Перейти к содержанию

Занижение раздатки


Рекомендуемые сообщения

Да как сказать, если для нормальной работы пихла надо 5.7 а стоит 5.2 пониженная так же будет слабовата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

г.п. подбирается для высоких скоростей . то есть для повышенной 4й и 5й

не совсем корректно.

г.п. "роняет" и пониженный и повышенный ряд. другое дело, что занижение раздатки с (допустим) 1:1.9 до 1:2.8 увеличит тягу и соответственно снизит максималку ровно на (2.8-1.9)/1.9*100%, т.е. почти на 50%, но только на "пониженной". а занижение г.п. с (допустим) 5.2 до 5.7 увеличит тягу и уменьшит максималку ровно на (5,7-5,2)/5,2*100%, т.е. примерно на 10%, но во всём диапазоне работы раздатки.

другое дело, что с учётом специфики работы АКПП, чувствуются эти занижения г.п. и раздатки в своих диапазонах, но это уже сугубо "прелести" полудохлых моторов и замученных АКПП. рабочие агрегаты приближают отдельно взятую делику к "сферической делике в вакууме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго, после вчерашнего общения с Диней (владельцем "Козявки") решил попробовать как поедет моя делика по трассе на пониженной. Ради такого эксперимента посадил с собой штурмана (любимую) для отслеживания "точных" показаний нафигатора:) Итак, моя делика с 35-ми колёсами, заменёнными мостами с передаточным 5.2 идёт по трассе на 11 км\ч больше чем показания спидометра. На 33-х колёсах шла на 4км\ч больше показаний спидометра.
Останавливаемся.

db1587as-960.jpg

 

Выключаю передок хабами.

ef1587as-960.jpg

 

Замечу — у меня парт-тайм, включаю пониженную. Пониженная на делике — 1.9

b09587as-960.jpg

 

В итоге, скорость набирает заметно легче, первая, разгон, вторая и сразу третья, на второй практически не ехал, выше третьей не включает, разгонял свыше 3000 т.об., не перешёл на 4-ю, надо лезть отключить фишку разъёма датчика включения пониженной, только бы знать где он?:) обороты на третьей при 50-55 км\ч км\ч в районе 2700, скорость на пониженной по нафигатору на 6км\ч больше чем показания спидометра. Думал — размышлял что при езде на поженной раздатке ничего не должно доспеться, передок то выключен, значит нет экстремальных нагрузок на цепь в раздатке, может я ошибаюсь. Для чего я всё это затеял?:) всё просто, экспериментирую для облегчения подъёмов гружёному в перевалы, и для езды гружёному по "монгольским автобанам":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть корректор  для электронного спидометра,цена 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, Леша привет, сижу размышляю, почему при езде на пониженной скорость по нафигатору стала в два раза меньше? ведь она должна остаться прежней, т.е. примерно больше на 11км\ч. а обороты двигателя вырости, они и выросли.


Судя по легионовскому букварю фишка расположена на выходе переднего кардана с раздатки. Вот только вопрос, я её просто размыкаю - и всё?:) или что то ещё надо делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К чему я всё это затеял, если считать по формуле — www.drive2.ru/b/2623786/ то мне надо мост с передаточным 5.7 у меня стоит 5.2, пониженная 1.9 отнимаем 0.5 выходит что пониженная будет понижать всего на 0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую всех страждующих, наконец-то мы кое-чего родили. Пока только на большие раздатки автоматических коробок V4AW3, V4A51 и для механической коробки V5M31

Если интересно, можете задаввть вопросы или почитать тут http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=260&t=156606

Изменено пользователем sanches86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В продолжение темы: нет ли у кого-нибудь поломанных коробок передач : автомат v4aw2 и механики v5m21 или v5mt1 . Конкретно нужны выходные валы для разработки КИТ-а в маленькие раздатки мицу. По вашему для кирпичей и для булок с мотором 4d56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanches86,

коробка есть разобранная.(мкпп малая.)но не сломанная.

могу размеры снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коробка есть разобранная.(мкпп малая.)но не сломанная. могу размеры снять.

Да нет размеры не нужны, нужен обрезок вала со шлицами, для оценки профиля шлицов и контроля шлицов при изготовлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изготовили и установили на мою машину пробный КИТ понижения 3,15. Отчет будут чуть позже, но первые выезды уже состоялись. Отчет писал на драйве.

https://www.drive2.ru/l/461430671512961476/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
В 24.11.2015 в 17:52, slake@altai сказал:

Таблица передаточных АКПП-Раздатка Делика и Старекс - пихло писятшестое

Старекс-                                   Делика

1-я 2.804                                  1-я 2.826  

 2-я 1.531                                 2-я 1.493      

3-я 1.000                                   3-я 1.000

4-я 0.705                                 4-я 0.688                 

  задняя 2.393                         задняя 2.703

рк 1.000                                    рк 1.000 

пониженная 2.480                   пониженная 1.925                     

                                               

                                            

Ставим раздатку старексовскую и радуемся более мощной пониженной, да и 4-я на ней помощнее чем деликовская. коробас у старекса занижен в виду редуктора моста в 3.909

Сейчас у друга на старексе стоит 4м40 и родная старексовская акпп с раздаткой.

.

Приветствую, пробовали раздатку ставить от старекса на кирпича? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишаня* Нет, старекс был продан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внедрить старекс раздатку на кирпича но не уверен что она подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мишаня* сказал:

Приветствую, пробовали раздатку ставить от старекса на кирпича? 

Эти данные не верные.

На Старексе, с двигателем 4д56 (д4бh), небыло мостов с передаточным 3.909.

Это передаточное, шло только на рестайлинговом, с двиг.д4цб, 145 сил, на комонрейле.

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mayboroda сказал:

Эти данные не верные.

 

Т.е. передаточные раздатки тоже неверно указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мишаня* сказал:

 

Т.е. передаточные раздатки тоже неверно указаны?

Не знаю, но думаю,что да. Там, была разновидность передаточных по мотору.

Д4цб, достачно мощный и моментный мотор. В паре сним, скоростные мосты и очень скоростная АКПП, у него при 3000 на спидометре 160 км.ч. Из таблицы выше, указано что мост 3.909 и 4я - 0.705, при моторе 4д56 - это не так! Какие передаточные в раздатке - я не знаю.

 

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Тому же, эта раздатка, управляется электронно, а не механически, как на делике. То есть, там стоит электромотор, который переключает положение, датчик скорости карданного вала, блок управления всем этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, фото таблички с раздатки от старекса с двигателем д4цб, АКПП.

Может поможет выяснить передаточные числа.

IMG_20231218_132948~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая раздатка интересует, она разве электронно управляется? В идеале конечно внутренности с неё себе поставить, шестерни именно понижайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго,никто не знает,подходит ли внутрянка раэдатки старекса в кирпичеву раздатку,или придется методом научного тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor197703 сказал:

Доброго,никто не знает,подходит ли внутрянка раэдатки старекса в кирпичеву раздатку,или придется методом научного тыка?

Тоже понижайка интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мишаня* сказал:

Тоже понижайка интересует?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых киа соренто 2,5д парт тайм такой же,как на старексе.

Понижения 2,48

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...