Перейти к содержанию

Присадка ХАДО в трансмиссию! :)


Рекомендуемые сообщения

после долгой езды по КЗ завыл редуктор заднего моста.

покупать бу (400-600$) не стал.

пока залил хадо масло с присадками и в перед и в зад. + в зад 1 тюбик хадо.

ща посмотрю что получится. проехал только 70 км пока.

 

отпишусь.

 

кстати масло в заднем мосте было хорошее и чистое. воды нет. (

в переднем похуже.

 

пробег 170000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё относительно. Считаю, что с моим двигателем и ТНВД ничего не случилось потому, что я никаких присадок туда не лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю, на чьей я стороне...

Никак не могу определится. Сам, своими глазами наблюдал сливание масла с ВАЗ 09, так же был снят поддон. Затем (в рекламных целях) машина ехала 50 км без масла со средней скоростью 90 км/ч. А мы, 5 машин ехали за ней. И ничего...

Конечно, потом все присутствующие купили по комплекту этой ХАДЫ и я в том числе. По машине ничего не заметил, через год её продал.

СТОшники, которым я доверяю, все в один голос говорят, что для двигателя не есть ГУД, все эти присадки.

В журнале "ЗА РУЛЁМ" был материал посвящённый этим присадкам и сравнительные лабораторные испытания оных.

Там тоже резюме типа, фигня все эти присадки. Ни одна не подтвердила, заявленных производителем, волшебных свойств.

Все выше написанные посты тоже делятся на два лагеря...

Но "девятка" то ехала, сам видел, да и потом не умерла. Жил в небольшом городе и имел возможность наблюдать за ней.

НЕОПРЕДЕЛИВШИЙСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to DIESEL KILLER

 

А ты возьми 2 одинаковых машины... и проедь те же 50км с хадой и без... тоже думаю разницы не заметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну тоже мост загудел залил ХАДО но не помогло,так и гудит,терь хочу попробовать МЕГАФОРС присадку,но говорят что еси загудел то песполезно что то лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал уже про опыт заливки ER в двигу toyota

повторюсь -- был неприятно удивлен когда при

снятии поддона обнаружил что он весь изнутри покрыт 5мм слоем

ER в консистенции слизи, ладно поддон, а что в маслянных каналах?

... правильно, ничего хорошего

есть старая байка про копейку прошедшую 300 000км

хозяина спрашивают, в чем секрет, он отвечает --масло в двигу через 5000 меняю, говорит

,без разницы минералка,синтетика, дизельное, главно через 5000 поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в двигу через 5000 меняю, говорит, без разницы минералка,синтетика, дизельное, главно через 5000 поменять
одназначно самое правильное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят: нет здоровья - и не х-й его искать! ( поговорка) В хорших современных маслах есть все присадки. Если пациент умер, ему нечем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to polkan

 

А ты возьми 2 одинаковых машины, с маслом и без... проедь 50 км... думаю разницу заметишь сразу.

До сих пор чувствую себя объё...ным каким то фокусником. А вот как он это сделал не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор чувствую себя объё...ным каким то фокусником. А вот как он это сделал не пойму...

Делается это легко и просто - заливается густейшее масло и пробегается км 200-500 чтоб приработались и засрались трущиеся пары, потом перед вами это все разводится хадой и демонстративно сливается... густейшее масло, да еще загущенное хадой, как раз и позволит 50км проехать без поддона.

 

Если брать 2 хорошие машины, то хадо даст прирост проезда "на сухую", а если 2 жульки с м8в(индекс то ли 1 то ли 4 нипомню) в картерах.... да еще и с двойным превышением срока замены.... то тут уж точно хер чо заметишь... оно как лотерея станет просто.

 

ЗЫ насчет "сам возьми 2 машины": я на ваз21053 пробил картер на трассе... и как раз км30 ехал до заправки без поддона считай :) ничо так... выдюжил. масло было минералкой м8в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фокус, который они демонстрируют на всех автовыставках. Когда мотор стоит и работает без поддона. На одной из таких выставок мы попробовали вмешаться в процесс. Предложили сами завести, прогазовать и.т.д. На нас чутьли с кулаками!!! Лажа это полная. Если есть выработка в детали, не чем ты ее не залепишь. Не питайте иллюзий господа! Лейте сразу нормальное масло, что бы потом не думать о присадках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,сколько людей столько и мнений! Я например в двигло,тоже не стал бы лить,а вот в трансмисию попробовал. Когда ездели в Казахстан на майские,что то стало гудеть. Ребята пытались на слух определить,что это,но мнения расходились. Приехал в Москву,поменял всё масло с присадкой XADO, прошло пару дней и шум исчез. Так что каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейте сразу нормальное масло, что бы потом не думать о присадках!

 

Хм, а нормальное эт по каким критериям судить надо? Так же хотелось бы услышать не доводы, а конкретные факты что Хадо выпускает ненормальное масло?

 

ЗЫ: 5лет на нём катаюсь, не один раз слышал мнения о нормальности или ненормальности, но ниразу не подкрепленное ни одним фактом. У самого сложилось мнение, что ненормальное масло, купленное на розлив где-нибудь по трассе или 50/50 в "ларьках". Поэтому беру только у официального дистребьютера. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю, правильно это или нет и что будет дальше,

проехал после добавки хадо около 12000км - второй год езжу

(мосты, раздатка, двигатель), из происшествий - выскочила

заглушка из снятого с егр шланга и масло из двигателя осталось на улице

(выдавило вакуумником - по крайней мере я сделал такой вывод)

сколько я ездил, не знаю, обнаружил, когда стал менять масло.

Раньше от замены до замены не доливал, вот и расслабился,

перестал уровень проверять. Весь двиг снизу был в масле.

Справедливости ради скажу, что 0.7литра слилось (и лампа давления гасла).

В работе двигателя последние перед заменой 3-4 тыс км замечал металлическое эхо.

 

После добавки хадо первое время никакой разницы в поведении машины не замечал,

через 10т после добавки поведение заметно изменилось (не плавно, а резко, сразу),

двигатель стал гораздо лучше тянуть, при нажатии до полика дыма не стало

(три года назад регулировал цикл. подачу так, чтобы немного дымило).

Почему, не знаю. Связано это с хадо ? - скорее всего нет.

Определенного вывода о эффективности сделать не могу, но просили

фактов, что имел, рассказал.

 

ИМХО, если пациент мертв, таблетки не помогут, хадо средство больше

профилактическое, применяется когда износ небольшой, регулировка в связи с износом

не производилась,а когда износ уже миллиметр, на слух все звенит и ревет,

поможет только замена. Это собственно и на хадо написано.

Ну и сразу воочию эффекта, если применять при малом износе, не увидишь.

А при большом не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я заливал хадо в двигатель на бензиновом РВР, стало больше жрать масло и через 2 месяца застучали гидрокомпенсаторы. Может конечно ему время пришло, но в любом случае значит хадо движку не помогло.

А в трансмиссию я уже неоднократно на разных машинах заливал отечественный ФЕНОМ причём он есть для старых трансмиссий с присадкой размегчающей сальники. всегда был положителный результат. Был у меня полноприводный скорпион на механике, коробка была гуднутая предыдущий хозяин ездил на минимуме масла. Залил норму свежего масла толку никакого, потом залил феном километров через 500 гул пропал проехал на машине тыщь 200 так и продал.

В делику кстати сразу меняя масло в мостах залил для профилактики этот феном, на заднем мосту под хвостовиком было запотевание масляное, сейчас всё пропало.

 

Да ещё если уже чтото лили в трансмиссию то лучше масло слить, кто его знает как разные присадки взаимодействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня. Лил ХАДО полусинтетику в TYT RAV 4 95г с пробегом 180000 км. Перед первой заливкой заменил прокладку крышки клапанов. Все было покрыто сухим на гаром. Мал мала почистил. Через полтора года вскрыл.Удивился и испугался одновременно. Удивило: практически не было нагара. Испугало :нагар который исчез мог ведь забить не только фильтр но и масленые каналы. Добавлю первых две тысячи работает стабильно { тихо ровно } потом работа двигателя становится слишком шумной даже для 3S-fe { кто сталкивался знает он не отличается тихо работай}. Мое мнение для нового двигателя подойдет любое масло а для изношенного ремонт и с ново любое масло. А ждать от масло чудес не стоит. И если после заливки маса застучал двигатель скорей всего некачественное масло разлитое и на мешаное где то в подвале.Кстате ли Хадо лил украинское а не российское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какойто празник подарили подарочный набор с 3 тюбиками, цветным проспектом товаров от ХАДО, наклейкой и брелоком.

Описалово было на ура, задний мост поет с момента покупки, решил попробовать хуже не будет а ежели поможет то хороше, при смене масла выдовил из тюбиков из расчета указаний, не помогло, добавил остальное, таже хрень, один плюс хуже не стало но и толку хрен.

Обещяния рекламы красивые, толку нет от обещяний и их продукции хороше хоть не вредит, купить дороже и заменить запчасть или уверовать и обломатся зависит только от вашего решения, я вырос из памперсов и в чудеса не верю, а ВЫ ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался я ХАДО сразу после капиталки т.к. реклама обещала еще больше продлить жизнь моему движку. Купил за большие деньги красивую коробку с брелоком, инструкцией по применению, тремя цветными тюбиками. После прохождения курса ХАДО двигатель задымил, пропала тяга. Вскрытие показало, что кольца сточило и на циллиндрах имелись царапины. Не поленился и попробовал масло на пальцах растереть, почувствовал фракции, похожие на песок, попробовал на зуб- хрустит как песок. Так что сделал вывод, что ХАДО это хохляцкое разводилово. Эксперементировал на дизельном 2LT, после эксперимента не возымел желания на вторую капиталку и отогнал машину на разборку своим ходом т.к. стало мне жалко водителей, которые по дороге за мной едут в тумане дыма... Можно и в трансмиссию было залить, что-то я тогда не догадался, все равно машину на выброс после ХАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

900 км назад залил Хадо в оба редуктора, задний с Helical LSD , при замене масла добавил в каждый по шприцу Хадо для трансмиссии(990 руб шприц). При сливе старого масла с заднего редуктора было пару  крупных стружек и немного мелких на магните. Мост подвывал немного при сбросе газа в определенном диапазоне скорости, не сильно, но слышно и сами понимаете, раздражающе. После залива проехал Новосибирск-Чемал (500 км), звук остался, я немного подрасстроился, так как еще  в Бийске по дороге купил и залил в двигатель Хадо Stage 1, и подумал что деньги на ветер. Но проехав еще 200 км - поехал по делам в Горно-Алтайск и вдруг понял, что звук исчез, как бы я не провоцировал его поймать - его не стало. Я его наслушался достаточно за всю недельную поездку с Грузии до Новосибирска (там он начал тихо подвывать), и поэтому меня сложно было бы убедить в обратном. Двигатель мне на радость тоже отозвался благодарностью - при заводе раньше было слышно как прокачивались гидрокомпенсаторы и звуки распредов в головке,  особенно в холодную погоду. Ударил морозец неделю назад и уже при заводе двигателя я не услышал привычного звука - мотор мягко и тихо работал,  сразу отзываясь на газ без промедления и лишних шумов. Про расход не скажу - пока не замерял - уменьшился или нет. И накат, как мне показалось, стал легче для машины. Поезжу, допишу отзыв, так как решил добавить Хадо в гидроусилитель и АКПП v4а51.

p.s. До этого давно на ММС РВРе был опыт использования Хадо смазки в Шрус - хрустящий ШРУС обновился и перестал щелкать совсем, довольно быстро. 

Изменено пользователем Фотограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 

стучали гидрики на холодную...

использовал LIQUI MOLY Hydro-Stossel-Additiv..

эффект 100 процентный, через 400 км звука на холодную не было, после замены масла звука по прежнему небыло, но после двух замен масла, гидрики снова застрекотали, думаю повторить,

3919.jpg

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост тоже с лсд и тоже воет, что залить не знаю, прочитав обо всех присадках, ни у кого эффекта не было, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer  смотря какой LSD, если Herical то для обычных гипоидов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...