Перейти к содержанию

Лебёдка на булку L400


Рекомендуемые сообщения

Jonik, куда засунул блок соленоидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKO 71 Блок саленоидов пока стоит на лебедке, удлиню провода и вынесу под капот или в салон.

 

ГАНС в чем же ее слабость? Думаю для моих целей она вполне жизнеспособна, практика покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть твою конструкцию только вперёд и ни-ни в сторону или вверх-вниз, уголки эти скрутит как бумагу.

У моего друга АРБЕШНЫЙ бампер на 105 крузаке(между прочем он из стали не такого говна как наши уголки сделан - фиг просверлиш) лебёдкой 9.5 в узел завязало и болты 12 посрезало как спички, когда он даже не в стену лез, а просто из канавы где много снега выезжал, хотя мы до этого и в лесах лазили и даже фуру гружоную через блок тянули, правда якорями сзади ещё две машины крузака держали, а вот в простой канаве раз и бздынь. После его случая думаю как сбе усиливать, хотя у меня 2 квадратных трубы 60 вфигачены, но чот я стал сомневаться увидав, чо с его бампером стало. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания все покажут, будем дорабатывать и совершенствовать, как нибудь на днях залезу в какашки и опробую мачасть! Выложу свои впечатления от испытаний!

А с дуру то можно и ..... сломать..

Изменено пользователем Jonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень на вертикальных ролика снимай пальцы и ставь сразу болты.Трос жестки при снятия тормоза получаеться борода та что по осторожней.Я мотором разматывал и заматывал трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKO 71 Блок саленоидов пока стоит на лебедке, удлиню провода и вынесу под капот или в салон.

 

Тоже думал,думал куда их засунуть - под капот - зальет, да и места нет, в салон - провода длинные да и нафиг они в салоне эти соленоиды :blink: Думаю ставить вперед на лебедку и внутри залить герметиком :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offroadexpress понял, спасибо за совет.

 

NIKO 71 тоже были такие мысли, но пока незнаю как правильно реализовать, если просто герметиком будут греться сильно, пока додумываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKO 71, Достаточно залить "вход". ибо при "залипании" соленоида замена его будет попроще, чем если залить всё :)

Блин. когда я уже свою корзину сфоткаю...а то тут такое выкладывають, аж жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Мой первый вариант крепления лебедки был к дуге :) просто надо через это пройти и понять: что, куда и почему надо крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу на 60-м уголке и 18-м швеллере все сделал :) И все места с повышенной нагрузкой проварены по 2-3 раза усилителями.

Может поэтому в конструкцию больше никогда не приходилось залать?

Jonik, может ну их, эти испытания? Бампер дороговат получается. Пока все помнишь что куда закручивал, переделай на более прочные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames Всетаки сначала испытаю, а уж потом усилю и доработаю, как говориться "аппетит приходит во время еды", пока сам не начнешь ставить не поймешь до конца все тонкости, сейчас уже есть понимание что и как бы я сделал по другому. Как бы все не отзывались, считаю свой опыт очень ценным, хотя и не отрицаю что возможно серьезную нагрузку она и не выдержит, но посмотрим... Сегодня не получается с испытаниями, завтра точно опробую.

 

Delica_Rider Правильно говоришь, надо самому через это пройти и понять что к чему. Совершенства нет предела.

Изменено пользователем Jonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока когда будеш испытывать никого не подпускай близко, а лучше прячтесь за деревья и прочие складки местности :27: , если конечно всерьёз из каки тянуть собираешся, ане просто так сдвинет машину по прямой с места или нет :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно телогрейки на тросс. Она заменяет все складки местности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА-ХА Про мою конструкцию тоже говорили долго не протянет)))

Лебедился, что ролики выгнуло в дугу а конструкция цела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой вариант,осталось чуть чуть

post-3744-0-10573000-1308943137_thumb.jpg

post-3744-0-33599100-1308943168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859, собрался сидеть или вытаскиваться? 6500 как-то очень маловато, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без фанатизма, то хватает за глаза! Все детали как у T-max 8500, кроме барабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6500 Джимника на 31-х с трудом тянет из нормальных говен...а мы про делику...хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бусовода такая-же,мне не для спорта,а для того,что-бы не бегать трактор искать,а самому вылезти,на крайняк блок положу.Вот закончил,трос в небольшой натяг намотал 22 метра,можно было 27 наматать,но нестал,оставил на удленнитель.

post-3744-0-81871700-1309010269_thumb.jpg

post-3744-0-19893100-1309010377_thumb.jpg

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюз переделывают,завтра доделаю

post-3744-0-23833400-1309010583_thumb.jpg

post-3744-0-76566200-1309010628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859, ждем отчетов об использовании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...