Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

Дык не забывай, где я живу. Седня был проезд по магазинам, в среднем ценник от 5800 до 6500р за колесо Maxis http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_tyre.php?mode=model&id=542 (гудрич еще дороже!) Так что при всем своем имидже, Матадор вне конкуренции.

 

А я вот по инету взял YOKOHAMA Geolandar A/T-S G012 31/10/5 R15 за 5100р. Жду доставку )))

Хотел BFG at 31, но уж больно долго ee нет в "свободной" продаже! будет следующей!

 

Пока до дому не дошла, брал в www.euro-shina.ru, поддержка вроде ничего, внушают!

 

Кстати, теперь ищу на запаску 31 колесо+диск ET+10 - все R15! Можно нормально б/у! ))

Изменено пользователем WladKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возникло желание поставить трошки пошире...

P/S 31/12/5/15?.. А что,для КМ2-го Гудрича такой типоразмер е?Следующий после 31/10,5/15 - 32/11.5/15.Иль я не прав?

Я то же читал и думал, что после 31/10,5/15 - идет 32/11.5/15 :unsure: Сам офигел, когда увидел м/т Гудрича 31 и на 12.5/15 :blink: ! Гнался что бы спросить аж три светофора!!!

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзали два сезона Yokohama G012. Резина откровенно опозорила громкое имя . Есть, правда, одно "Но". В МСК Yokohama - это КОРЕЯ, найти Японию - нереально. Что-то корейцы промахнулись. :wacko:

Резина эксплуатировалась весна-лето-осень. Баллоны тяжёлые, мерили на весах и сравнивали с другими производителями. Балансировка далека до идеала, много грузиков налепили. Сама боковина слабая: казалось всё время, что колёса приспущены. Очень не любит входить в поворот, скользит. Сильно. Повизгивает. Упаси Бог, тормознуть на зебре или разметке: аппарат начинает плыть. И это на сухом асфальте! При весе за 2т.(не Дерика).

 

Как ни странно, но по-мокрому - весьма ничего. Может отчасти из-за того, что когда скользко надо тормозить головой... :hooligan:

Сильно истирается. Откровенно говоря - резина разочаровала. Конечно, субъективное мнение. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же читал и думал, что после 31/10,5/15 - идет 32/11.5/15 :unsure: Сам офигел, когда увидел м/т Гудрича 31 и на 12.5/15 :blink: ! Гнался что бы спросить аж три светофора!!!

 

Извиняйте! Видимо это был 305/70/16 размерчик, что практически соответствует 31/12,5/15. А все размеры http://www.kolesa-spb.ru/tiresitems.php?id=246 :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!Народ а что Вы скажете про Бридж дуелёр 694А\Т.Как она по бездору себя ведёт,рисунок вроде довольно безобидный.Мож кто юзал,поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для какого бездора. Для гравийки нормально, болотистый грунт забивает протектор сразу, боковых зацепов нет, сцепления становится как у вертолетного колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slk 79, катался на такой, вот ее обсуждение, с фотографиями: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/14108-prodam-letnjuju-rezinu-bridzhstoun/page__view__findpost__p__210349

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует проходимость по глине,у нас в основном с ней засады случаются...Ну либо что то порекомендуйте,как старшие товарищи.Хотя большую часть времени машина проводит на асфальте,как и у многих наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slk 79, а какой проходимости ты хочешь дождаться от обычной шоссейной резины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-начинающий деликовод, только недавно стал обладателем такой машины. У моей машины стоят всесезонные резины Волтаир ВЛ-53 размером 235/75 р15. До меня машина простояла под открытым небом около года, на боковинах резины имеются мелкие трещинки, но протектор нормальный. На дороге жестковато. Кто знает, как он себя ведет на гравийке, какая ходимость, и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! А кто нибудь юзал Continental ContiCrossContact AT. Вот что я нарыл .

Или вот так поставлю вопрос: какую резину взять из А/Т или М/Т, что то типа BFGoodrich All-Terrain T/A (Очень понравилось,но цена кусь-кусь )?

Существует ли в природе зубастая резина на которой без особого дискофотрта можно и по асфальту ездить.

Например BFGoodrich КМ 2, вроде слышал что на ней можно вполне сносно и по асфальту пилить ))))

Moulder как ощущения в новых тапочках ?

Изменено пользователем Scaner_2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины Nokian Vatiiva M/T А вот такие кто-нибудь пробовал ? По цене вполне подъемно ,за 33 просят около 8к.рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот я и в Хопре! Ой, о чем я? А! Переобулся! фоты:

 

http://autosam55.narod.ru/delica/100411-2014.jpg

http://autosam55.narod.ru/delica/100411-2015.jpg

http://autosam55.narod.ru/delica/100411-2016.jpg

 

Резина мягкая, качали давление до 2.0 кг\см2, на скорости до 90 км час не гудит, балансируется отвратительно. До 230 г. грузиков на одну сторону, но удалось вывести все в ровень. Посмотрим, как она себя в грязи поведет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мне показалось, но это ведь фотки "медведя" Я-569? Я 3 года них откатался ... только по грязи (Делика ранее была машиной выходного дня). Ощущения в грязи, снегу (по снегу вообще идет великолепно)... отличные!Проходимость обалденная, НО ... по трассе шумит ... мама не горюй. Сейчас в связи с тем что Делика стала основной машиной, медведей снял и продал. Если бы не гул на трассе ... я бы только ее и откатывал, очень мне резина понравилась.

Единственное где подвела меня она - это на глине, но там только боггеры вероятно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, катаюсь второй день пока нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать,если финансы позволят,Goodyear Wrangler DuraTrac 245/75 R16 .Рисунок вроде неплохой,вот бы его увидеть ещё вживую.

post-8849-0-59854100-1302614357_thumb.png

post-8849-0-75368200-1302614366_thumb.jpg

post-8849-0-00825200-1302614413_thumb.jpg

post-8849-0-78907200-1302614419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мне показалось, но это ведь фотки "медведя" Я-569? Я 3 года них откатался ... только по грязи (Делика ранее была машиной выходного дня). Ощущения в грязи, снегу (по снегу вообще идет великолепно)... отличные!Проходимость обалденная, НО ... по трассе шумит ... мама не горюй. Сейчас в связи с тем что Делика стала основной машиной, медведей снял и продал. Если бы не гул на трассе ... я бы только ее и откатывал, очень мне резина понравилась.

Единственное где подвела меня она - это на глине, но там только боггеры вероятно помогут.

 

А как себя сие чудо ведёт по асфальту в плане износоустойчивости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе на кирпичик тоже Я-569 купил. Судя по отзывам по асфальту изнашивается довольно быстро, т.к. мягкая. Если из наших производителей выбирать, то по асфальту лучше на И-520 кататься.

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе на кирпичик тоже Я-569 купил. Судя по отзывам по асфальту изнашивается довольно быстро, т.к. мягкая. Если из наших производителей выбирать, то по асфальту лучше на И-520 кататься.

 

И 520 по грязи практически не едет замыливается махом, а вот по асфальту да держится достойно я на ней уже около 60000 накатал и ещё пятёрочку она продержится легко.

Изменено пользователем Traweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traweller, жди, я замер начал в воскресенье, пока пройдено 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в инет-маге надыбал милый моему сердцу Матадор -76 Богатырь 235\75 R15. Тень жаловался, что они на ихней родине кончились, но в Новосибирске

и Томске они есть. Но по 4-4,5 круб. Нашел по 3550.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка, прочти еще раз пост, о том, какой матадор кончился, я даже фоты ее выкладывал. Богатыря у нас валом, но меня он не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда докатки))))

У тут 31е докатки погибли осталась только 33е муды.

Вот и призадумался всесезонку взять, а ценник крепок. 285/75r16 ничего гуманного :wacko: нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 520 по грязи практически не едет замыливается махом, а вот по асфальту да держится достойно я на ней уже около 60000 накатал и ещё пятёрочку она продержится легко.

травить надо, тогда чиститься луче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя сие чудо ведёт по асфальту в плане износоустойчивости???

Как я уже говорил, откатался на ней 3 года (пробежал около 50000 км), продал и еще люди будут кататься. Я бы сказал что вполне нормально ... Из минусов только гул, остальное ... сплошь плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...