Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

ставь ее - влезет, если нет то решаетца просто - крутишь чуток торсы и все подошло.))) там паче ты еж кидал ссылку этой резины по низкой цене, если так , то что думать! бери!

 

С уважением, Павел

Паша...мне тут подсказали, что этот магазин часто косячит, а потом если что и деньги не вернут.

Короче там где дешевая ссылка, опасно заказывать...а в остальных магазинах за эту же резину -цены за 7000р заваливают (обычные цены для нокиа шин)

 

А что можете добавить по остальным шинам (которые я перечислил выше)??

Изменено пользователем kon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вот лифт 2" и теперь гоняю мысли, какую же резину воткнуть. Хочу конечно новую 31х10,5 мудовую но на нее коплю. А вот досталась на шару 265х70х16 на литье почти новая, одно колесо подъедено только. Интересно много подрезать придется Если на дюймовые размеры перевести то это сколько???? Подскажите братья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik посмотри приблизительно так.

http://jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000wat, какой у этой резины размер? 33*11,5*15 ?

paul-irkut Forward Safari 500 действительно имеет размерность 31х10.5 r15,но почему-то эта резина чуть выше и уже чем я-471.Выше где-то на 1-1.5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000wat, слушай а ты ее на какой диск садил? у мну 471 на штатных.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел я Forward надел на железки ширина полки 8 дюймов и вылет с минусом(не знаю с каким).я-471 на них-же была,смотрелась гораздо шире чем Forward.На стандартных дисках ничего не должно задевать,я так думаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже одел Forvard, скинте фотки. Как впечатления? Уж очень интересная резина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ХАТАБЫЧ96 Да резина интересная но я ее пока снял и лежит она как вариант для поездок в грязь и протяженностью поездок не более 1000-1500км в оба конца.

Постараюсь аргументировать:

1.Расход увеличился литров на5 (по городу).

2.Машина на разгон и т.д.стала такая тупая(хотя и была не очень резвая)ну стала еще тупее.

3.Поездки более 1000км в один конец при мах скорости 80-90км\час как-то утомляют не слабо.(хотя ко всему можно привыкнуть)

4.Тяжелые колеса для ежедневной эксплуатации(35кг с диском),когда переобул в старые я-471 машинка сказала "спасибо"как в тапочки оделась.

Да,общая высота колеса на диске и с давлением в 2,5 кг\см составила 80см.

Пока так!Ждем грязь!

P.S.Покатался по песочку,на заднем приводе при педалировании газом,роет быстрее крота стахановца,на мост садится на ура,включаем передок и в натяжечку выезжает как по ступенькам идет.для себя сделал маленький вывод в грязи ехать в натяг благо коробка механика.Короче пока ждем грязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо так ждал хоть какой то информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультируйте новичка. приобрет тут себе делику. дык старый хозяин, был себя пяткой в груди говорил, что бы ничего кроме я-555 не ставил. типо отличная резина, что бы кто не говорил. хотелось бы услышать мнение людей которые ее уже ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше доплатить и взять KM2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять КМ2 как всесезонную?, или только лето?

Согласен,и переплата совсем не большая получается :13: за 31 размер всего-то 12 тыс рубл :17: .(еще один комплект резины).

Хотя каждый решает сам. ;)

Это вечный спор. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к несчатью лишних 12к рублей пока нет :( так что хотелось бы услышать мнение именно по этой резине. а то с отзывами в инете плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендованная для L400:

 

205R16T

P235/75R15

265/70R15

 

это типоразмеры, жесткость в мануале не указана...

 

265 уже с расширителеями крыльев, имхо...

265.70т а 265 _75 как это доработать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop Grandtrek SJ6 265/70/16 нужна пара таких колес б/у с остатком от 60%. Может есть у кого чисто случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной взял себе Cooper Discoverer STT (http://www.mastertires.ru/shop/UID_6.html) ибо на моей Dunlop боковой порез леченый был и грыжа пошла. Так рад, як слон :)! Да шумнее, но шум приемлем, и сейчас его совсем не замечаю. Думал громыхать будут, но оказалось идет мягенько, ощутимо мягче(!), чем предыдущая всесезонка Dunlop (а вот она мне совсем не понравилась). А боковые грунтозацепы меня вообще порадовали: въезд в гараж у меня - это аттракцион какой-то, на преждней резине вниз по бетонному накатику скользил, а с этой резиной вообще спокойно. Вообщем, если кому-то интересно на нелифтованную булку резину по-интереснее (по-брутальнее) поставить, то Cooper Discoverer STT очень хороший вариант. Еще не знаю, как она себя зимой ведет, т.к. о зимней эксплуатации этих покрышек только в инете читал (отзываются положительно).

 

У меня диски с небольшим вылетом стоят. Эта резина ваще клево смотрится :). Только пришлось фендера сделать, чтобы грязью бока не забрызгивала.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, ну так что ты поставил резину с размерностью 265/75/16??? как встала? диски с каким вылетом? А то мне тоже подешовке достается такая резина вот думаю что еще прейдется делать чтоб ее воткнуть. Так машина поднята на 2,5-3 дюйма щас стоят 265/75/15 на дисках с -20 вылетом иногда цепляла щас уже не цепляет т.к. "лысая" :lol: вот думаю на паджеровских дисках +10 нормально будит али нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин У меня лифт тоже примерно 2,5д. Пробовал я на ней прокатиться, цепляла только за подкрылки при повороте колеса, ну и чуть чуть цепляла за задние ребра жесткости. Так что рулит кувалда для рихтования ребер жесткости и немного надо подправить бампер и подкрылки. Резина на прадиковских дисках с 15 вылетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, понятно ну у меня ребра давно уже замяты еще когда поставил 265/70/15 но там большой вынос -20 от Сурфа диски, а как известно чем больше вынос тем больше либо лифтоваться либо подрезаться. Буду пробовать поставить 265/75/16 на Паджеровских дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски кованные хочу поставить ВСПМО,ЗА ВЫЛЕТ ПЕРЕЖИВАЮ,ЗНАЮ ТАКИЕ С ЕТ45 стоят на стоковой Делике без лифта!Что скажете?

PCD 6х139,7

DIA 67,1; 98 и 111 mm

R16? ET 35 mm 7J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озаботился подбором шипованной резины в зиму. Хотя от прежнего хозяина и досталась липучка на дисках бонусом, хочется всё же зашиповаться. Размерности 235/75 R15 имеется относительно недорогой по цене вариант Bridgestone W 14. Кто нибудь юзал эту резину?В инете нигде по ней отзывов не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, Алексей, не страдай фигней. У тебя поди отличная липучка, на делике с 4WD ты вообще не поймёшь особой разницы между липучкой и шипами, только липучка идёт помягче и тише. У нас в городе три деликовода поставили липучку ну или собираються ставить, могу дать телефоны, можешь с ними это обсудить. Леша, поверь мне, липучка рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озаботился подбором шипованной резины в зиму.

Зря. Катаю на липучке SJ6 - лучше всяких шипов. По снежному накату в -30 как по асфальту и тормозит тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски кованные хочу поставить ВСПМО,ЗА ВЫЛЕТ ПЕРЕЖИВАЮ,ЗНАЮ ТАКИЕ С ЕТ45 стоят на стоковой Делике без лифта!Что скажете?

PCD 6х139,7

DIA 67,1; 98 и 111 mm

R16? ET 35 mm 7J

DIA должен быть больше 108

вылет должен быть в пределах ЕТ=+33 - ЕТ=0 , причем на ЕТ=33 резина залезет больше по диаметру и ничего не будет цеплять. Для дисков с шириной 8-7J (для ширины протектора 250мм и больше) нужно вылет чуть уменьшить до ЕТ=+10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder,

dragon,

Надеюсь никто не будет утверждать, что тормозной путь на гололёде у липучки короче, чем на шипах? На сколько я знаю, шипованная резина проигрывает по двум пунктам липучке:

1. При езде по чистому асфальту

2. По шумности.

По чистому асфальту я ездить зимой не собираюсь. Неудобства, связанные с шумом от резины стоят у меня после её безопасности.

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...