Jump to content
Карандаш

Звуковой сигнал

Recommended Posts

Ну это как сказать - по мануалу в булке нет реле, если нет SRS.

@JONJ, вы схему видели? У кого нет реле, при замене сигналов на нештатные лучше всего поставить реле, потому что

Вы видели, какой контак в руле вкл. сигнала

А нештатные как правило потребляют ток поболее штатных.

у меня через реле, провода на родные сигналы срощены в один, всего хватает, все пикает

post-11354-0-82267800-1330364245_thumb.jpg Я себе поставил китайцев, бибикают так что водила с камаза себе пытался такие замастырить (козы и коровы летом сразу обсер..ются) но вольтаж не подошёл, выводил напрямую проводом с "бибибки" с ними в комплекте шло реле продавец сразу "напугал" что реле недолговечно но пока функциклирует. Т.к. у меня капот с ноздрёй а кулер отсутствует я и вывел их на ноздрю. Цена в нашей "дешёвой" республики порядка 800 рэ. Edited by slake@altai

Поездил я с китайцами, все у них хорошо, и звук приятный, и орут прилично, но, сц..ки, воду не выносят ващще, что ток не делал - один фиг в дождь как воды нахлебаются, так затыкаются, а без сигналов в наших палестинах с нашими баранами ездить невозможно, и больше всего именно в дождь, потому что в дождь ващще тупеют, достали, короче, поменял на что-то импортное, сборная гондураса, звук противный, но свою функцию выполняют и воды не боятся.

Как я писал "выход" у сигналов в дефлектор на капоте стоят уже почти год, но нам до Питера даааалеко (в плане климата). Хотя и после погодных перипетий - весенне-летне-осенних нормально фигачат. В воде до такого уровня пока не плавал, но всё еще впереди....

Так штатной-то и нет. Если замена сигнала потребляет больше родных, есть опасность пожечь контактную группу на рулевой.

Вот где стоит реле! И как у меня стоит сигнал!

Вот!

post-3646-0-78250100-1335228629_thumb.jpg

post-3646-0-69094600-1335228771_thumb.jpg

Народ задам вопрос здесь чебы темы не плодить !Сигнал на руле нажимаю 1-2-3раза и замыкает как будто,сигналит сама,посильнее удариш по рулю перестает.Кто скажет надо полностью менять вместе с подушкой???С сигналки машину запускаю,иногда тоже сигналит безприрывно заглушиш,заново заводиш опять уже норм!Что за херь??? И

Парни, а как такой вариант работы сигнала.

У меня сейчас стоит обычный, самый простой сигнал, который не тонет :) но противный и тихий до ужаса. И купил себе громкий, как поставлю буду хвастаться, с катера, по идее и он воды не боится.

Так вот, убирать тихий - не хочу, бабки ходят по дорогам, испугаются ишшшо.

Выводить на отдельную кнопку - не хочу. Просто потому что.

Есть мысль, поставить тайм реле, чтобы давишь на сигнал, секунду-две тихий гудит, а потом добавлявшая дудка.

Никто не делал?

@Александров,а если переключатель поставить, тумблерок? в одном положении -родной "пукает", в другом - фанфырка играет? и поставить тумблер в разрыв провода на рулевой колонке от сигнала

В 13.07.2012 в 09:20, машина написал:

Народ задам вопрос здесь чебы темы не плодить !Сигнал на руле нажимаю 1-2-3раза и замыкает как будто,сигналит сама,посильнее удариш по рулю перестает.Кто скажет надо полностью менять вместе с подушкой???С сигналки машину запускаю,иногда тоже сигналит безприрывно заглушиш,заново заводиш опять уже норм!Что за херь??? И

такая же ситуация, не понимаю почему он замыкает 

@Potonya_A сразу под вопросом, который вы цитировали, есть ссылка на тему, где обсуждается причина и как ее устранить. Открывали ее? 

а я Волговские поставил) и громко и можно сказать - вода им по барабану)

Я несколько дней назад поставил универсальные, за 300 р. Поставил на родное место (очень неудачное место). Если накроются, буду искать место, где повыше их поставить. Брал на сайте всеинструменты, дешево и сердито))

@Rom38RUS Не скажи. Вода им не по барабану. У меня тоже Волговские давно стоят. Весной форсировал огромную лужу. Сигналы стоят снизу. Ну и естественно они напились воды. Отказали оба. Разобрал. Прочистил от ржавчины. И они снова работают.

Полностью согласен, воды боятся. Поэтому мне понравилось размещение сигнала под корпусом воздушного фильтра (на первой странице темы). Если что, сразу туда перекину...

@GooD А лучше на крышу. Например как у меня воздушки стоят:

P1000322.JPG

Есть на клубе похожая тема,там выкладывал видео своё

Осторожно,громко!

@АЛЕКСЕЙ222 У меня так-же гудят. Как тепловоз. Только две дудки стоят.

IMG0072A.jpg.f28f1a8f3f2e406921a83dc9fc64b4f0.jpg

вот сюда приспособил дудку, два года , все норм, и высоко и сухо 

а в штатных местах волговские мучаются, от воды и грязи  плохо  им

@Акакий А мой (такой-же) компрессор отказался работать. Пришлось городить компрессор от кондиционера. Заодно и колеса качать можно.