Перейти к содержанию

Силовые бампера на делику. Конструкция, дизайн


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Ser-Bat, это к прошлой странице, где из-за фаркопа вся корма присила. После ДТП измеряли мне геометрию кормы и проема багажника специальной линейкой, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезда тоже распилы? :28: Пора пересаживаться на лошадь...

 

Нет поезда ни распилы просто тут озвучили мнение что надо делать соединение как на поездах типа они вон как тюкаются и их ни ломает вот и приложил ссылку на то как наглядно их ломает. А так все зависит от силы удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При этом давайте не забывать, что когда нам приезжают в задний бампер, виноваты чаще всего не мы. И что там сложится - проблемы индейцев. Да. по салону пройдет удар, пассажиру получат подзатыльник сильнее расчетного. Но виноваты скорее всего "те кто сзади". А вот когда мы влетаем передом, то виноваты обычно мы. И если в другой машине пассажир получит подзатыльник, который покажется ему обидным, вот тогда могут начаться проблемы.

Вот здесь Лёха обсолюно прав, ппроблемы могут быть! Был случай когда знакомый на УАЗике со швелером вместо переднего бампера снёс припаркованную машину, так страховая терпилы (а у него была каска) устроила просто охоту на человека чтоб осмотреть его машину ( потомучт-то в протоколе гаи были перечеслены повреждения пострадавшей машины - тире машина под списание), а у машины виновницы было написано, что повреждения отсутствуют! Вобщем человек, чтоб не попасть под судебный наезд и компенсацию страховой по регрессу продал нафиг побыстрому этот УАЗик на запчасти :28: о как бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, может быть даже круче, все зависит от бурности фантазии. Читайте законы. http://www.autourist.su/regressnyj-isk-kasko-dtp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, зафотай-осмотри страховщики тот УАЗик, так ониб после выплаты пострадавшему по каско, вполнеб моглиб подать в суд иск по регрессу о компенсации с причинителя вреда причинённого автомобилем самостоятельно переоборудованным и не сертифицированным! О чём я и сказал счастливому обладателю "бронированного" УАЗика когда он задавшись вопросом чагой-то его так настойчиво ищут страховщики, спросил у меня юр. консультацию :27: ! А еслиб были жертвы-пострадавшие в ДТП, то этим вопросом ужеб не только страховщики занималисьбы, а следователи в рамках возбужденного уголовного дела :24: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если руки дойдут до переднего бампера то - сварю себе такой.

post-11354-0-46244800-1393258624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Очень на любителя дизайн...

kanu7jhd9Kc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этетически вроде ничего, но вот добавление переднего свеса как то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас это самый нормальный бампер который я видел на "УаЗ"иках. Согласен с @серыйеж, насчёт свеса в угоду лебедю. Смотрится ещё коряво из за спиленых передних арок крыла и дверей, а про борта и корму "забыли".

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,у него вес 75- 80 кг мы его вчетвером держали пятый прикручивал, без веса лебедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rost, Я ж написал - Буду делать сам :27: исходя из этого и с лишним весом буду как то бороться :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лишним весом буду как то бороться
С утра стакан кефира натощак и в паутину :-). В обед кефира сколько хочешь, но вилкой и опять за разработку чертежей :-), через месяц точно похудеешь :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Кефир только во сне вижу, так- хлеб, вода :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нарисовал такой вариант:

post-15198-0-84691200-1394592851_thumb.jpg

Планируется из аллюминия 4-5мм,

с каркасом из квадратных труб.

Под бампер думается лебедку спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delhunter,

Как я завидую таким людям которые рисовать умеют, у для этого руки и ж----ы растут.

Мне приходится в уме рисовать а потом резать из метала мое последние изделие.

http://timg.in/rakyG

http://timg.in/DU4Fi

http://timg.in/Wl8LL

Изменено пользователем rost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delhunter, рисунки то хорошо а че подписи элементов на рисунке на английском?

 

@rost, хорошо в уме прорисовал но еще лучше воплотил в реальность! Браво маэстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rost - зачет, и исполнение классное!

@Девяткин, английский - он вроде как международный,

всегда на своих работах по английски пишу,

я и турбину свою (фотка на аватаре) по английски фрезеровал,

моторист ходил с ней по всему сервису коллегам своим показывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delhunter[/b

я и турбину свою (фотка на аватаре) по английски фрезеровал,

 

Это что значит, ты только надпись вырезал или целую турбину, просто интересно.

И еще в проекте бампер на делику а потом лед крузер прадо охотник. Варианты уже есть середину бампера взять от ленд крузет 80 трудный, боковины от прадо 78, но боковины просверлить отверстиями большого диаметра . Как всегда в голове а элементарно нарисовать не могу, става богу мне Илья 1105 помогает у него глаз алмаз я его вежливо называю ходячий нивелир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал задний бампер под домкрат, крепится на лонжероны. Планировал заводить внутрь лонжеронов, но выяснилось что внутри стоит перегородка-усилитель.

 

6j3qia-rvc.jpg

 

снаружи практически не видно

6j3qi9-fp8.jpg

 

Вид без шкуры бампера

6j3qi8-kjt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delhunter[/b

я и турбину свою (фотка на аватаре) по английски фрезеровал,

 

Это что значит, ты только надпись вырезал или целую турбину, просто интересно.

Не совсем целую турбину, но и не только надпись :rolleyes:

post-15198-0-79244600-1394967285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikola, на счёт бампера молодец! а вот нав мосту интересная штука у тебя) раскажи подробнее) ограничитель хода?

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...