Перейти к содержанию

Диски на кирпич


зубило

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, serrega2009 сказал:

У меня стоит резина на дисках 6jj

Летняя 235*70*16 ет20 

Зимняя 245*70*16 ет0

 

 

Я не хочу обидеть никого,но что с данной информацией делать?Был задан вопрос по КОНКРЕТНЫМ данным и что с ними делать.А какие размеры у кого стоят,ну пока интереса на вызывают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Stinger сказал:

Народ привет! Подниму тему.Чешу репу,не знаю как быть.Может кто подскажет?

Имеется резина АТ 30 9.5 r15 и шипованная зимняя 235 75 15 и два комплекта железных дисков :

8jj r15 ET 0 Offroadwheels

7jj r15 ET 2 от Патруля.

В раздумьях ,какую резину,на какие диски правильно поставить нужно.

Повторюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что на 8" 235 не натянуть или будет домиком...

На 7"  если только...

А 30*9,5*15 это 240*80*15... На 8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/75*15, или 30 *9.5 /15, ставишь на 7 дюймовые, и всё. 

8 дюймов это ппребор, но это мое мхо

Изменено пользователем Акакий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://kolesaonline.ru/art_sprav_06.php

Вот ссылка на таблицу,при выборе шин для внедорожника,ну как там написано.) Так вот если изучить таблицу,то 235 75 15 можно даже напялить и на 8 диск,поэтому возникает вопрос,с чего взялось мнение,что резину не натянуть,или она будет домиком?Но! Хочется услышать не имхи и теоретические размышления,а живые примеры ,случаи,знания,желательно с аргументами или подкрепленными фактами.А все имхи и теории в моей голове тоже возникали,поэтому если нет уверенных знаний или живых примеров,попрошу воздержаться от флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на легковике на 9 дисках стоит 225/45 и всё хорошо.На внедорожнике,ежели возникнет нужда стравиться,скорее всего при таком раскладе произойдет 100 процентное разувание.

Если не планируется играться с давлением,то легко можно садить 235 на 8 диск.

Всем добра и мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю слегка,спустило как то до 0.8.  225/45 резина на 9 диске(ведущая ось)заметил на заправке,не разулся,но эт на асфальте было,а таблицы эти для начинающих и очень условны.

Стоят симексы шириной 10.5 на 7 дисках,а это по факту 265-270, все хорошо,и безобразно не смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Igor197703 сказал:

Добавлю слегка,спустило как то до 0.8.  225/45 резина на 9 диске(ведущая ось)заметил на заправке,не разулся,но эт на асфальте было

Ну,тут есть разница,причём сильная,высота профиля много значит,ну и толшина боковой стенки тоже. Больше "мяса" на диске,больше вероятность разуться,физику никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика зимой не сильно надо травится. 

Лучше выбирать для летней диски у которого хамп больше.  Встречал диски у которого внутреннего хампа вообще нет.

Либо если хамп одинаковый то,я 

бы зимнюю поставил на 8 диски, а ат на 7. 

Поэтому зимняя и на 8 поживет. А ат на 7 можно до более сильнее спускать не боясь стравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально в говна не лезу,но иногда попадаю.Не помню случая,чтоб стравливал колеса на Делике,не было нужды.

Интересна статистика-сколько клубней хоть раз в год стравливают колеса(спорт не в счёт)Да и потом чем их качать,у скольких в багажнике лежит компрессор,способный хотя бы за 5 минут накачать 31 лапоть,а 33й,а их аж 4.На более широких дисках резина смотрится зачетней.Если у чела есть возможность взять 8 е диски за недорого,не нужно ему парить себе мозг по поводу этого одного дюйма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика не для спорта. Булка тяжёлая, у кирпича компоновка не для гонок.

Обычный 20 беркут качает 31 колеса достаточно быстро. 

Травить или не травить дело каждого.  

Иногда быстрее стравить и накачать, вместо того чтоб буксовать и вытаскиваться. 

 

 

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor197703

этой зимой снегопады равномерные ,поэтому травился не часто . раз 7 за всю зиму . а бывало каждые выходные.

это не спорт ,не трофи рейды . просто поездки на рыбалку к своим местам.. травлюсь без экстрима -0,8 плюс минус

20й беркут стоит стационарно  плюс рессивер для конденсата.

время не засекал. но пока чай  ,смена сапогов на ботинки ,оно уже и накачалось.

летом реже . только если раскисшаяглина или торфяник. или песчаные пляжи севера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто как,но когда передвигаешься по дорогам т.н."грейдер" то спускаю колеса.К примеру в Горном Алтае таких дорог много.И не стравившись ты ехать просто не сможешь,у тебя в машине открутятся все болты и гайки какие только есть)))И пусть это и понадобится один раз за лето, но это понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stinger сказал:

Я не знаю кто как,но когда передвигаешься по дорогам т.н."грейдер" то спускаю колеса.К примеру в Горном Алтае таких дорог много.И не стравившись ты ехать просто не сможешь,у тебя в машине открутятся все болты и гайки какие только есть)))И пусть это и понадобится один раз за лето, но это понадобится.

А качать потом чем? Ножным насосом? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, михалыч алт сказал:

А качать потом чем? Ножным насосом? )))

Это вот сейчас серьёзно ?У меня чудо штука заморская есть,компрессор называется,да не простой,двухпоршневой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stinger сказал:

Это вот сейчас серьёзно ?У меня чудо штука заморская есть,компрессор называется,да не простой,двухпоршневой.)))

Саня, конечно шутка. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...