Перейти к содержанию

Резина и Диски.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Деликаводы! Недавно приобрел свой первый автомобиль в жизни) Приобрел Делику булочку 2002 г.в  для поездок по бездорожью в лес на "коп" и для дальнейших возможных путешествий) Зарегистрировался на этом сайте сегодня, соответственно пока во все вникаю)  Подскажите пожалуйста  какую МТ резину для бездорожья мне купить и какие диски. Арки родные, как и все остальное. Ездить по городу буду время от времени. Планирую булочку приподнять, но резать не хотелось бы, да и пока не знаю где делают и как и кто делает) 

7817b8e4-2574-4640-8dce-5a444a3df922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бампер сними и продай, поставь обычный без туманок, иначе этот пафосный в лесу ушатаешь.

2. По колесам и тюнингу читай разделы форума о спец. подготовке машин.

Для начала вкати 31-е и посмотри, насколько грустно тебе будет на них в лесу.

3. Заднюю блокировку от Паджеро 2 воткни, от неё иногда толку больше, чем от крутой резины.

 

А вообще, по моему мнению, стоковую делику тюнить сейчас неразумно - лучше взять сразу подготовленную у тех, кто уже наигрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вокруг Пушкино сплошное бездорожье и копать в десятке километров? 

По мне так на что то достойное надо 100-300 км по асфальту отмахать, потом ещё в районе 50 по какому нибудь грейдеру \грунтовке и  всего с десяток км по бездорожью.  И ради последних 10 км МТ ставить?    Цепи дешевле и проходимость с ними больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Fritz43 сказал:

 приобрел свой первый автомобиль в жизни) 

Уважуха и респект! Первый авто по жизни - и Булка!  Где-то даже завидую Вашей решительности .beer

22 часа назад, Fritz43 сказал:

Ездить по городу буду время от времени. Планирую булочку приподнять

Бампер подрезать.  Как на фото. Продать некомплектный  Ваш бампер - долгая пездня.:cry:  Отстегните "губу" (ну, так мы называем нижнюю накладку бампера. Там, где большие туманки. Она уйдёт легко на продажу - дефицитная штука. )

На вырученные гроши подрежете бампер в сервисе. Может и на трубу под бампер хватит денег. (не уверен, не в курсе, сколько она сейчас стоит в столичном регионе).

Вкатите 31 катки. Машина подымется. Остальное -  уже будете посмотреть. Как жизнь.

Катаю комплект BF Goodrich KO2 . Впечатление: оно ничем непротыкаемо.:P Гребёт честно. Но тяжёлые (расход сразу на литр увеличивается - плата за вес и шашечки:-)) Под Ваши условия - это достаточно. Баланс асфальта (минус расход бенза) и умеренной грязи (плюс не убиваемость и проходимость.)

Подножки придётся снять. По грязям они мешают, а задомкратить машину нельзя - там хлипкое крепление. Впрочем, уже пассажирская подножка и замята.

 

D-mitriy 5.jpg

BFGoodrich All Terrain AT KO2 LT235 75 R15 104 101S 2.jpg

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то ""коп " запрещен законом . 

и я презираю тех копателей ,которые работают на клатбищах возле старых церквей . 

но я уважаю делиководов . очень уважаю

и как мне быть ?  казнить или миловать????? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon В моем понимании «коп» это поиск металлолома в лесу. При чём тут кладбища?

https://youtube.com/@VSE.IZ-ZA.METALOCOPA?si=lqVWDpelxfYt4ClN
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD на мой взгляд, проще купит себе тысячи за 3-4 «обычный» бампер, а этот «модный» продать за 20, чтобы не отковыривать накладки, туманки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, WanZip сказал:

@KlimCD на мой взгляд, проще купит себе тысячи за 3-4 «обычный» бампер

Обычный - даже во Владике- оценивают немного:13: дороже. Плюс время доставки, расходы ТК. Везти же надо через всю страну, практически. В столичный регион. https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/bamper-mitsubishi-delica-pd8w-perednij-g14616689010.html                                       

 

41 минуту назад, WanZip сказал:

@KlimCD чтобы не отковыривать туманки и прочее

Туманки уже стоят "левые". Не оригинал ));  За них много денег не дадут. Отстегнуть "губу"  -  при условии, что бампер будут подрезать не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD не только во Владике же запчасти искать. Передний бампер можно спокойно с рестайлового спейс-гира или L400 поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2023 в 07:36, WanZip сказал:

1. Бампер сними и продай, поставь обычный без туманок, иначе этот пафосный в лесу ушатаешь.

2. По колесам и тюнингу читай разделы форума о спец. подготовке машин.

Для начала вкати 31-е и посмотри, насколько грустно тебе будет на них в лесу.

3. Заднюю блокировку от Паджеро 2 воткни, от неё иногда толку больше, чем от крутой резины.

 

А вообще, по моему мнению, стоковую делику тюнить сейчас неразумно - лучше взять сразу подготовленную у тех, кто уже наигрался

Приветствую! Спасибо за ответ WanZip . С Новым Годом!!! ;) Пока снял "губу", далее ближе у весне сниму этот ужасный, пафосный бампер, думаю поставить силовой бампер с лебедкой. Обязательно почитаю раздел о спец. подготовке машин. Сейчас возьму 31-е посмотрю,  как мне будет в лесу)) Касаясь блокировки от Паджеро 2 буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fritz43 я не сторонник силовых бамперов, считаю их бесполезной нагрузкой на морду, лучше трубу профильную пустить по низу бампера.

Но если уж захочется силовик, пиши в личку, у меня валяется снятый на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Начнём.

1. Первый автомобиль Делика это, мне кажется, ошибка. Я через неё прошёл, причём в достаточно зрелом возрасте. Не рекомендую. Но у каждого свой путь и свои ошибки.

2. В лес на бездор и в путешествия (особенно если речь идёт о дальних путешествиях) это вещи разные. Принципиально разные. Ехать за условную тыщу км на мт резине то ещё удовольствие. Да и вообще езда по асфальту.

Про более серьёзный бездор подскажут знающие коллеги, я же со своей колокольни расскажу, что ат-шки в штатном +/- размере хватает что бы с московского региона комфортно уехать в условный Крым или условную Карелию и комфортно себя чувствовать в лёгких грязях, горах и на любой грунтовке.

 

Теперь конкретнее .

Про бампер написали. Он максимально убогий. Я свой такой же продал, раскручивать не стал. Дело хлопотное. Купил в цвет самый простой без туманок. Хотя бампер с 4 туманками, по моему, прикольные . Но это опять же не для бездора. Домкратить под бампера, как и под подножки, нельзя.

Мой путь больше путешествий. И пилить ничего не хочу. Даже бампер. И поднимать пока не готов. Хлопотно. Резина была cooper st maxx и cooper stt pro. Первая щикарна. Отличное сочетание трассы с проходимостью. Вторая более тяжёлая и зубастая. На ней было не комфортно ездить по асфальту и расход увеличивался на 1,5 литра минимум. Но Купер сейчас у нас не купишь. Очень дорого и не новая. С прошлого года езжу на roadcruza ra1100 a/t 245/70r16. Она мягче чем Купер, но достаточно зубастая. Имеет боковые грунтозацепы. Можно взять другую модель 3300.  Она более зубастая.

Данного размера хватает что бы ничего не резать. Накручиваем торсионы и она влезет в арки. Максимум что понадобится, выровнять кастор на сход-развале и заменить брызговики с штатных на более тонкие. Диски 16-тые вылет с +20 и до нуля. Штатный вылет в +33, мне кажется, даёт слишком узкую колею .

 

Как то так.

Если найду фотки, то скину сюда. Как это выглядит сейчас и тогда. Со старым бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 04:18, KlimCD сказал:

Уважуха и респект! Первый авто по жизни - и Булка!  Где-то даже завидую Вашей решительности .beer

Бампер подрезать.  Как на фото. Продать некомплектный  Ваш бампер - долгая пездня.:cry:  Отстегните "губу" (ну, так мы называем нижнюю накладку бампера. Там, где большие туманки. Она уйдёт легко на продажу - дефицитная штука. )

На вырученные гроши подрежете бампер в сервисе. Может и на трубу под бампер хватит денег. (не уверен, не в курсе, сколько она сейчас стоит в столичном регионе).

Вкатите 31 катки. Машина подымется. Остальное -  уже будете посмотреть. Как жизнь.

Катаю комплект BF Goodrich KO2 . Впечатление: оно ничем непротыкаемо.:P Гребёт честно. Но тяжёлые (расход сразу на литр увеличивается - плата за вес и шашечки:-)) Под Ваши условия - это достаточно. Баланс асфальта (минус расход бенза) и умеренной грязи (плюс не убиваемость и проходимость.)

Подножки придётся снять. По грязям они мешают, а задомкратить машину нельзя - там хлипкое крепление. Впрочем, уже пассажирская подножка и замята.

 

D-mitriy 5.jpg

BFGoodrich All Terrain AT KO2 LT235 75 R15 104 101S 2.jpg

@KlimCD приветствую, случайно не знаете какие клипсы держат часть бампера с надписью митсубиши на основной конструкции бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.01.2024 в 17:31, sashka1412 сказал:

@KlimCD приветствую, случайно не знаете какие клипсы держат часть бампера с надписью митсубиши на основной конструкции бампера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я себе сначала вкатил 32-е(A-PLUS)
GWg-I2-Be-Cd9-I.jpg
едут как по грязи,так и по снегу.на мою булку влетели без каких либо переделок.на рестайле такие же чуток цепляли бампер(зависит от вылета дисков).мягкие,тихие.
на зиму и вовсе 33-е вкатил.тут уже лифт +4см(проставки под верхний рычаг и проставки под пружины)
MQEs-SZYg9-Js.jpg
на 32-е обратно уже не хочу ибо разница на фото
qs53d-Ei87w-M.jpg

это максимум,что без особых переделок.
а так-31-е вообще без гемора влетят.стояли при покупке 29-е гудричи ко02-жестковаты.легко мылятся,но если жесткое дно нащупали,то гребут
La-YBVa-AEo-YY.jpg

x-KK8-Ay-T8-KM.jpg

29-е и 32-е

0s-Sa-X0cfrr-A.jpg

Iort-K6i-Wk-IA.jpg

32-е и 33-е

U7-Ah-Adl-Sk-L4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хотелось бы у спросить совет у Всех кто читает мое это сообщение)) , хочу уточнить какие размеры дисков мне подойдут , если у меня VIN: PD6W-0602084 Модель двигателя  6G72 резину купил сейчас новую Maxxis Шины летние Razr AT-811 245/70 R16 111T  этот размер купил прочитав пост "Какие колеса влезут максимально" без каких либо переделок в сток, опубликованный 23 марта 2007 года участником под именем "AIR" кстати в личку с этим вопросом я ему написал уже, жду ответа)  он взял диски Скад Тритон с вылетом +20.  Я как понял сверловка (PCD) нужна 6*139.7 вылет (ЕT) +20 мм, диаметр 16, не знаю какая нужна ширина диска, но думаю 6.0 так как параметры у родных 6j и хотелось бы узнать диаметр ЦО (DIA) с какого по какую цифру подойдет, если параметры у родных я как понимаю 110. Спасибо за ответ заранее. 

Изменено пользователем Fritz43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под такую же резину поставил диски с Тagerа. Размеры не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на такой резине, 7 дюймовые, вылет плюс 25, радиус 16,смотряца хорошо. Правда перед у меня порезанный, поэтому цепляет на стоке или нет, не скажу.

такие же размеры стоят на 8 дюймовых, смотрятся не очень но работают.

А в общем этот размер 30 дюймов по наружному диаметру, а тридцать на булку без проблем встают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вылет близок к нулю, то на рестайле будут чуть-чуть тереть. Без подрезок и лифта.

 

Центральное отверстие минимум 110. Иначе не встанет.

 

По ширине диска есть табличка в сети. У меня была где-то сохранена. Быстро не найду.

Изменено пользователем mr.SHADOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...