Перейти к содержанию

Запаска на Кронштейне


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю что делали как раз другие, так как AIR заказывал в "МЭЗ1" у Саши. Там же где делали бампера джину. А Вьетнамец заказывал у одноклубника из подмосковного Дмитрова.

 

Леха скажи всетки сколько тебе обошлась калитка....

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой из вариантов лучше, Эйровский или Вьетнамский... с точки зрения устойчивости и крепости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей для этого надо провести краш-тест и тест на выдергивание засевшей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, я ничего не понял и разговаривать в таком духе не умею. Прошу прощения.

 

moulder, да, калитка сделана по образу и подобию калитки alexsled.

 

Ser-Bat, вот так получилось... Зато при приходе колесом оно не сразу уносит дверь, а сначала стучится в лестницу :)

 

Леха скажи всетки сколько тебе обошлась калитка....

Тебе лично я ответил в телефон. Не думаю, что здесь нужно это все выкладывать. Рома Маляр и Андрей вполне доступны на форуме, все можно спросить у них. Могу позвонить им сам и задать вопрос или попросить отписаться в этой теме.

 

Интересно, какой из вариантов лучше, Эйровский или Вьетнамский... с точки зрения устойчивости и крепости?

Крепочти чего? У меня запаска имеет некоторый люфт. Я знаю чего и как надо доработать для его снижения. Убрать вообще его не получится. С точки зрения крепежа запаски вариант АИРа однозначно лучше!

 

С точки зрения использования фаркопа могу доложить. Работал в обеспечении безопасности ЧР по ралли. Дергал из сугробов ВСЕ. В т.ч. машину, на подъем которой был направлен тяжелый эвакуатор на базе 4-х осной Скании с огромными лебедками и гидравлическим подъемным краном. Я успел вытащить эту субару пока Сканию заводили :) В этой конструкции оторваться могут только лонжероны. Все остальное сделано в 5 раз прочнее как минимум. Я в этом уверен. Если что, по сопромату у меня было пять :)

 

Кого из них будем крашить, а кого выдергивать?

Инициатива наказуема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото как меня джин вытаскивает - трос цепляли за нижний кронштейн калитки http://photofile.ru/users/delicaclub_moscow/115317557/125280682/#mainImageLink .и спокойно выдерживает подьем джеком. а вот после " встречи " с деревом http://photofile.ru/users/delicaclub_moscow/115317557/125280762/ . по поводу раскачки и некоего люфта колеса то от него не избавишься не сделав 3-й точки к кузову но после контакта с деревом думаю ну нах а то еще помимо двери- которую MALYAR-рома восстановил покурочило еще-бы кузов нехило. а раскачка колеса на калитке даже на фирменных изделиях присутствует. по агентурным данным B) роман в настоящее время вплотную приступает к изготовлению калиток .... бомбите заявками его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки моей калитки- плохая покраска ( краска отслаивается большими пластами )и в поворотном механизме использованы открытые подшипники , которые элементарно стали ржаветь и фиксировать механизм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, на фото хорошо видно, что у alexsled силовой бампер ниже родного. Верх силового и низ родного совпадают. У меня уже переделано, силовик поднят.

И колесико у Алексея выше. У него фаркоп может работать без съема запаски. Мне придется колесо снимать. НО! Я так делал СОЗНАТЕЛЬНО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш колесо можно и не снимать просто изготовить квадрат 50Х50 под сьемный квадрат к калитке как тут http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=of0073 а высота крюка выбирается по высоте дышла прицепа .... вот еще вариант под рывковый трос http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=2296 у меня в калитке квадрат снизу 50Х50мм. при проходе к шару цепанул грунт квадратом калитки в том-же месте где до меня приложился штатным фаркопом сергей ковшов. в остальном потеря или уменьшение угла сьезда не критично. у меня в зад . бампере стоит задняя птф . а колесо так высоко для того что-бы было куда поставить номерной знак и когда колесо хоть чуть видно в заднее стекло то проще оценить растояние сзади и по плохой дороге бросил взгляд в зеркало - а оно- колесо на месте и спокойнее на душе :lol: вот мой вариант калитки новый http://photofile.ru/users/alexsled/115300000/all/ и старый варианты http://photofile.ru/users/alexsled/115300000/124632402/#mainImageLink..эт откидная набок калитка от нивы досталась от прежнего владельца..

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квадрата под фаркоп нет. Сразу сделан шар на 4-х болтах. Это был самый прочный шар из имевшихся в наличии :)

Номер перевесил на бегажник.

Прицепа у меня нет. Надо будет разово зацепить чужой - сниму колесо и закину наверх.

Чем ниже висит запаска, тем меньше она болтается :)

Через заднее стекло у меня ВООБЩЕ НИЧЕГО не видно, тонировка 100% (считай оно закрашено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хочу замутить вот такой силовой бампер с калиткой. Это только проект. Рисовал в пайнте. Несмог найти нигде замок... может кто подскажет где можно купить, или скинет чертежи как зделать?

post-250-1271513335,96_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел в интернет магазине который торгует всячиной для прицепов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно использовать замок прицепного фаркопа и шар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled, а старый вариант крепления запаски остался? Хочу именно такой конфигурации. Вот бы срисовать, пофотать... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересно, посмотрите казахский вариант калитки...

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9994-dopolnitelnii-benzobak/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур-Али, ОЧЕНЬ интересно!!! Чертёжик или эскизик есть? :blush:

+1 согласен с Павлом по поводу отдельной темы. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вот тут весь процесс изготовления описан

http://delicaclub.su/content/view/191/3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший отчет-руководство! Буду делать сам... после зимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал от корки до корки данную тему, оч интересно. Отчет прочитал, посмотрел фото, но все же кто нибудь организует чертежик калитки или даст размеры на которые следует опираться? Тема однозначна интересная и людям которые на Деликах заезжают или только хотят, туда где "Макар телят не пас" будет очень полезный девайс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав

Скоро, надеюсь, будем варить еще калитку, попробуем сделать фотки с размерами. Чертежа как такового не было, все делалось примерно на глазок с применением головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alex_dor, а можно кудато выложить в другое место? а то там истек срок регистрации домена А информация всетаки полезная

 

post-451-1289996480,43_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, щас delicaclub.su оживим

 

delicaclub.su - в рабочем состоянии пользуйтесь

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, без обид. Там,где ты ссылку дал от меня минус появился-видно глюк какой был. Я на нажал ссылку открыть а получилось -1... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что получилось

post-9554-1290503414,99_thumb.jpg

post-9554-1290503447,8_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...