Перейти к содержанию

Покупка Delica


Yazhek

Рекомендуемые сообщения

Честный конструктор, это когда ввезли кузов и двс с доками, тоесть с гтд. А у тебя была старая стоящая на учете, и тебе в твой птс производили замену кузова и двс. Это было до 2008. Причем если был кирпич, а меняли на булку, то это считалось законным. Сейчас замена кузова запрещена, со всеми вытекающими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня многие знакомые ребята в 90-е тачками из Японии занимались. Прям на корабле двиг из кузова вытаскивали, и всё, это зап.части везут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, сколько процентов старого кузова должно остаться в процессе ремонта, что-бы любая экспертиза считала это законным? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нихера я не понял. Все просто пи...ц как мутно. Давайте я еще раз повторюсь в своих вопросах.

Есть машины конструкторы, или честные конструкторы, я так и не понял в чем разница между ними. Когда то они ввозились до 2009 года (условно) просто, разбираясь на части и собираясь в России, на такую машину можно было получить ПТС таможни. Это честные конструкторы. Теперешние конструкторы ввозятся как запчасти под документы на другую машину. Правильно?

Теперь распилы. Что такое распил понятно. А зачем - не понятно. Зачем пилить запчасть, если ее можно ввезти как конструктор? Или с распиленными частями можно получить ПТС? Вот тут я никак не могу поймать связь, ввозят как кострукторы, так и распилы...

Отсюда и мой изначальный вопрос был, правильно я понимаю терминологию конструкторов? Если да, то до какого года ввоза в РФ искать машины? Ведь тогда объективно понятно, что машина, ввезенная до 2009 года была в Японии разобрана и в России собрана, и на нее получен ПТС.

Второй момент, продается машина, спрашиваю, когда ввезена - отвечает 2020 год. Полная пошлина, при этом цена машины за 2003 год 1,2. В моем понимании так, что любая растаможка на Россию - это 5 евро за куб, и машина выльется в 2 ляма. Но он отвечает, что машина ввезена из стран экономического союза. Не пила и не конструктор, любые проверки. Начал читать эту тему, но и ее забросил. Нахер мне эти все левые схемы, с хер пойми какими кривыми доками.

А так то машины попадаются, но разобраться б до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал Ваши сообщения. Возможно я вообще зря притягиваю 2009 год к конструкторам. До 2009 года ввозили вообще не разбирая и не распиливая, просто растаможка была дешевая.  И про то что конструктор это регистрация а распил - метод ввоза тоже понял, но не пойму как ввозятся кузова к примеру для машин под документы, или как получают ПТС машины ввезенные распилом

Изменено пользователем Yazhek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На распил птс не выдается. Распил тебе собрали,сварили во Владике и вварили планку с твоих старых документов и вперед , на просторы России.

Была старая машина а стала новая, только с двумя сварными швами и ввареной номерной планкой. 

Криминал.

Ты случайно не Оренбургскую делику имел в виду ввезенную в 2021 году? Все уши про нее прожужжали уже.

Продавец перекуп предлагал при нём любые проверки и согласен был деньги получить после постановки на учёт.

Изменено пользователем Валерий Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Валерий Челябинск сказал:

На распил птс не выдается. Распил тебе собрали,сварили во Владике и вварили планку с твоих старых документов и вперед , на просторы России.

Была старая машина а стала новая, только с двумя сварными швами и ввареной номерной планкой. 

Криминал.

То есть распил как и конструктор ввозится под старую машину и документы? Только распил это полный криминал с перевариванием планки, а конструктор это замена кузова как то на старую раму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём конкретные два объявления, в обоих написано что это конструктор, ввезены к примеру в 2015. Смотрим машины, в первом случае всё норм, ничего не вскрылось, во втором нашли сварные швы. Что означают оба случая? Второй понятно, что привезли распиленную машину, сварили её, сварили номер от старой и она ездит до поры до времени. А что с первым случаем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктор после 2008года законно легализовать нельзя было. 

Ставили через своих и наших в Гибдд. 

Сейчас могут при регистрации просто отменить регистрацию и все. 

Была ещё лазейка, на ввоз машин с территории СНГ, при переезде на МПЖ в Россию.  Типа собственник мог потом продать, но вроде тоже как перекрыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lekar сказал:

Конструктор после 2008года законно легализовать нельзя было. 

Ставили через своих и наших в Гибдд. 

Сейчас могут при регистрации просто отменить регистрацию и все. 

Была ещё лазейка, на ввоз машин с территории СНГ, при переезде на МПЖ в Россию.  Типа собственник мог потом продать, но вроде тоже как перекрыли. 

Подробнее?.. Ты тащишь владельца в ГИБДД, и тут два варианта, что отказали в регистрации либо зарегили. Если зарегили, то вроде как тоже могут потом отменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить, блин, всегда могут! Страна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше кузов был запасной частью и его можно было заменить с соответствующей процедурой в ГАИ. Кузов, по идее, как и двигатель при замене, должен быть таким же. Но народ массово стал ввозить и регистрировать на старые документы машины с другими кузовом и двигателем (это и был честный конструктор). Для прикрытия этой лазейки сначала запретили одновременную замену кузова и двигателя. Теперь концепция такая: кузов и есть машина, другой кузов - другая машина. Соответственно, все замены нелегальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, следуя вашей логике, что все машины, которые ввезены в страну после 200.. там какого-то года - проблемные. За исключением полной пошлины. Но этот вариант из ряда фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси любого гаишника  про рамы, распилы, конструктора. Все в курсе. Все знают эту тему. Долго не проездишь на такой машине. При очередной сверке , по какому нибудь поводу можно влететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yazhek сказал:

значит, следуя вашей логике, что все машины, которые ввезены в страну после 200.. там какого-то года - проблемные. За исключением полной пошлины. Но этот вариант из ряда фантастики

Не все, а больших годов выпуска и с нормами ниже евро5, которые  вывезенны недавно. 

До 2010 года бензиновую булку можно было ввести легально, под пошлину. До 2014 года киргизы ввозили свои авто, как переехавшие на ПМЖ.  

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...