Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

moulder Красивая резина, а что бфг муд2» не стал брать?

ЗЫ: После 31й созрел на боевую 33 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бусовод, да всё просто, во первых ценник адский от 8000 тыщ за колесо, в Москве знаю дешевле, во вторых их просто нет в 31 размере в городе, ну очень слабый выбор внедорожной резины. Насчёт 33, я не хочу прыгать через размер, хотя все говорят что на следующий год буду смотреть, посмотрим.

 

По поводу 31 резины на -25 дисках, шириной 8, в стоковую машину, арки поеду пилить, бампер подрезать, расширитель заказывать и фендера не меньше 6-7 см :))) Сейчас всё это срочно буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сильно большими колесами не советую увлекаться, т.к помимо многих головняком на тему (Чтобы не шоркало и поворачивалось" возникает еще "чтобы обеспечивала нужную динамику"

Волею работы много езжу на дальние расстояния иногда и на своей Делике. Так что когда идешь по горам с затяжными подъемами то и на 31, а тем более на 32 вообще КАРАУЛ :driver: . Да и обогнать кого по трассе при скорости более 100 тоде не АЙС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне поеду на Родину (на Урал) за 1800км - проверю новую 31-ю резину на трассе. Одно смущает - теперь рулевое кажется каким-то хлипеньким. Руль стал более информативным, что ли... Все неровности - в руль... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжиков, посмотри углы колес. Было такое. Исправилось после весьма скромной регулировки схождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, спасибо. Буду развал-схождение делать на днях. Болты рагулировочные и сайлент-блоки пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжиков, посмотри углы колес. Было такое. Исправилось после весьма скромной регулировки схождения.

У меня тоже проблема после установки 31 резины но еще педаль тормоза стала как живая. И после развал схождения ни чего не изменилась, только зря 1500 р отдал.

Планирую рулевые тяги поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема после установки 31 резины но еще педаль тормоза стала как живая. И после развал схождения ни чего не изменилась, только зря 1500 р отдал.

Планирую рулевые тяги поменять.

Попробуй чуть давление в шинах приспустить, т.к. наши машинки чуток меньше вешают чем расчитаны колеса, а "загоняя" 2 очка вперед и 1.8 назад - многовато получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же было скинул давление- теперь перед 1.8 а зад 1.7 гораздо лучше стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое мерси побегу спускать. Извиняюсь перед админом за вопрос.

Ребята, на сколько вырос расход горючки? Ато я в полном шоке. Одно деления 44км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.5-2 литра примерно

Это по трассе или в городе?

Учитывайте ещё погрешность показаний одометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось смешанного цикла -примерно30% город и 70 трасса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть комплект колёс Yokohama Geolandar A/T-S (G012) 32/11.5 R15 , есть комплект проставок для лифта(зад 50мм, под передние шаровые 25мм), есть лебёдка и усиленные пружины +2", собираюсь всё это поставить при этом попилив арки.

Вопрос какие амортизаторы и что за торсионы усиленные брать я посмотрю (напишу) в "Лифт Delica SpaceGear (Лифт на 50 мм путем проставок)".

А здесь хотел бы узнать какие диски надо купить (размеры, а главное ЕТ), что бы покрышки нормально встали и на машине колёса не задевали за элементы подвески?

Mitsubishi Delica 2.8DT super exceed crystal lite roof long 98г.

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся сегодня на лето. Учитывая, что тапки на наши машины не дёшевы, кто, как готовит резину к длительному хранению? Я поступаю так.

Сначала тщательная мойка:

post-3771-1271747728,98_thumb.jpg post-3771-1271747759,22_thumb.jpg

Затем сушка, выковыривание камней из протектора и

покрытие шин (боковин и протектора) силиконовой смазкой:

post-3771-1271747854,46_thumb.jpg

Расход смазки 2 баллона на 4 колеса, затем стопочкой на полку в гараже, подальше от света. Через полгода резина на вид и по тактильным ощущениям - как только что из магазина, пышто не сохнет и не трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про ЕТ я уже спрашивал и определился,теперь следующее:

Резина Geolandar A/T-S 32х11.5R15, нашёл диски которые очень нравятся и вылет ЕТ -15 меня очень устраивает. Но ширина диска 7", а шинный калькулятор вроде как выдаёт рекомендуемую ширину от 8" до 9.5".

Вопрос: если я надену резину указанного выше размера на диск шириной 7", не приведёт ли это к каким ни будь нежелательным последствиям (повышенный износ, частые проколы/порезы, плохая управляемость и т.п.)?

Или всё же надо 8" - 9.5"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, Печкин, сейчас ездит на 7х дисках, резина 31/11,5 и смотрится нормально(разницы со своей 8кой я не заметил) и изнашивается как положено. Если хочешь, попробуй выбить из него фотки и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f579568a04df.jpg

господа, а кто -нибудь пробовал ставить такую резину?размер 30/9.5 R15 , 31\10.R15 LT235/85R16

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкие диски (уже рекомендуемого) позволяют сдуваться до реальноо низких давлений. Я на своих лаптях шириной 10 дюймов (резина 11.5) не могу сдуться вообще - начинает дуть по ободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне предложили заманчивую вещь:поменяться баш на баш(без доплат)колесами. Отдать свою 31/10.5 Бридж 694 А/Т на 8мых дисках -20,на 33/12.5 БФГ А/Т на 7мых-20,от Крузака. Человеку стала не нужна громоздкая полувнедорожная резина,он не вылазит с трассы.Поначалу вроде уже решился(состояние резины у него- износ10% ,против моих30%).Потом все взвесил,и не стал.Да, желание поставить 33ю есть,но не на 12,5(считаю широкой для "легкой" Делики,а в болотах и на трофи пока не были замечены)а на 10-11.5 дюймов,или вообще 285/75 16.И не единственным комплектом,а дополнительным, и с мудовым рисунком.А постоянно пахать асфальт(80% езды) такими лаптями,жгя топливо и убивая матчасть авто ради видухи ,думаю глупо,всеж таки везде должен быть функционал. Может я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика Стихия

Конечно как второй комплект можно было взять. а гонять такое по городу тяжело. у меня вообще стоит 235/70/15 . за город очень редко выползаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маленьких колёсьях машин бодрее и по городу меньше расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с товарищем(Делиководом-экстремалом,который плавал по лобовуху в теме посадить по максу)по поводу" неравноценного" обмена.Он мне сказал,не майся дурью,езди на своей "дороржке"на 31,но при этом просто купи цепи на зад в ромбик,и ты проедешь там(тем более с принудиловкой)где я буду копать на 35 Боггерах(говорит проверено).Почему трофисты берут мудовые колесья,потому что примочки типа цепей запрещены правилами соревнований,плюс установить съемную лебедку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто пробовал поставить на булку. на родные диски резину 255/75 R15 . как они влезут в арки . подрабатывать надо?

по высоте они равны с 225/80 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Хочу написать о резине которую не надо ставить на наши машинки-ОИ-506,(ТАК НАЗЫВАЕМАЯ УАЗОВСКАЯ). Жёсктая, тяжёлая, на мокром асфальте при активном стиле езды непредсказуема, очень плохо балансируется, в липкой сибирской грязи замыливается и превращается в грязевое яйцо размеры которого ограничены только размерми арок. Причем ни при каких оборотах грязь из протектора выбрасывать не желает, каждую малейшую трещену с дороги передаёт на узовщину, это вообще худшая резина на которой мне доводилось ездить.Досталась с авто, ездию третье лето и не меняю только по финансовым обстоятельствам. Из плюсов только езда по песку- ездил по пляжу гружёный, таскал за собой стволы для костра и разных недотёп захотевших на недоприводах залезть подальше в пески :11: Вот фото:post-5231-1278942903,08_thumb.jpg

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...