Перейти к содержанию

Мобильные устройства деликовода


Рекомендуемые сообщения

Ну что, прошел год с момента приобретения Lenovo P780. С тех пор прошло много времени, я привык к телефону, он привык ко мне. Аппарат вполне достойный, хотя по современным меркам уже и устарел icon_e_smile.gif Мои оценки:

 

Плюсы:

1) Дизайн - отлично, все под рукой

2) Производительность - отлично, мне хватает для работы в интернете, причем у меня на нем даже тестирование сайтов идет, с тяжеловесными скриптами.

3) Экран - отлично, пленку наклеил сразу, яркость стоит на минимуме, контракт на середине шкал настроек.

4) Батарейка - это конечно, успех. То, что мне было нужно

5) Камера - вполне достойно. Мне теперь не нужно таскать фотоаппарат, для документирования работы мастерской или чего подобного. Все фотки за последний год, которые были сделаны в мастерской, сделаны на этот телефон.

 

Минусы:

1) Какая то странная байда с рабочим диапазоном GSM сетей или антенной, либо самим передатчиком. В Седельниково показывает, что сети Билайн нет. Хотя у других телефонов она там есть (5 палок, вышка прямо в центре), сеть Билайна будет видна только в городе. Симка Билайна установлена в Slot2. МТС в Slot1 работает прекрасно.

 

2) Иногда теряет сеть, без смены положения телефона, при работе через GPRS, т.е. телефон лежит на столе неподвижно, перелистываешь сайт, а тут индикатор уровня сигнала складывает ухи, показывает, что сигнала нет и передача данных тоже прекращается. Через пару секунд все прочухивается, появляется сигнал и данные передаются без проблем. Это наблюдается как у меня в офисе на Учебной 83, так и в Седельниково. Возможно, это связано с п. 1).

 

3) Нет штатного чехла-книжки, как например у Prestigio MultiPhone 5044 Duo (у жены такой), что компенсируется емкостью батарейки и размером оперативной памяти. Чехол-книжку пришлось брать в Китае за 150р, но он не умеет гасить экран при закрытии, как на Prestigio, но это простительно.

 

 

В остальном, аппарат просто отличный. Изначально я был настроен весьма скептически относительно данного телефона, рад, что мой знакомый, который в итоге и привез его, посоветовал именно этот аппарат, а уж я его долго и нудно доставал своими вопросами и требованиями к телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы: 1) Какая то странная байда с рабочим диапазоном GSM сетей или антенной, либо самим передатчиком. В Седельниково показывает, что сети Билайн нет. Хотя у других телефонов она там есть (5 палок, вышка прямо в центре), сеть Билайна будет видна только в городе. Симка Билайна установлена в Slot2. МТС в Slot1 работает прекрасно. 2) Иногда теряет сеть, без смены положения телефона, при работе через GPRS, т.е. телефон лежит на столе неподвижно, перелистываешь сайт, а тут индикатор уровня сигнала складывает ухи, показывает, что сигнала нет и передача данных тоже прекращается. Через пару секунд все прочухивается, появляется сигнал и данные передаются без проблем. Это наблюдается как у меня в офисе на Учебной 83, так и в Седельниково. Возможно, это связано с п. 1).

Это связано с тем, что аппарат у тебя для Китая (4 гига флэш), а прошивка для Европы (8 гигов). Кроме кол-ва встроенной памяти аппараты отличаются модулями связи и п.о. для них. У тебя сейчас наверняка 23 или 104 версии по модуля связи, а надо 101-ю для наших аппаратов. Поменяй и забудешь про траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

2) Иногда теряет сеть, без смены положения телефона ...

 

3) Нет штатного чехла-книжки, как например у Prestigio MultiPhone 5044 Duo (у жены такой), что компенсируется емкостью батарейки и размером оперативной памяти. Чехол-книжку пришлось брать в Китае за 150р, но он не умеет гасить экран при закрытии, как на Prestigio, но это простительно.

 

Мой со связью без проблем вроде, не глючит

А чехол с магнитиком в комплекте был, так я сначала этот магнит вырезал, потому что он в кармане постоянно экран включал. А потом вообще чехол в стол закинул. Уж больно с ним телефон громоздкий получается. Правда хвалёная горилла гласс царапается зараза, на ленововском планшете попрочнее стоит

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, прошивка модуля связи: Р780 V23, 2013/12/06 12:26 номер сборки Р780_ROW _S227_141121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, нужно менять на v101. Чтобы это сделать, нужно прошить с компа расширенное рекавери. А после этого любые плюшки шьются прямо с телефона за секунды. Если морально к этому готов - давай в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил продать леново и взять опять хайскрин. экран 5.3 напрягает, 4.3, 5 самое оно. Если продам, возьму опять хайскрин, если нет, то буду пользоваться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Китайцы замучали нестабильно работающим GPS.

Как я понял, это касается всех мтк процов,

что не подохло, раздал детям

 

Как телефон взял Microsoft Lumia 640

как планшет Dell Venue 7

 

Ну что сказать - пока очень-очень круто. Особенно Винфон с огромным количеством собственных фенечек.

Да и Делл на Интеловском железе неприлично быстр для своей низкой цене (я брал еще остатки старых завозов).

ЖПСы коннектятся почти мгновенно. В камере опять появились нормальные цвета и т.д. и т.п...

 

В общем по сравнению даже с крутой китайчатинкой приятнее по всем параметрам. По деньгам равны.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, у меня с gps на китайце серьёзных проблем не было. Были, скорее, с 3g -- долго переключался между 2g и 3g и бешено жрал батарею.

 

Скорее всего, у новых mtk таких проблем уже нет. Выбирал между Sony Xperia z3 и Meizu mx4. Взял сони -- он водонепроницаемый, с sd картой, андроид там чистый (проще потом модифицировать), ну и по времени жизни от батареи сони выигрывает.

Доволен им процентов на 80. Со временем доведу под себя.

 

А телефон на винде, по-моему -- это садо-мазо: интерфейс недоделанный, приложений почти нет, а что есть -- тоже сыро и примитивно. Уже пятый год они его до ума довести не могут. Андроид этот путь детских болячек прошёл за пару лет, iOS -- чуть дольше.

Ещё MS феерическую утилиту выдала на днях (http://onetile.ru/microsoft-vypustila-novuyu-utilitu-dlya-vosstanovleniya-telefonov-windows-phone-recovery-tool/), какбе напоминая про качество их продукции :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерфейс недоделанный
устаревшая информация..

сейчас на 8.1 никаких недоделок не заметил и он при своих 2 ядрах и 1 гиг быстрее 8 ядерного МТК с 3!!Гигами оперативы, это я о современных процах.

Here Maps RadioMix вне конкуренции..все остальное, нужное мне на телефоне тоже в наличии, причем на мой взгляд, более удобное.

Мне пришлось перейти на ВИнду в связи с корпоративной политикой безопасности, но в общем, не жалею. На мой взгляд интереснее ифонов.

Батарейка 2500 тянет раза в два дольше, чем 2500 на Ноте3

Остальное запускаю на Андроидном Делле.

Старшему тоже взял Деллс 2Гб- грит все игры идут в максимальных настройках. И это на 2-х!! ядрах (но Интеловских Atom Z2560)))

и это при старой цене в 5 руб ))

 

У меня типична была проблема при переключении на Я-Навигатор, поиск спутников уходил в бесконечность, после чего на других приложениях поиск тоже 5+мин..задолбало.

 

Ещё MS феерическую утилиту выдала на днях

Не буду я ставить десятку, нафиг надо!

Только после полного допиливания. Я и на компах выше 7 так и не поднялся.

А серваки сплошь 2003-е ))))) зато неубиваемы.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне виндоусфон не понравился, жрет батарею, без инета кирпич...в Карелии книжки почитать даже не дал, ему для всего нужен Инет! Была нокиа.до этого был фанатом, но 2003,5.. Там все было как нужно! С трудом перелёт на андроид, и пока замены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без инета кирпич
Открою страшную тайну, в 640 Люмии есть даже флешка до 128ГБ ))

Все эти ограничения сняты. тоже бесился, когда у меня был Виндовс 7,5

 

а в Карелии интернет все равно нужен. Думаю о фазированной решетке на багажник ))))))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Антон, каждому своё...зависов на много больше чем в андрюше,приложений нет, есть аналоги, постоянно жрет трафик, притом в мск проверял на независимость от интернета. Была модель помладше, винда 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю споры по операционкам ненужными. Я лично поюзал бы тело с убунтой)) А так жду соньку м4. Дома всем переделал на смартах файловую систему в f2fs (не подвержена фрагментации), по ощущениям вроде пошустрее, хотя может субьективно, тестами я не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Китай effire A7, проц 64, 2 гига оперативы, 4г на 2х снимках. Гпс и глонас работают на ура. Бесит аккум. И сырое ПО. Хорошая поддержка. 9900 руб. Покупал 3месяца назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, MediaTek MT8732 -- вроде как серия для планшетов, возможно, поэтому жрёт быстрее. Сырое ПО по возможности меняется, смотри форум на 4pda.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично поюзал бы тело с убунтой))

любишь БДСМ? :))

на мой взгляд, это будет просто игрушка, малоприменимая в повседневной жизни. я уже вырос из желания переделывать всё и вся и стал выбирать то, что требует минимум переделок под мои задачи.

 

А так жду соньку м4

глянул -- во всём проигрывает моей z3, даже z3 compact. выглядит так же. в чём смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помладше, винда 8
Это как Windows Vista и Windows 7

 

Я тоже большой поклонник и агитатор Андроида, но тут висяков нет, вообще.

 

Надо было обновится с 8 до 8.1, разница гигантская.

Просто специфика мелкомягких - система получается в лучшем случае через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, вот с 4пда и исправляются баги. Покупали жене, она по пользовалась и мне отдала, сказала гадость про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вернулся к дешевым аппаратам, которые продают тут операторы связи.

Требования: андроид, экран 4.5, 2 симки, LTE.

Сейчас пользую Alcatel, купленный за 5 тыр в ближайшем киоске. Перед майскими разбил экран, понес чинить. Никогда (если вам дорога ваши жизнь...) не связывайтесь с фирмой Remobi!!! Я убил сутки, килограмм нервов и чуть не загремел на 15 суток. При мне заказчики пытались вытянуть из ремонта трупики телефонов, которые были сданы неделю назад, но так и не восстановлены. Отзывы в интернете - атас!

А к чему спич? Да самый большой плюс такого телефона - цена. Разбил, позвонил, нашел где они есть, купил новый. полчаса на покупку и час на обновление ПО и восстановление программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул -- во всём проигрывает моей z3, даже z3 compact. выглядит так же. в чём смысл?

Смысл в том, что при схожих характеристиках цена должна быть намного ниже. Вообще бытует мнение, что Sony таким образом "утилизирует" потроха, наклепаные "про запас" для Z3. Как-то так. Китайцев больше брать не буду, как не крути, они руко@опые в плане софта и компоновки железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...

Моему Xperia z1 уже почти полтора года. Полёт нормальный. У подруги z1 compact, уже почти год. Никаких проблем.

Если что-нибудь случится, буду искать именно z1, нафига гоняться за цифиркой, если разницы почти нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любишь БДСМ? )

А что с убунтой не так?)) У меня 15.04, у тестя Debian установил, при том, что он дуб дубом (от слова "совсем"). Раньше раз в 2 недели бегал к нему поднимать винду, сейчас 2-й год пошел, как "все хорошо")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, дело не в "с убунтой", а в "с убунтой на телефоне".

то же, что и с виндой -- нет программ, нет экосистемы. отговорка "куча программ под большой комп" не прокатит -- они не предназначены под маленькие экраны и управление пальцем. ситуация тут, конечно, лучше чем с виндой -- экосистема разовьётся быстро (я так надеюсь, были уже и meego, и tizen, и куча мобильных дистрибутивов линукса). но первое время это будет просто игрушка и платформа для разработчиков.

 

ЗЫ сижу под линуксом уже 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ @Baton, 15.04 без русской локализации? Если с локализацией - где качал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,небольшой отзыв про Runbo X5,после полутора лет,эксплуатации.

Скажу,так,падений с рук пофиг на какие покрытия этот девайс в принципе не боится.Андроид как и везде,глюки то есть,то их нет,качество связи,прием-передача не сказать что на высоте,но всего лишь чуть полуше чем у 3хрублёвого какого нибудь именитого собрата.Далее,по сборке....то ли у меня руки не спокойные,то ли фиг знает что,но резина которая вокруг корпуса поотставала,оголив кнопки громкости,фото,в общем абсолютно все боковые.Пробовал автогерметиком,клеем момент,всё бесполено,соответственно про защиту от воды можно забыть.По сути получается,что неубиваемый смартфон,превратился в обыкновенный,тяжелый и неудобный кирпич с андроидом,который нафик не нужен просто из-за своего брутального вида.

ЗЫ Забыл написать про батарею.Изначально она 3800мА.Держала ЧЕТВЕРО СУТОК,при АКТИВНОМ использовании,пару дней ЖПС,моб.интернет,фото ,видео и звонки.Сейчас,заряжаю ночь,к вечеру,после обычного рабочего использования остаётся 48-55% заряда.То есть уже на следующий день.без зарядки уже никак.а это оч неудобно.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...