Перейти к содержанию

Рессоры - альтернатива оригиналу


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дает ли установка рессор от L200 какойто лифт?
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/ressora-mitsubishi-l200-5-listov-66744980.html

сколькилистовые брать?

что нужно кроме рессор и сайлентов на замену?
(т.е. выкрутил свою рессору - теми же болтами на те же стремянки и серьги поставил от эль 200? или все не так просто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению со стоковыми просевшими рессорами, по любому поднимется на 3-5см. А количество листов смотря что возить, если только людей, то достаточно штатного количества, если на лист больше то будет более жесткая, но и груза побольше увезешь. Я себе ставил чусовские от портер 2, коренной и подкоренной. Встали как родные только пришлось сайлентблок передний подбирать. Но этим они меня и подкупили у l200, сайлентблок больно хлипкий, а на портер 2 он побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nord а насколько больше ? как наш овальный  ,или круглый  ?

 

это я к чему спрашиваю . бывает приезжают эльки . свежие совсем ,2-5 годов от роду . а рессоры уже ломанные и сайленты в хлам.

а моим ,заводским еще 25 лет . и они еще живые ,хоть и пенсионеры уже . 

вот бы такую альтернативу найти 

эээх . мечтать не вредно ))))) 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.
вот такие слишком жестко?

Задняя рессора Hyundai Porter 2 7-листовая
https://auto.market.omk.ru/catalog/ressory/ressory-dlja-inostrannyh-avto/690004167/

А подъем они только на 5 см примерно дадут?  (просто в начале этой темы кто ставил рессоры от грейса-- он же портер типа.. получали дикий лифт задка)
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблок круглый, сейчас не помню точных размеров, но он стоит на старексах H1 и он явно больше в диаметре чем на l200. Я ставил корейский аналог onnuri GBUH 134. Запресовался в рессору отлично, но внутренний диаметр сайлентблока на 16мм, а наш болт на 14мм. Так что пришлось мудрить втулку с кухонного рейлинга у него наружный на 16мм, а внутренний рассверливал до 14мм. Я ставил только 2 листа от портер 2 коренной и подкоренной, остальные оставил свои, портер 2 все таки грузовик и рессоры соответствующие. Мне двух листов хватило, у них толщина 8мм, наших 7мм. За три года усиленной эксплуатации с полной загрузкой рессоры просели на 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил рессоры от л200 5листов , рессораВЛ торгует на дроме, жопа задралась 92см до арки, подкрутил торсы, удлинил все что нужно, машина едет сбито очень нравится, но вот проблема, вибрация 20-40 км/ч, крестовины поменял стало меньше, но на 20км/ч прям в панель отдает в нагрузку(( ещё мост на сантим с одной стороны сдвинулся, буду исправлять, надеюсь вибрация пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vengeancer на вывешенной машине попробуй кардан покрутить и поймёшь откуда вибрация. У меня аж переднюю крестовину закусывало. Пришлось из переднего кардана булки сколхозить. 

IMG_20181124_125211-1305x734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vengeancer При подъеме кузова (замена рессор) изменился угол работы крестовины. Осюда и вибрация. У меня такое тоже было. Пока не заменил кардан на другой (с двумя крестовинами). Можно просто гранату поставить.

SDC13082.JPG

Yzobrazhenye_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт Юра а можно просто мост довернуть, подложив проставки под рессоры :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  не выйдет, у кирпича кардан короткий,  да и параллельность фланцев не соблюсти тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А вот вибрации при езде идентифицируются обычно по скорости движения автомобиля при наступлении их резонанса и по типу нагрузки колёс крутящим и тормозным моментом.

2)70км/ч Резонанс на этой скорости обычно вызвана проблемами кардана и других типов шарниров приводных валов, передающих вращение от КПП до редуктора главной передачи данной оси. Закусывание крестовин кардана (и ШРУСов), люфты приводящие к нарушению оси кардана, нарушение балансировки кардана… Все эти неисправности наверняка приведут к ощущению резонанса на скорости около 70 км/ч.
3)20км/ч Если автомобиль двигаясь по ровной дороге с такой скоростью совершает периодические колебания, значит имеет место сильное нарушение геометрии колеса (колёс). Обычно так бывает, когда колесо плохо прикручено к ступице, когда колесо имеет очень кривой колёсный диск или на шине имеется серьёзный дефект искривления протектора. При увеличении скорости, амплитуда такого колебания затихает, потому что сила упругости шины не в силах преодолеть возросшую инерцию кузова при боле частых колебаниях.

https://www.drive2.ru/b/474320521203286310/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Тогда ставим рессоры с делики - булки грузопассажирской, у неё центральное отверстие под болт рессор сдвинуто чуть далее к корме, и доворачиваем мост )))

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост стоит левое колесо на сантиметр ближе к передней части автомобиля чем правое, сегодня ослаблю стремянки, выставлю ровно, люди ставят тут рессоры всякие, жопа задирается и поболе и про вибрации не чего не пишут) там пять листов, думаю может один убрать чуть сядет машина, какой можно трогать? Я думаю третий сверху убрать если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто заднюю опору коробки отпустить на пару сантиметров, подложив под крепления трубки и поставить подлиньше болты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vengeancer На мосту под  креплениями  стоят резиновые проставки. Под центральный болт часто разбивает отверстие в резине. Мост сдвигается. Нужно снять проставки и посмотреть отверстия под шляпки. У меня тоже был мост сдвинут на 1см. одна сторона.Так пришлось точить центральные болты с шляпками сделанными со смещением  (типа эксцентриков). На одной стороне поставил эксцентриком вперед, а на другой назад. Только так добился ровно стоящий мост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть, там резинки не очень хорошие были, по 5мм на сторону может ушло, если получится сдвинуть не снимая было бы хорошо) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие рессоры у меня, убрал третий лист сверху, корма стала 86 от Земли вместо 92 , пропали все вибрации и шумы, стало мягче но вроде норм, машин не прыгает. 

1608526503868_bulletin.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выше писал что мост был смещен, щас стоит ровно, но есть вибрация ровно на 20км.ч , газу давишь и как только стрелка около 20 появляется тррр, и сразу проходит) что это может быть?) борьба продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё появился стучек глухой сзади, бывает редко и преимущественно когда мост спрыгивает вниз, думал дверь так как звук похож, прокатился в багажнике, отдает в ноги, точно не дверь, могут рессоры издавать щелкать? Или из за износа пальцев серьги, они погрызаны изрядно? Запуску снял не она это(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vengeancer Скорее всего причина в заднем кардане. Или крестовины, или втулка в раздатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стук -  ход подвески вниз не маловат.? ход должен быть примерно равным вверх и вниз . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходами все впорядке, машина стоит как сток я думаю, аморты ставил родные , креставины меняны, щас на лето переобуюсь, может резина чудит с вибрацией, а стук буду искать, может где на кузове трещинка какая( редко бывает и кажется когда правым колесом залетаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...