Перейти к содержанию

Замена сдвоенных фар на фары с четырьмя линзами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи. Посетила меня мысль о замене на праворуком кирпиче exceed родных сдвоенных фар 

20230723_235158.thumb.jpg.cc44e6979d905bf97c6f9fac7d6b6d25.jpg

на четверные20230723_235218.jpg.34381957a42b1899e88fc97f89125856.jpg

 

Возможна ли такая замена, совместимы ли их крепления? Также интересует возможность изготовления креплений для четверных ламп тем или иным образом, ведь в продаже не нашёл четверных фар в сборе, только лампы(3) и внешние накладки(1). В распоряжении имеются 3д принтер и сварка, если кто-нибудь снимет чертежи креплений к кузову и проставок между лампами и внешней накладкой буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Александр Худяков сказал:

Посетила меня мысль о замене на праворуком кирпиче exceed родных сдвоенных фар

А зачем менять на более старый вариант? Он и смотрится хуже. Для замены повреждённых есть Depo 214-1124-RD и LD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Неподходитят они крепления разные, если свет тебе не нравится то разбери их вытащи линзу пройдись внутри хромом из балончика, потому что тëмная внутрянка поглащает свет вот на фото обрати внимание какая она белая, перепили напилиником направление света (ласточкин хвост) и ты останешься очень доволен, а ещё если воткнешь ксенон 6000 и твои мысли о замене исчезнут

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две оригинальные фары, от l300 ,левый руль.(линзы). В идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тихоход сказал:

А зачем менять на более старый вариант? Он и смотрится хуже. Для замены повреждённых есть Depo 214-1124-RD и LD.

Задумался об этом, в основном, из-за внешнего вида, квадратные, как по мне, смотрятся лучше. Ну и возможность установки такого рода ламп тоже заманчива.Screenshot_20230724-192632_Google.thumb.jpg.1f73d5b25fb70bfe787fc10894145b10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, varyag сказал:

Нет! Неподходитят они крепления разные, если свет тебе не нравится то разбери их вытащи линзу пройдись внутри хромом из балончика, потому что тëмная внутрянка поглащает свет вот на фото обрати внимание какая она белая, перепили напилиником направление света (ласточкин хвост) и ты останешься очень доволен, а ещё если воткнешь ксенон 6000 и твои мысли о замене исчезнут

Возможно так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид это конечно хорошо.Как отнесутся к этому работники дпс из технадзора...Я себе штатные линзы заменил на би-лед, плюсом сделал автоматические дхо.Свет просто бомба,с правильной стг.И глаза не мозолят ничем.)))Screenshot_20230725_155346_DRIVE2.thumb.jpg.368f1879421f9c02153dde86a4398e4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90-м году кирпич претерпел рестайлинг пассажирской версии.

в результате вся передняя панель стала другая, как и уголки с габаритами, так просто фары не переставить, , на старую морду линзовые блокфары без замены передней панели не встают... я менял всю панель, уголки и кронштейны, чтоб у меня такие встали.

Поставить квадратные в новую рестайлинговую морду, думаю возможно, но придется подгонять и переделывать пластиковые вставки и угловые крылья... Хотя при сильном желании это не препятствие...

скажу одно- без переделок не встанет точно!

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать самодельные фары.

PICT8682.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, тебе проще, у тебя самодельная машина поэтому фантазиям нет предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2023 в 11:54, Stinger сказал:

Вид это конечно хорошо.Как отнесутся к этому работники дпс из технадзора...Я себе штатные линзы заменил на би-лед, плюсом сделал автоматические дхо.Свет просто бомба,с правильной стг.И глаза не мозолят ничем.)))Screenshot_20230725_155346_DRIVE2.thumb.jpg.368f1879421f9c02153dde86a4398e4a.jpg

Саня, на японских стëклах (линзованых) можно устанавливать ксенон, а на еврейках нельзя! Хотя стëкла одинаковые и с корректором, а маркировки разные, пришлось стëкла ставить японские, а корпус еврейский, менты смотрят на маркировку на стекле есть допуск то у них и претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, varyag сказал:

Саня, на японских стëклах (линзованых) можно устанавливать ксенон, а на еврейках нельзя! Хотя стëкла одинаковые и с корректором, а маркировки разные, пришлось стëкла ставить японские, а корпус еврейский, менты смотрят на маркировку на стекле есть допуск то у них и претензий нет

Шура привет.Без омывателя фар и автокорректора ни в какие фары нельзя самостоятельно/колхозно ставить ксенон,в рамках законодательства разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, varyag сказал:

Юра, тебе проще, у тебя самодельная машина поэтому фантазиям нет предела

Ну и что, что самодельная?  Фары, то можно сделать красивые. И с правильным светом. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Stinger сказал:

Шура привет.Без омывателя фар и автокорректора ни в какие фары нельзя самостоятельно/колхозно ставить ксенон,в рамках законодательства разумеется.

Так корректоры стоят, а омывателя нету, никак руки не дойдут, уже лет 10-ть с ксеноном катаюсь, проблем с ментами нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2023 в 22:16, varyag сказал:

Так корректоры стоят, а омывателя нету, никак руки не дойдут, уже лет 10-ть с ксеноном катаюсь, проблем с ментами нет

Корректор,в кирпиче?От это да!Диво дивное) не видел ни разу.Ну,а то что катаешься уже лет 10,это говорит о везучести,или лояльности дпсников,но никак не о законности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Stinger сказал:

Корректор,в кирпиче?От это да!Диво дивное) не видел ни разу.Ну,а то что катаешься уже лет 10,это говорит о везучести,или лояльности дпсников,но никак не о законности.)

на леворуких есть корректор.

и фары под левый руль есть под корректор и без корректора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadim66nt сказал:

на леворуких есть корректор.

и фары под левый руль есть под корректор и без корректора

А на праворуких похоже скорее самодел,тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Stinger сказал:

А на праворуких похоже скорее самодел,тогда?

я на праворуких не встречал просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть управление корректором с кирпича...

IMG_20230729_152843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...