Перейти к содержанию

Интересные неисправности


vadim66nt

Рекомендуемые сообщения

От простого к сложному:

Может тупо суппорта тормозные закисли или подобные проблемы с вращением колëс? Если колеса в норме, значит раздатка или коробка. 

Если они в норме, значит движок ослаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее было на первой делике,когда гидротрансформатор показал "стахановское движение"... Максимум машина разгонялась по прямой 40 км/ч... 

А порвал его просто- в раскачку в грязи вылазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АЛЕКСЕЙ222 сказал:

Что машина то не едет на коробке?

То что дым идёт не тот.

А уж почему это диагностировать надо либо солярки не хватает в ТНВД, либо угол впрыска поздний.  В любом случае метки ГРМ смотреть, ТНВД в ранее поставить попробовать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех...

Со временем начала плохо закрываться боковая дверь... При беглом осмотре выяснилось что стёрлись в хлам пластиковые ролики... Порыскав в интернете наткнулся на ролики Onnuri GSPH185... Но заказ ждать в мои края очень долго....

Заморочился я сделать ролики среднего кронштейна... Нашел размеры ролика 6×10×10 мм ....(но по мне- там можно и 12 мм внешнего диаметра поставить) Нашел кусок шестигранника из латуни на 10мм... С помощью дрели и болгарки сточил грани... Засверлил сначала сверлышком на 3,ну а потом на 6... Где-то писали что желательно сверлить на 5,5 мм... Отрезал два бочонка по 10 мм,сделал подобие лабиринта в отверстии...и смазал графиткой....

Процесс установки занял минут сорок с перекуром... Снял обшивку... Головкой на 12 открутил два болта кронштейна... И....хотел открыть дверь... Она чуть не упала! ( Нужен наверное второй человек для подстраховки двери).. пришлось через переднего пассажира вылазить...

Извлёк кронштейн... Протёр,а там пипец! От пластика ничего не осталось и направляющие подожрало наполовину!

Смазал...установил хенд мейд... Проверил опорный подшипник- оказался нормальным... собирал в обратном порядке.... 

На удивление- дверь сейчас очень легко и без скрежета металла об метал закрывается....

В сети вместо втулок устанавливают подшипники от принтера,но их периодически стирает и ломает... На Али нашёл,но опять же- доставка может быть и 2 месяца...там же нашел готовые втулки,но там изготовлено из бронзовой пыли методом спекания....

Вдруг пригодится... 

Само изготовление двух роликов (втулок) около часа с перекурами и чаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

213,78 руб.  34%OFF | Шарикоподшипник MR серии MR52ZZ, MR63ZZ, MR85ZZ, MR95ZZ, MR128ZZ, MR137ZZ, металлические экранированные шарикоподшипники, 10 шт./лот, высокое качество
https://a.aliexpress.com/_AFRAKL

Я так понимаю ставят два mr106zz на одну направляющую...

 

165,16 руб.  14%OFF | Подшипник Шариковый радиальный, 7x19x6 мм, 607ZZ 607Z

https://a.aliexpress.com/_AkMF5

5

 

это опорный подшипник... 

 

159,44 руб. 16%OFF | 2-10 шт латунная медная Базовая втулка внутренний диаметр 3 мм 4 мм 5 мм 6 мм 8 мм 10 мм 12 мм подшипниковая втулка для скользящего блока

https://a.aliexpress.com/_A96gJd

 

а это китайская втулка.... Но думаю ее на долго не хватит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

20 часов назад, serrega2009 сказал:

213,78 руб.  34%OFF | Шарикоподшипник MR серии MR52ZZ, MR63ZZ, MR85ZZ, MR95ZZ, MR128ZZ, MR137ZZ, металлические экранированные шарикоподшипники, 10 шт./лот, высокое качество
https://a.aliexpress.com/_AFRAKL

Я так понимаю ставят два mr106zz на одну направляющую...

 

165,16 руб.  14%OFF | Подшипник Шариковый радиальный, 7x19x6 мм, 607ZZ 607Z

https://a.aliexpress.com/_AkMF5

5

 

это опорный подшипник... 

 

159,44 руб. 16%OFF | 2-10 шт латунная медная Базовая втулка внутренний диаметр 3 мм 4 мм 5 мм 6 мм 8 мм 10 мм 12 мм подшипниковая втулка для скользящего блока

https://a.aliexpress.com/_A96gJd

 

а это китайская втулка.... Но думаю ее на долго не хватит... 

Бронзовая или латунная латунная втулка долго работать не будет. Сточится. Я делал из нержавеющей трубки. 10х6мм. Отрезал две втулки по 10мм. (пробовал точить из нержавейки втулки диаметром 11мм. не пошли, клинят). Смазал литолом. Работают уже больше 10 лет. Иногда смазываю литолом направляющую. И у меня две сдижных двери. И еще фендеры на 50мм. Поэтому петли переварены (для того, что-бы дверь не задевала за фендеры). И еще, что-бы дверь не упала, нужно было подставить снаружи стул. И откручивать естественно вдвоём. Иначе можно остаться без стекла на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим сколько отходит...

Главное стал известен процесс...

А делал из того что нашёл... 

Главное нет скрежета металла об металл и дверь теперь открывается легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, михалыч алт сказал:

Я делал из нержавеющей трубки. 10х6мм. Отрезал две втулки по 10мм.

А у меня через полгода-год эти нержавеющие втулки из трубки стали стачивать саму направляющую...

Теперь ставлю почти оригинал. их в пакетике было 6 штук. осталось три... За года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. МВ257484.Это на самом пакетике.

на большом пакетике - MYSTRAP? MITSUBISHI MB257484 Roller,RR DOOR,CTR

P#0003364579

Ну всё, что знал, то сказал (с).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrei4 сказал:

А у меня через полгода-год эти нержавеющие втулки из трубки стали стачивать саму направляющую...

Теперь ставлю почти оригинал. их в пакетике было 6 штук. осталось три... За года три.

А смазывать оськи пробовал? Я смазал. Поставил и забыл. Ничего не стачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все имеющиеся у меня смазки вплоть до касторового масла и вазелина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка от 2017г. По сей день двери открываются отлично. Ничего не стёрлось и не вывалилось. Ролики из нержавеющей трубки. 10х10х6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вся настройка кронштейна заключается в том,чтоб он работал без перекоса,при перекосе клинит.
Если кронштейн увеличен,то место крепления к двери усиливать,иначе выворачивает и начинает подклинивать. У меня ролики по совету Михалыча из нержи,дверь переварена до половины 1,5мм металлом,заклеена вся виброй и шумкой и потому реально тяжелей,рельсу ничем не мазал,работает без заданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую...

Какой смысл в таблетке ТПС на ТНВД???

Говорят он каким то образом работает с егр.. но я его тупо выбросил и окна заглушил.... 

Он же на булках завязан с АКПП....

Если его ампутировать- что произойдет??? Кондиционер тоже удален как ненужная опция в Магадане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2022 в 09:59, serrega2009 сказал:

Приветствую...

Какой смысл в таблетке ТПС на ТНВД???

Говорят он каким то образом работает с егр.. но я его тупо выбросил и окна заглушил.... 

Он же на булках завязан с АКПП....

Если его ампутировать- что произойдет??? Кондиционер тоже удален как ненужная опция в Магадане...

Я тоже выкидывал  и ЕГР и ТПСку и кондей. При этом АКПП работала отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нашел на Ютюбе видео и парень с умным видом рассказывал как он лечил тпс... Вот я и задумался! Вроде не булка с ее коробкой с электронными мозгами... У нас же всё от тросика зависит и от клапана овердрайва... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...

Есть ли какие-нибудь нюансы в снятии водительской двери? 

У меня просела от времени... При осмотре заметил что места контактной сварки ниже нижней петли разошлось...

Хочу снять и на болтовое соединение...пару-тройку болтиков поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, serrega2009 сказал:

Приветствую...

Есть ли какие-нибудь нюансы в снятии водительской двери? 

У меня просела от времени... При осмотре заметил что места контактной сварки ниже нижней петли разошлось...

Хочу снять и на болтовое соединение...пару-тройку болтиков поставить...

Для снятия двери нужно отсоединить провод питания стеклоподъёмника, выбить штифт ограничителя открывания двери. Ну и открутить четыре болта на петлях (правда их не удобно откручивать, но можно). И желательно откручивать вдвоём. Дверь тяжелая. Можно подставить под дверь стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предполагается сварка стойки двери, то лучше снять бампер, снять фару с поворотником, снять боковую накладку.  И тогда можно спокойно открутить петли от стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...