Перейти к содержанию

Занижение раздатки


Рекомендуемые сообщения

Готов и на делика проверить, сколько стоит? За продукт и доставку готов оплатить V4 коробка акпп, в скором буду внедрять 1uz-fe поэтому занижение раздатки очень интересует. А то двигатель бешенно крутить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Приветсятвую деликаводов))) Последние сообщения о производстве и испытаниях КИТ-А в раздатку , пренадлежат мне.

Вот и автор КИТ-а "появился":) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов и на делика проверить, сколько стоит? За продукт и доставку готов оплатить V4 коробка акпп, в скором буду внедрять 1uz-fe поэтому занижение раздатки очень интересует. А то двигатель бешенно крутить будет

Проверить дал бы да нечего. Пока что изготовлен комплект понижения в единичном экземпляре. По поводу цены тоже не могу ничего сказать. Завод сделал пробник, денег за это не взял. Сказали попробуйте порвать, и составьте список недочетов и пожеланий , а там определимся с ценой. Думаем через месяцок смодем сказать что-то более конкретное.

Вот и автор КИТ-а "появился":)

Я давно уже хотел написать, все лень было, а ты меня подтолкнул)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет ли у кого-нибудь убитой механики с 2.8 делики V5M31 , очень нужен выходной вал на раздатку
Есть только целая, рабочая, на детали дербанить жалко - не дешёвый и востребованный агрегат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только целая, рабочая, на детали дербанить жалко - не дешёвый и востребованный агрегат

Да я в курсе , что агрегат не дешёвый, да и целиком он не нужен. Я и спрашиваю нет ли у кого поломанной коробки , которую не жалко на помойку выкинуть. Нужен то только кусок выходного вала сантиметров 10 , та часть , которая со шлицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица передаточных АКПП-Раздатка Делика и Старекс - пихло писятшестое

Старекс-                                   Делика

1-я 2.804                                  1-я 2.826  

 2-я 1.531                                 2-я 1.493      

3-я 1.000                                   3-я 1.000

4-я 0.705                                 4-я 0.688                 

  задняя 2.393                         задняя 2.703

рк 1.000                                    рк 1.000 

пониженная 2.480                   пониженная 1.925                     

                                               

                                            

Ставим раздатку старексовскую и радуемся более мощной пониженной, да и 4-я на ней помощнее чем деликовская. коробас у старекса занижен в виду редуктора моста в 3.909

Сейчас у друга на старексе стоит 4м40 и родная старексовская акпп с раздаткой.

.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица передаточных АКПП-Раздатка Делика и Старекс - пихло писятшестое

Старекс- Делика

1-я 2.804 1-я 2.826

2-я 1.531 2-я 1.493

3-я 1.000 3-я 1.000

4-я 0.705 4-я 0.688

задняя 2.393 задняя 2.703

рк 1.000 рк 1.000

пониженная 2.480 пониженная 1.925

 

 

Ставим раздатку старексовскую и радуемся более мощной пониженной, да и 4-я на ней помощнее чем деликовская. коробас у старекса занижен в виду редуктора моста в 3.909

Сейчас у друга на старексе стоит 4м40 и родная старексовская акпп с раздаткой.

.

Круто!!! А насколько сильно раздатка старекса отличается от Деликовской? Она парт тайм?

Изменено пользователем sanches86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у старекса парт тайм, но и на делики с с\с японцы ставили парт-таймы:)- - - Да вот именно part time!!! У меня на ручке 4 положения нет!!! На Super selekt 4 положение включает полный привод с блокировкой и понижением передачи,так вот,что сделали японцы,они не стали заморачиваться с установкой двух разных раздаток,а ставят одну и ту же!!!! Делают они это из-за поступающих претензий на завод,из-за вылетевших цепей,шестерен и т. п.Поэтому сейчас с 1995 года межосевой дифференциал ставят на все раздатки,но управляющий рычаг и управляющие вилки делают РАЗНЫМИ!!!! 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2240-razbor-razdatki-i-akpp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altaiспасибо за информацию. 

а по кпп механнике нет такой инфо? вместо старекса думаю нам(кирпичь механника) ближе галопер.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конструктив раздаток один? Может легче купить шестерни раздаткиэот старекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще вроде купить целиком раздатку от старого. но, как я понял, это так называемая "маленькая" раздатка, т.е. на 2.8 булку не налезет. или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях будем менять АКПП с раздаткой С\С на старекс в место родной АКПП, посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем измерений, так то хотелось бы оставить межосевой дифф в раздатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть в наличии на л200 нью с мкпп  или паджеро спорт.   подозреваю что на рестайле тоже самое. 

 

0_f27d1_84778d55_XL.jpg
 
0_f27d0_e27f3acf_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерная стоимость около 40 т.р. 

пока не установили на авто могу сравнить, если у кого-нить есть желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кирпичевской бы сравнить...я б взял...

Скорее всего на кирпич не пойдет. Да и на всех 4d56 ставилась маленькая раздатка. Могу ошибаться, но что-то мне подсказывает сто это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть контакт с производителем, но партия нужна от 10 шт. тогда будут морочиться

если найду от кирпича - сравню, но думаю что там ругое нутро, а вот на рестайл возможно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичеводы, не спешите, в январе будут проводиться тесты заниженной в 2 раза раздатки с кирпича. Сейчас все подготавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичеводы, не спешите, в январе будут проводиться тесты заниженной в 2 раза раздатки с кирпича. Сейчас все подготавливается.

Весь внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я весь внимания. 

вот только безработный я сейчас. с финансами  напряг. но будет наверное белая полоса.

кстати часть работы могу взять на себя. есть у нас еще пара заводов с знакомыми токарями и охранниками)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю многим полезная инфа будет, - - - Как подобрать главную пару по размеру колес

Самое время вывести формулу по которой можно просчитать какая ГП нам нужна взамен стоковой, основываясь на размере шин которые мы планируем катать. Нам нужно взять новый размер шин в дюймах, умножить его на стоковое передаточное число ГП и получившееся число разделить на размер стоковых шин в дюймах. Поэтому обязательно нужно просчитать ваше стоковое ГП, и определится с точным размером новых шин.

Например. Вы хотите наваливать на 33х колесах, ваша стоковая ГП- 3,07, а размер стоковых шин- 29 дюймов. Соответственно- (33*3,07)/29=3,49, далее смотрим на ассортимент доступный для вашего Джипа и выбираем ближайшее пер. число к получившейся цифре, например- 3,55. Соответственно, выбрав так ГП вы возвращаете обороты в норму, обеспечиваете достаточную тягу и экономию топлива, но гоняете на новых чумовых 33х катках.

 

d88463as-960.jpg

 

У себя подсчитал надо 5.7 а стоит 5.2.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,

все это хорошо. и за информацию спасибо . но г.п. подбирается для высоких скоростей . то есть для повышенной 4й и 5й 

а на бездоре пониженной ,как и момента мотора много не бывает.

 

поменяв г.пары с5.2 на 5.7 . на 1й пониженной вы разницы не заметите. на трассе да ,разница будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...