Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

Я от нашей резины отказался ещё в конце 90-х. то-ли И, то -ли Я какае-то не помню один хрен.после шиномантажа думал что на ручнике еду, на второй день на трассе чуть не улетел , зад начал догонять перед. это на мазде.уж лучше б/у импортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от благосостояния.

Я думаю все бы мы при первой возможности ездили бы на Боггерах,ну или на худой конец на БФГ.

Поэтому огульно хаять нашу резину не стоит.

Она за свои деньги полностью себя оправдывает и требовать от нее качеств дорогой резины просто глупо.

 

эдд, импортная б/у резина еще та лотерея.

Поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от благосостояния.

Она за свои деньги полностью себя оправдывает и требовать от нее качеств дорогой резины просто глупо.

 

эдд, импортная б/у резина еще та лотерея.

Поверь.

Не совсем соглсен - эта резина у нас сейчас стоит от 2800 до 3000 за колёсико, я считаю за такое г это слишком. Я к стати на ней уж однажды вылетел с дороги совершенно ровной, без колеи, просто колёса покрылись толстенным слоем грязи и пепелац стал неуправляем на скорости всего 35 км, правда всё обошлось. Прорубил кенгуром небольшую просеку в кустах. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор, спорить не буду.

Только у нас товарищ ездит на российской резине и в ус не дует.

И опять собирается брать нашу(по моему Барнаульскую).

Я езжу на БФГ МТ и скажу честно-никаких выдающихся качеств у нее нет.

Все по среднему,но может в этом ее и плюс.

А цена за колесо мин.в полтора раза выше,даже по сравнению с тем же Максисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оно всё уже и поменялось к лучшему, в смысле качество, но убеждения остались. а бюджетную новую резину иномарку до 3.5 тыс. руб. найти можно. размера 235/75 или 30/9.5 даже 255/75 нашёл.

------

кстати посмотреть чуть выше я спрашивал .

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем соглсен - эта резина у нас сейчас стоит от 2800 до 3000 за колёсико, я считаю за такое г это слишком. Я к стати на ней уж однажды вылетел с дороги совершенно ровной, без колеи, просто колёса покрылись толстенным слоем грязи и пепелац стал неуправляем на скорости всего 35 км, правда всё обошлось. Прорубил кенгуром небольшую просеку в кустах.

 

И что? Я 7 февраля сего года в совершенно безобидной ситуации на шипованной Хаккапелите убрался с переворотом через крышу. Одно спустившее колесо мне встало в 40 тыров по ремонту (спасибо форуму за недорогие з/ч и катаезам за дешевые работы по жестянке и покраске). Глядишь, стояла бы не хакка, а что то другое и не убрался бы. Цена колеса и производитель совершенно не показатель.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш Спор про резину вечен.

Хакка достойный вариант(у меня на БМВ стояла),хотя Данлоп мне зимой больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я 7 февраля сего года в совершенно безобидной ситуации на шипованной Хаккапелите убрался с переворотом через крышу. Одно спустившее колесо мне встало в 40 тыров по ремонту (спасибо форуму за недорогие з/ч и катаезам за дешевые работы по жестянке и покраске). Глядишь, стояла бы не хакка, а что то другое и не убрался бы. Цена колеса и производитель совершенно не показатель.

я здесь не согласен. это случай. никто не застрахован.хакка -это мировой бренд.если не производства россии. где дядя вася с будуна что-то перепутал с кнопками на производстве. а вот колесо ,которое весит больше чем аналог импортного и с характеристиками поведения на дорого худшими . вот о чём разговор.и цена где-то одинакова.

вот хочу вот эту резину

post-7051-1278957190,91_thumb.jpg

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати и по зимней могу неголословно сказать из личного опыта: в одно время с товарищем покупали резинку зимнюю я себе ЕРМАК 235/75/15, он себе ГИСЛОВЕД(у него хайс микробус 2 вд), ценник мои ЕРМАК 3600р, а ГИСЛОВЕД(правда он у него какогото размера не ходового)2500р. Уобоих резина зимняя шипованая. Начали меряться кто круче в разную погоду на разном покрытии и машинами менялись, чтоб уж совсем по чесноку. Итог на нашем ЕРМАЧКЕ я мог себе позволить летать как хайс на гисловеде, только на 4 вд, а если на равных на 2вд то проигрывает наша резина обсолютно во всём: боковой снос, старт с места, тормозной путь, езда по рыхлому снегу. Вес машин почти одинаков B) С увжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор, я думаю этот случай соотношения цена-качество не показателен.

Гиславед оч.достойная резина и одна из не многих,которая шипуется заводом изготовителем.

А цена низкая,как ты сам сказал из-за не ходового размера.

Просто слили,чтобы не висела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель , да я про ценник так уж для полноты информации, а вообще о какчестве. Стыдно было когда я на лсд мосту почти на ровном месте присел, а кореш Андрюха катался на на 2вд вокруг меня и настойчиво предлагал дёрнуть меня :blush:. Пришлось 4 включать что б уж совсем корефаны делику не поносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык еще очень многое зависит от прокладки между рулем и сидением :)) Можно в гололет трогаться на лысой летней резине в горку без проблем, а можно и летом на грязевой резине закопаться на ровном месте.

 

Вопрос на сколько я понял, как себя будут вести покрышки отечественных и зарубежных производителей в одинаковых условиях и одинаковом ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk Ну как то так! Ты более внятно сформулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kon, бери зимнюю! Сам езжу на хаке LT, шипованной, уже третий сезон.... нравится! :rolleyes: До сих пор как новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглый год юзаю TOYO Tranpah S1 31/10,5 R15 СЧАСТЛИВ. Липучка скрупными шашками (зимой-отлично, летом-грязь гребет,самоочищается, мало шумит. После двух лет круглогодичного использования остаточный протектор около 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки хочу перейти на шипованную, думаю взять стандартную за большими колесами не гонюсь, так как из практики не часто приходится зимой залазить в сугробы, а вот гололед становиться основной проблемой и расход топлива - все же не последнее. А где покупаете резину??Вот например ХАКУ или другую с шипами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел какой то размер НОКИАН ХАКА ЛТ 31x10.5 R 15 ? Этот размер?Если да-

Тогда получаем в пересчете на европейскую систему 265/75 R15 при которой идет увеличение скорости от стандартной резины:на 5 км\ч, клиеренс на 2 см...на счет расхода не знаю)))

А вот еще одна НАКА ЛТ тоже, но размер 235/75 R15

при пересчете получается тот же в принципе размер что и стандартная, но почему то цена м\ж ними большая. Почему?? 31x10.5 R 15- цена 4792 р., а вот 235/75 R15 - цена 7308 р и обе шипованные...т.е меньший размер шины стоит дороже (в одном магазине)

Вот ссылка http://www.r17.ru/1_1_view_1530.html

Изменено пользователем kon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kon, по ссылке ценник за 31ю ХАЛЯВА!!!!!!!

Я б/у 2 года назад по 4000 покупал, т.к. новая стоила 8000

Она уже давно снята с производства. Резина отличная, всю зиму ездил 120км/ч по любому покрытию, и по полям гребёт супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор, спорить не буду.

Только у нас товарищ ездит на российской резине и в ус не дует.

Этот товарищ это я,всем привет!

Отечественная резина?

Я думаю все бы мы при первой возможности ездили бы на Боггерах,ну или на худой конец на БФГ.

Поэтому огульно хаять нашу резину не стоит.

Она за свои деньги полностью себя оправдывает и требовать от нее качеств дорогой резины просто глупо.

Согласен на все 100%.

На Делике имел в круглогодичной эксплуатации Такая резина"Медведь" Я-471(31х10,5 r15),что могу сказать,мне понравилось (летом на асфальте тихо,мягко,накатом идет приемлемо,сильно авто не тормозит,по грязи тащит без фанатизма,мылится но при большем газе сама чистится,зимой в городе 90%задний привод передок включал редко заехать в сугроб и выехать из него,зимой на трассе на ней лучше ехать 4х4,опять-же кто как привык,снег гребет тоже без экстрима,покрышка без камерная)колесики сильно не напрягали предсказуемая резина,после года эксплуатации по протектору пошли мелкие трещинки,брал по цене 2400руб за колесо.

И опять собирается брать нашу(по моему Барнаульскую).

Да! это так ,точнее уже взял и поставил на машинку.

Взял Forward Safari 500 Такаязахотелось блин экстрима :driver:post-5009-1279126163,81_thumb.jpgpost-5009-1279126172,5_thumb.jpg

Первые впечатления:

Forward выше чем я-471(пару раз цепанул за арки,но не критично,ну совсем чуть-чуть).

Forward тяжелее чем я-471(24кг Forward-18кг я-471).

Forward по балансировке гораздо хуже чем я-471(диски одинаковые)примерно по300 грамм на колесо.

Forward по асфальту гудит уверенно,но при 80км/час звук становится даже приятным :-).

Forward рисунок протектора направленный,резина камерная.

Forward накат раза в два меньше чем у я-471(думаю и расход увеличится).

Forward думаю грести он будет раза в четыре лучше чем я-471.(для чего и покупался).

Пока такие впечатления от новой резины,посмотрим как она будет точится по асфальту ну и т.д.,и т.п.

Да, цена 2790руб за баллон с камерой.

Р.S.боковины такие толстые и крепкие,что капец.

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну как и писал тоже 471 стоит - на тот момент российской большего размера не было - а вот сейчас оказываться появилась - 1000wat, какой у этой резины размер? 33*11,5*15 ?

 

С уважением, Павел

 

пысы порылся в гугле - нет размерность номинальная такая же 31*10,5 - но тем не менее на глаз видно что ~ 1.5" явно выше а так как Я-471 = 30,4 ", то здесь наверно фактически получаться 32"

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стою перед делемой...заказывать эти башмаки или нет- НОКИАН ХАКА ЛТ 31x10.5 R 15 ?

Влезет она мне или будет впритык??Опять же диски родные на 6" идут (как говорят, сам не мерил)...а под нее надо больше...Что скажите братья по оружию)))) ХОТЯ КОНЕЧНО СТАВЯТ ВСЕ!!!!

Думаю все же пойти в отказ...прочитал об этом магазине много полохого.

Какие магазинамаи пользуетесь для заказа резины??Интернет магазины)))

Изменено пользователем kon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что дает поиск зимней резины (шипованной) по стандартному размеру 235/75 R 15:

 

Bridgestone WT14 (6) от 4 151 руб.

Continental Conti4x4IceContact (6) от 3 352 руб.

Cordiant Polar 235 (2) от 3 563 руб.

Goodyear Ultra Grip (1)

Goodyear Ultra Grip 500 (4) от 5 743 руб.

Hankook Winter I PIKE RW11 (1)

Kumho I'Zen Stud KW11 (2)

Kumho Power Grip KC11 (1)

Marshal Power Grip KC11 (1)

Maxxis MA-SUW (1)

Michelin Latitude X-ICE North (9) от 5 654 руб.

Michelin X-Ice North (4) от 5 667 руб.

Nokian Hakkapeliitta LT (9) от 7 016 руб.

Nokian Hakkapeliitta SUV (3) от 3 832 руб.

Nokian Hakkapeliitta SUV 5 (4) от 7 767 руб.

Nokian Nordman (1) от 6 079 руб.

Nordman Nordman SUV (2)

 

Что можете посоветовать (на личном опыте), ну NOKIAN я пока не рассматриваю из- за дороговизны...???

Изменено пользователем kon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОКИАН ХАКА ЛТ 31x10.5 R 15 ?

Влезет она мне или будет впритык??

ставь ее - влезет, если нет то решаетца просто - крутишь чуток торсы и все подошло.))) там паче ты еж кидал ссылку этой резины по низкой цене, если так , то что думать! бери!

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...