всё ок, такой фигни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Alexey), убери регулятор тормозного усилия на задней оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105), у него его и так вродебы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@(Alexey), тормозные диски в проточку. Они бьют, на скорости раздавливают поршни, а как тормозить - пока ВСЕ ПОРШНИ выберут зазор - как раз два три качка потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@VladimirI, очень ценно! Думаю, для FAQ сгодиться. Если через пару дней не перенесу - попинай меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, Какое занудство. Очень ценная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Красная смазка (поршень, его уплотнитель и пыльник).по номеру Toyota 08887-83010 (старый номер 08887-01206), .Добавлю только, что в крайнем случае ей можно смазывать и направляющие суппорта (Тойота, например, не использует оранжевую смазку для пальцев – они все мажут красной)

 

2. Оранжевая смазка (направляющие или «пальцы» суппорта....Её я покупаю по Mitsubishi коду MZ101616EX (тюбик 100гр.):.

Все. Простите за занудство :)

Экзист даёт обратное.. Первый вариант для направляющих

второй для суппорта...

Изменено пользователем blend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение про смазки переехало: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/29061-%d1%81%d0%bc%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d0%b0-%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b2-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d1%8b/page__view__findpost__p__557475

 

Экзист даёт обратное.. Первый вариант для направляющих, второй для суппорта.

Не хочется тратить время на споры. В большей части "интернета", например, силиконовую смазку предписывают как единственно верную для направляющих суппорта ...

1. Описание на сайте Экзиста - плод коллективного творчества (кто-то когда-то завел такое описание в базе, оригинальном каталоге этот тойотовский код иначе как Rubber Grease не называется);

2. Если открыть любой Тойотовский сервис-мануал, то там мы увидим, что они предписывают и поршень и направляющие мазать Rubber Grease (пункт 1). Поэтому и в ремкомплекте Toyota только красная смазка. И поэтому я написал, что "ей можно смазывать и направляющие суппорта (Тойота, например, не использует оранжевую смазку для пальцев – они все мажут красной)" У Митсубиши, Ниссана и кое-кого других требования к смазке деталей суппорта другие...

3) Среди виденных ремкомплектов мне встречались укомплектованные как красной+оранжевой смазками, так и только оранжевой. Оранжевая отличается от красной только расширенным температурным диапазоном (поэтому technical data RM-ки отсканировал), поэтому по моему глубокому убеждению может использоваться как для поршня, так и для направляющих суппорта.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется тратить время на споры.

Да ни кто и не собирался)) это просто уточнение))

За инфу спасибо большое человеческое, а то поршни нержавейка а иногда встают - пилистилин..

Значит буду заказывать ... главное не перепутать что куда мазать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не перепутать что куда мазать))

Купи только оранжевую - не перепутаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики! Не знаю- в тему нет? На Экзисте есть предложения по заменителям передних суппортов , как они себя ведут, и почему у них такая разница в весе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tarantul7472, ну так и номерок бы заменителя написал сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tarantul7472

 

Ты бы хоть какую полезную инфу кинул, чем просто спрашивать-незнама что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: есть люфт на левом переднем суппорте, да и на правом тоже ,только меньше, на грунтовке грохот стоит(а у нас сплошная грунтовка).

Думаю взять или суппорта в сборе или просто скобы на них, на разборах суппорта разлетаются как горячие пирожки, да и где гарантия, что будет рабочим.

А заменители вот:

AC Delco

18R1366

Суппорт тормозной, передний левый 3 12 дн. 6 009,21р.

Bosch

0 986 473 153

Суппорт тормозной 9 дн. 12 726,88р. i2.gif

Bosch

0 986 473 153

Суппорт тормозной 6 дн. 13 980,78р. i2.gif

Fte

RX439818A0

Суппорт тормозной 3 2 дн. 7 068,14р. i2.gif

Fte

RX439818A0

Суппорт тормозной 1 1 дн. 7 068,14р. i2.gif

General Ricambi

MT 6105

Суппорт тормозной, передний левый 1 1 дн. 7 118,88р.

Jakoparts

J3215024

Суппорт тормозной 12 дн. 7 290,83р. i2.gif

Jakoparts

J3215024

Суппорт тормозной 9 дн. 8 831,77р. i2.gif

Jurid/Bendix

694007B

Суппорт тормозной, передний левый 10 дн. 9 660,03р.

Jurid/Bendix

694007B

Суппорт тормозной, передний левый 7 дн. 10 991,91р.

Nipparts

J3 215 022

Суппорт тормозной 4 1 дн. 9 613,99р.

Nipparts

J3 215 022

Суппорт тормозной 4 3 дн. 9 697,14р.

Nipparts

J3 215 022

Суппорт тормозной 18 2 дн. 9 784,99р.

NK

2130167

Суппорт тормозной, передний левый 13 0 дн. 5 102,97р. i2.gif

Triscan

8170 342348

Суппорт тормозной, левый 9 дн. 11 736,07р.

Triscan

8170 342348

Суппорт тормозной, левый 10 дн. 11 996,81р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то писал про эту проблему, и как ее решить без особых вкладываний. Нужно просто на токарном станке на пальце который входит в суппорт сделать две или три кольцевые проточки ( мм1,5-2 ) и в эти проточки надеть подогнанные по размеру резиновые колечки. Смазать литолом и поставить суппорта на место. И все стука не будет. Проверено. :27::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на токарном станке на пальце который входит в суппорт сделать две или три кольцевые проточки ( мм1,5-2 ) и в эти проточки надеть подогнанные по размеру резиновые колечки...смазать литолом...

+1,

только я бы предложил использовать оригинальные резиновые колечки: взять все верхние пальцы (без резинок), выполнить на каждом по 1 проточке шириной 5-6 мм (аналогично нижним пальцам, только меньшей глубины) и одеть оригинальные резинки (для передних пальцев MB618215, для задних MB699587). Оригинальные резинки они хорошо тянуться, износостойкие и уже имеют дренажные канавки для смазки. Ну и мазать не литолом, а резинобезопасной смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжлст от чего на моей машине передние тормоза а то ищу скобу и никак найтить не могу 5мт задний привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для общего развития

разница в ремкомплектах SeinsaD4296 и SeinsaD4427

 

post-8938-0-81124900-1425556935_thumb.jpg

post-8938-0-41793100-1425556967_thumb.jpg

post-8938-0-37306600-1425556982_thumb.jpg

Все остальное одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 покупал комплект РТИ Seinsa B4296. Делал ревизию свежекупленному контрактному суппорту. Ну, и хотел поменять РТИ. Купил эту самую Seinsa на пробу (в Екзисте была в наличии, вот и :24: повёлся). Т.к. в руках были резинки от контракта, то была возможность "тактильно" :27: сравнить: Оригинал и Seinsa. Результат: выкинул в помойку коробочку с этой дрянью :20: . СИЛЬНО отличаются от родных резинок. Сидят очень свободно. И "нерезиновые" они, какие-то... В результате, заказал комплект Оригинал. Экономия на тормозах - ...(нецензурное выражение). :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...