Перейти к содержанию

Лесенка TERZO (терзо)


Рекомендуемые сообщения

Поставил лестницу. Ну и понял, что десяток подъемов/спусков по ней с грузом -и ответной части замка кирдык, да и есть маза что крышка перекосится. кто нить что нить предпринимал? я пока обошелся шайбами под резиновые боковые подушки двери и под сами направляющие подложил шайбы. теперь дверь мертво сидит в закрытом положении, по лестнице можно прыгать. Но! Думаю что теперь подушки эти будут расходником, да и болты м8, которые их держат перекосятся со временем. Вот думаю, что еще придумать можно.. Есть идеи?

 

ПС запостил в "подготовке", т.к. для меня лестница реальный нужный атрибут, а не экстерьерная цацка :)

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую предложить такое решение:

Нижняя часть задней двери(а там широкая и прочная полка) должна опираться на резиновые демпфирующие элементы расположеные по краям проёма двери(ну, если навскидку, как вариант, резиновый демпфер капота).Вот, как-то так:

post-2610-1266947561,55_thumb.jpg

 

ЗЫ Я так понял, что решение должно лежать в эконом-классе. :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD, хорошая идея. тока слева не нужна опора имхо, достаточно одной , под лестницей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оптимальный выход забарыжить её. Улетит аки горячий пирожок ибо дюфсит. А потом написать Витале и заслать баблосов на апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, нам не нать легкие пути :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я все Терцы и забарыжил!

Вот реальный вариант для нелегких пацанов! :)

Если варишь алюминий, молжно попробовать ножку приварить.

post-218-1266988600,78_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальный вариант для нелегких пацанов! :)

Это не реальный вариант. Реальный це Хаос :)

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит он как 4 терзовских. Но всё равно зараза классная лесенка, сколько было вариантов терзо купить, но нет ищу Джаоса. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит он как 4 терзовских. Но всё равно зараза классная лесенка, сколько было вариантов терзо купить, но нет ищу Джаоса. =)

Одно уточнение - она новая стоит, как 4 б/у терзовских даже не 4, а меньше.

Б/у жаос хрен найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть у меня примерно такая на Рояле, но она все-равно хуже - НЕТ НОЖКИ опирания на бампер,

а значит при желании можно вывернуть ее вместе с металлом двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть у меня примерно такая на Рояле, но она все-равно хуже - НЕТ НОЖКИ опирания на бампер,

а значит при желании можно вывернуть ее вместе с металлом двери.

Ножка опирания на бампер? Издеваешся? Неуж-то ты бампер не снимал? На него вставать-то нельзя.

А вот по поводу отрывания куска двери и Хаоса - это ты зря. Терзой я себе дверку погнул, а вот на хаос я с грузом лазил и ничего, а это полтора центнера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я и без груза почти стока вешу, многократно топтался на нем

и на лестнице..не сломал. Видимо вопрос сохранности усилителей.

 

Но лесенку с ножкой с синей машиной не продал :) занычил на новую боевую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется вполне он крепкий, бампер. Я на него не раз вставал и скакал на нём несколько раз(100 кг.), да и снимал бампер, не кажется что он хлипкий!

 

Craig, всё таки джаосовская мне больше нравится =), а такую тоже видал где то. И ещё видел вообще широкую лестницу, как 2 таких по ширине примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если усилитель бампера живой и прикручен на все болты, то должен держать много веса, он довольно таки мощный. по поводу лапы упора в бампер мне не очнь нравится с эстетичекой точки зрения, да и лестницу не охота уродовать. оптимально как KlimCDпосоветовал -прикрутить кубик какой нить резиновый, тогда нормально будет держать. так и сделаю, потом отпишу что выйдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин. по ходу у меня от использования лестницы начала дверь брякать :(

лестница как раз ТЕРЦО. по левому боку двери крепиться. и скакал я на ней по лету не по детски. сам под сотку плюс закидывал на горб лодку (кг 30 наверно) и лазил на верх.

блин засада. надо опять крутить резинки эти. а как замок спасать хз. его ведь реально разколбасит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 тыщи новый замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На терзо отличается только верхнее крепление, т.е. сама лестница одинаковая, а джаос на низкую вроде и не выпускает.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а джаос на низкую вроде и не выпускает.

Кто бы мог подумать? А что же мне тогда Японские друзья прислали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, к чему эта непонятная ирония??? Я сказал что ВРОДЕ БЫ, не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои лесенки Терзо на низкую и высокую отличаются не только верхним креплением. На низкой лестнице ступенек меньше(на одну точно), она сейчас у Вовчика стоит, надо подъехать и сфотать 2 лестницы рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, сфоткай плиз... а то вчера начал мострячить, а она на высокую крышу короткая! Думал может выдвигается она както

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...