Перейти к содержанию

ДТП с участием делик


Рекомендуемые сообщения

В Питере беда: 18 марта в Красносельском районе Петербурга в 12:20 у дома 90 по Волхонскому шоссе водитель 1960 года рождения на мини-вэне "Мицубиши Делика" при развороте с обочины не пропустил двигающийся транспорт и совершил столкновение с попутным грузовиком "Фрейтлайнер" под управлением водителя 1971 года рождения. В результате аварии водитель "Делики" от полученных травм скончался в больнице, а его пассажиры, 11-летний мальчик и 8-летняя девочка, были госпитализированы с различными травмами. Как было установлено, мальчик находился на переднем пассажирском сиденье, а девочка - в салоне мини-вэна, оба без специальных детских удерживающих устройств. Были ли дети пристегнуты - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказать то и нечего, только посочувствовать детям и родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всегда быть внимательными и не будет подобных происшествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, возить детей в машине без детских кресел и тем более не пристегнутыми верх безразличия и самонадеянности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, как мы только выжили? У отца в машине (когда я был маленький, были "ушастый" запор, потом копейка первых выпусков, трешка тоже одна из первых) вообще не было ремней. Их ставили, но только спереди. Сзади ремней не было даже у деда на черной 24-й волге с номерами МКМ :)

Вообще то конечно ремни спасают. Регулярно. Но не панацея, увы. И детская сидушка, особенно для 11-ти летнего пацана, в котором росту может быть больше чем в твоей супруге, не особо нужна.

Лучше ездить медленее. Реально помогает. Потому как энергия (m*v^2)/2. Скорость в квадрате! Поэтому если ехать не 90, а 60, то тяжесть последствий ДТП ниже не в 1.5, а в 3-5 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[name=Vietnames" post="291734]

Там написано:

при развороте с обочины не пропустил двигающийся транспорт и совершил столкновение с попутным грузовиком

Леха заметь про скорость там ничего не написано, про ремни я ничего говорить не буду, я всегда говорил и буду говорить, нельзя быть уверенным в других участниках дорожного движения так как в себе.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох, от удара в бочину капотным американцем не спасут никакие ремни. Там может быть даже совсем наоборот. При деформациях кузова ремни будут перетягиваться и могут придушить. Поэтому первым делом после ДТП надо резать ремни. Подумав конечно для начала, всякое бывает.

Беда в том, что перед грузовиками у нас очень любят выскакивать. Привыкли что ЗиЛ-130 не ехал больше 50-ти, да и то с грохотом. А этот америкос вваливал соточку бесшумно небось. А остановить перегруженую машину, а американцев берут именно под перегруз, сразу не получается. Точнее вообще не получается. И после столкновения с двухтонной машинкой сорокатонный автопоезд небось еще тащил ее вперед.

 

Я и писал выше, что скорость виновата! В данном случае скорость проскакивания. Попытки найти где пропихнуться, побыстрее крутануться. В подавляющем большинстве ДТП виноваты двое, при том оба спешили. И в большинстве случаев спешили туда, куда спешить смысла не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая школьная задачка на олимпиаде по физике.

 

Дано: На рельсах неподвижно лежит воздушный шарик. С ним сталкивается поезд массой, движущийся со скоростью V.

Удар абсолютно упругий. Массу поезда считать бесконечно большой относительно массы шарика.

Найти: Скорость шарика после столкновения.

 

Ответ скажу сразу, ибо это уже не школа.

скорость шарика = V*2.

 

В случае тяжелого грузовика и легковушки - то же самое (да, конечно, и удар не абсолютно упругий, и массы всего лишь в 20 раз различаются), но смысл понятен. неподвижный легковой автомобиль мгновенно пытается разогнаться до удвоенной скорости тарана. Тут никакие ремни и кресла не помогут. Та же картина и с пешеходами, у них масса на порядок меньше массы авто - поэтому и такие травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

попалось в инете такое видео с нашим. уж не знаю кто там прав... но как то некрасиво, если честно, правда может автор вначале не выложил причину..?

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно - хам он и на Делике хам.

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, неудобно получилось...

Номер региона не виден, это где такое было? Екб?

А сам номер О 454 ТК...

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что это вот он http://www.delicaclu...B2%D0%B8%D1%87/

 

Трое из Полевских на форуме. У одного кирпич, у другого белая булка))) А у третьего как раз "зажигалка" и еще и рестайл (на ролике видна динамика и фара))) Ну и максималистский и агрессивный характер больше у молодых , а он 1980 года)))

 

Но могу и ошибаться!))

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя ни красиво наш одноклубник поступил для таких надо на форуме создать тему с названием "Доска позора" и туда их запостить. Как думаете о создании такой темы?

 

А вот кстати продолжение

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердловская (Полевская) Делика - еще и с клубными наклейками...

 

Вот поэтому всегда говорю - привлекать новых членов в клуб нужно очень осторожно, ибо сам столько мудаков на деликах видел ((((

 

Вот вторая часть http://www.youtube.com/watch?v=r43y8Ma40nw&feature=relmfu

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа.!!!!!! За Полевское сижу и думаю!!!!!! Обьяснение бы заполучить с уважаемого чела надо бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьяснение бы заполучить с уважаемого чела надо бы!!!
Ну, объяснение простое в таких случаях - " А что пропустить тяжело, западло что ль?" И человек не понимает, что пропуск - это акт доброй воли, со стороны пропускающего и не более того, а уж тем более не обязанность. И ... как говориться и так все ясно(((

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы текст оконцовки услышать с владельца Делики. Он там минуты три что то говорил в окно с сигаретой в зубах!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доска позора", снижение репутации на форуме... вспомнилось: «Как повяжешь галстукбереги его. Он ведь с красным знаменемцвета одного…».

А что по поводу неадеквата на дороге гласит заповедь деликовода члена клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, нету заповеди и не будет. Нет смысла принимать дополнительные ограничения, если не соблюдается элементарная мораль. Он что так не соблюдает, что этак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поостерегся вот так с плеча рубить.

1. Соната сама "красавчег". Правее (относительно нее) цельная полоса. Разметки я не увидел. Ей хотелось ощущений, она их имела.

2. Момент с объездом шаланды, пропускавшей пешехода по переходу - зачот владельцу регистратора. Побольше бы таких джигитов, может пешеходов бы поубавилось, а то пропускай их по сто раз на дню.

3. Мы не знаем всей истории. Вполне допускаю, что мог быть жест, фраза, плевок или что еще со стороны владельца регистратора. Ну например, он в окно показал "фак". ИМХО, это все меняет.

 

Ладно Делика. Под меня тут мотопедист залезал! При этом я был на оперативной! Да еще и с экипажем. И всего то я ему бибикнул! Он когда правее правого ряда летел, он бибикал. У меня настроение хорошее было, ну и в ответ тоже БИ-БИ. Не крякнул спецсигналом, а именно штатным клаксоном! Дык он встал перед машиной и начал спецом оттормаживаться. Потом я нашел возможность на светофоре спросить у него "чо за нахрен?". Он не подумал, что впереди пробка, мы бегать умеем, в машине ломы, кувалды и кроме меня еще 3 "дистрофика". Но на регистратор этот разговор не попал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Момент с объездом шаланды, пропускавшей пешехода по переходу - зачот владельцу регистратора. Побольше бы таких джигитов, может пешеходов бы поубавилось, а то пропускай их по сто раз на дню.
Согласен!
3. Мы не знаем всей истории. Вполне допускаю, что мог быть жест, фраза, плевок или что еще со стороны владельца регистратора. Ну например, он в окно показал "фак". ИМХО, это все меняет.
Несогласен принципиально! Не жест, ни фраза не являются поводом - для догонялок. Это пубертатные замашки - "Эй, ты кого козлом назвал, щаз ответишь...".. или " Ты что там показал, отвечать надо..." - ей-Богу когда такое вижу - это, для меня лично, показатель - незрелости. Сразу себя вспоминаю в подростковый период - смешно становиться))))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, наверное я вспыльчивый :) Нелюблю быдло, которое считает себя выше окружающих, не имея на то оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей)) я тоже оочень импульсивный - но я ж понимаю что это мой недостаток))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...