Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

Я взял машинку в прошлом году на резине 205 70 R15. Если честно с места рвёт разгон отличный ,но по спидометру 70 в реали 60 .Два

раза приходили штрафы за привышение( думаеш что едеш 69 в реали т.е 79, оказывается 72по факту)Так-что придётся подстраиваться.

Изменено пользователем Виктор75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol,

Комплект матадора мне выйдет в 12 тыр, комплект гудрича в 25-27. Матадора в два раза больше будет. На счет Матадора (это не "ОмскШина" СЮРПРИЗ! Даже производства разные) я на нем до Делики пользовал на разных машинах, легковые и грузовики. Нареканий не было, а денег на резину в этом году особо нет. Замена мотора и ходовки довольно неплохо бюджет опустошила.

 

серыйеж, А в каком размере пользовал? Нигде не могу найти матадор 235/75/R15, выходил напрямик на производство, грят спрос мал, не производят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, а по твоей ссылке написано Омскшина...

Гудрич за 21тыр можно купить А/Т, за 22тыр М/Т.http://www.express-shina.ru/index.php?width=235&height=75&radius=15&season=1&produce=3&ssearch=+# Я еще по 4 тыр.(даже дешевле) за колесо покупал, видимо цены взлетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не забывай, где я живу. Седня был проезд по магазинам, в среднем ценник от 5800 до 6500р за колесо Maxis http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_tyre.php?mode=model&id=542 (гудрич еще дороже!) Так что при всем своем имидже, Матадор вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk Именно такой размерчик 235/75/15 был и написано было "пилигрим". Протектор, как на твоей ссылке. У меня сейчас корешок на булке такую юзает! Про "матадор" не знаю сколько ходит, а вот "М/Т гудрич" брал б/у японское 30/9,5/15 на литье Хайлюксовском за 21 тыр. Диски вперёд не подошли, а резина отходила 4 года и еще протектор остался (сейчас одно колесо - запаска, самое лучшее). Поменял потому, что изнутри начала резина поперёк трескаться от старости и пропускать где попало (бескамерка).

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, а я чо? в игноре? ;) напысал же МР95 модель шины... а она до прошлого года по крайней мере, шла к нам в Якутию большими партиями, и именно нужного размера 235-75-15.

 

ЗЫ А почему производства разные?... Омскшина уже не вывозит Матадоровскую марку? раньше же вывозила. у мну дядька работал на Омскшине, и я там был и мед там пил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыйеж, Понятно, спасибо!

 

polkan, Сорри, занят был, не смог ответить. МР95 чет не впечатлила протектором.

 

Я ж грю, разные, мало того, разное оборудование, разные рабочие, даже сырье свое. На счет дядьки - у меня мать с отцом там по 30 лет отпахали да и я свободно по территории гуляю, да и живу в километре от завода. Так что разные это вещи.

 

Кстати, на счет OS-501, Matador заявили, что в размере 235/75/R15 не будут пока делать, мол какие то проблемы с шиной появились. По мне, так просто не могут найти где ее продавать. 205 хватают на нивы, спрос стабилен, а вот 235 уже хуже.

 

 

Кстати, меня тут уверяли, что 30/9,5/R15 встанет на нелифтованную булку. Врут небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет OS-501, Matador заявили, что в размере 235/75/R15 не будут пока делать, мол какие то проблемы с шиной появились. По мне, так просто не могут найти где ее продавать. 205 хватают на нивы, спрос стабилен, а вот 235 уже хуже.

 

То-то я смотрю нету нигде 235, блин с прошлого года ищу :( а 205 мне кажется маловата будет.

Гудричь МТ стоит как подбитый боинг 26 рублей комплект совсем не кошерно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду брать такую: http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%AF-569&p=0&img_url=koleso.topof.ru%2Ffiles%2Fyashz_ya-569.jpg&rpt=simage, нашел по 3 тыра за колесеко, размерность 235/75/R15. То, что доктор прописал. Это ярославская резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, скупой платит дважды! :hooligan: Не бери отечественную резину- гуано! (проверено печальным опытом на предыдущих машинах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 3 года откатался (использовал Делику как машину выходного дня) на Я-569 "Медведь". Я был в восторге от проходимости которую давала она мне, сравнение конечно не коректное, но там где Шнива елозила на МТ БФ, Медведь вел себя уверенно (возможно и быстрее всего из за веса авто). Теперь в связи с тем что Делика стала моей постоянной спутницей пришлось переобуть в "трассовую" резину. Поведение изменилось - стал чаще пользоваться полным приводом, что в снег, что в грязь ... к сожалению хреново ведет себя моя новая резина. Надеюсь что летом эта всесезонка будет вести себя лучше.

Да, Медведь весит столько же сколько сейчас весит резина с диском. Т.е. расход топлива сейчас меньше и НЕТ ГУЛА от резины. А так ... лежит сейчас этот комплект Медведей и фиг его знает что с ним делать (1 вообще новое колесо доехало из Еката до Тюмени и 3 живых нормальных колеса). Вот теперь думаю, что для выездов на рыбалку стоит прикупить не МТ резину, а цепи http://www.konig-chain.ru/chains/snow/light_trucks/9/ Может подскажите стоит ли это делать (связываться с цепями)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, не согласен. Я катался на свежей отечественной резине. Встречается даже круглая. Реже квадратная. Да, тяжелее, тя балансировка не фонтан, но по мне - ценник завышен на много. Ничего такого из сверх дорогих технологий туда не попадает, что так влияет на цену. Просто больше посредников, а их кормить у меня желая нету совершенно.

 

 

 

 

все, не удержалсо и купил, буду переобуваться в апреле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня купил гудричей КМ2 в 31/10,5/R15 - буду пробовать скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, давай к нам на ней в гости, что бы ближе было, встретимся на севере, в Седельниково. Затестим на болоте, глине и грязюке. Мяса поедим и огонь-воды попьем. Как раз каждому по 300 км в одну сторону. Ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на всех своих машинах ездил на Матадоре. У них крепкая боковина, да и вообще крепкая. Пользую потому, что много дороги с щебенкой. И по цене

подходит. Сейчас зимой шипованный Ермак, летом - Богатырь. 235\75 R15. Пора к лету что-то подыскивать, а тут насчет Матадора озадачили... Нашел из

съедобного Я-569 и Я-555. Склоняюсь к последней, как более подходящей для трассы. Тень взял 569, видимо, как более говнолазную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня купил гудричей КМ2 в 31/10,5/R15 - буду пробовать скоро

Макс привет, где-почём? и вопрос № 2 ты же на 33 целился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денис54, купил в шиномане, цена не гуманная - дешевле было забрать твой комплект (почему не забрал - у тебя запаски не было). По второму вопросу - чисто денежный - на 33 денег пока нету, думаю в конце года перейду, а на охоту то ездить нужно

 

Shadow from Omsk, весной на охоту поеду, можно и в сидельниково, главное чтобы утка была, 300 км для нас как два пальца об асфальт

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу моего комплекта ты конечно зря, запаску найти можно было бы хоть БФГ, хоть еще какую "левую" зверушку. Скоро свои 33 на продажу всеравно выставлять буду. Ну а так отличная резина, правильный выбор, мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денис54, если чесно то после покупки этого комплекта, я сразу подумал что нужно было твой комплект забирать, но что сделано то сделано, как то спонтанно купил я этот комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка, да, мне трасса не принципиальна, а вот если свернул с дороги - тут уже нужны возможности резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламировать особо не собираюсь, но в качестве своего личного опыта "м/т гудрич" по говнам резина обалденная! Где "Н/Тиррано" на "пилигримме" садился на пузо в усмерть!Я проезжал без особых напрягов. Тут по дороге на светофоре у мужика на "голопере" увидал такую же, ну гудрич м/тшную, но 31/12/5/15!!! (что вадила сказал, за то и продаю! визуально о-о-о-чень широкая!) по 10 тыр за баллон! Как средств надыбаю буду брать обязательно, очень нравится в эксплуатации. :blush:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Гудрича КМ2 31*10,5*15.Примерил...После зимней ёки 265/70/15 визуальное ощущение,что гудрич уже...Наверное потому,что по калькулятору в метрической системе гудрич-267/76/15.То бишь выше.Поздняк метаться,но возникло желание поставить трошки пошире...

P/S 31/12/5/15?.. А что,для КМ2-го Гудрича такой типоразмер е?Следующий после 31/10,5/15 - 32/11.5/15.Иль я не прав?

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Что думаете по поводу Bridgestone Dueler M/T 673 235/75 R15.Как на трассе и по бездору? У кого-нибудь есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, у меня друг юзал такую на пыжике коротыше.По асфальту идет тиха сильно не шумит да и по бездору не плохо,но есть один минус,она мягче других мтшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, резину через интернет магазины кто нить брал, каким можно доверять, а то в нашей деревни ничерта нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...