Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Саша да тут где то мелькала (по запчастям:)

7429e2es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тележка донором выступила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова какие то вумные-гидроцилиндрмана.)))Домкрат гидравлический......внизу под палкой себя прекрасно чувствовать должен....думаю.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе 7-мь рэ. с пересылкой, накладно однако :)

shop_items_catalog_image25188.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав да ну.....нахрена тебе такой?блин.....лень кнопки тыкать,я лучше те наберу потом,обьясню,обычный 5ти тонный домкрат вкатывает нехер делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша да я в курсе про бутылочный домкрат, если таль не покатит, поставлю гидравлику, но, я думаю что у меня всё будет Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Жып должен быть дизельным!

Доброго, не поддался я "моде" по втыканию "узбека" под капот делики, да, дёшев, да валит по трассе оч. хорошо, а подъёмы? а броды? а "чача"? :) После некоторых манипуляций со всеми вытекающими с заменой ТНВД с 4М40 на пихло 4М41 привёз я своё пихло к себе в бокс для дальнейших с ним манипуляций и установки под капот.

Завели без свечей накаливания. Двиг. провалялся в гараже у бывшего хозяина 3-и года

Аллилуйя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ещё вторую сломал :) что то хрупкие они, купил антинагар лавр, буду заливать, ждать, пробовать извлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоюжмать.......сколько сантимов внутри осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они внутрь ни как не выпадут, там утолщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, Если Лавр не поможет, буду вот такую жижу искать - https://www.drive2.ru/b/453066686560469315/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле свечи обламываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там у них длинный тонкий носик, при выкручивании из за залипшего на него нагара он срезается в самой свече, остаётся его где то см. 5-ть. Внутрь он ввиду свой конфигурации не упадёт, только вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и новую не поставишь, пока остатки не уберешь. однако головку снимать придется. 

А я вот тоже все выходные с движком провозился, вернее с двумя, думаю то ли на делику поставить вспомогательным, то ли на витца на задний привод  :27:


Смотри Слава, если с твоим не выгорит, могу один продать не дорого, у них редуктор строенный, будет две пониженных  :27: . один новый с консервации 1983 года рождения, сегодня первый раз завелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты нифига какая редкость в наше время зид.)))Где откопал этот раритет @Ромы4,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

slake@altai привет, у тебя свеча обломилась и осталась в ну три? токая же хрень на 2м горшке, кончик в гбц остался 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то свечу затянули сильно на 56ом моторе, на третьем горшке, начал откручивать, обломилась верхушка свечи, тоесть вся свеча осталась в теле, сначала так ездил, потом снимал голову, отвозил токарям, разсверливали, новую резьбу нарезали, ставили ввертыш, работала отлично, с тех пор не доверяю замену свечей специалистам на сто...

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,про свечи сочувствую, печалька нарисовалась :(.

Хочу увидеть фото как ТНВД и форсунки на двигле прижились, а то в видео только куча дыма :27:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акакий, сегодня посмотрел в живую, как родные  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня посмотрел в живую, как родные 

Рома ты ведь не только посмотрел, но и выгрузить мне с делики его помог, как ни как краном "рулил" :) если бы не ты, тогда пришлось мне  звать самого "сильного" представителя моей семьи :) (жену:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоответ что там и как у меня за ТНВД на сорокпервый приколхожен :)

Доброго, поступило ко мне много вопросов как мы приколхозили ТНВД с 4М40 на 4М41, выложу фото, кто поймёт тот поймёт, не стали его поворачивать в бок т.к. крышка его упиралась в приёмные патрубки впуска, убрали на фиг высотный компенсатор, на моём моторе он всё равно до талого выкручен и добавляет он совсем чуть чуть, в общем лишний он :)

9e0d1aes-960.jpg

 

фото мотора для тех кто не в курсе "что за зверь".

fe0d1aes-960.jpg

 

250d1aes-960.jpg

 

430d1aes-960.jpg

 

Просили так же сфотать форсунки, но, форсунки у него "спрятаны" в "голову"

 

a70d1aes-960.jpg

 

Вот такая "бяда" у меня вышла когда я выкручивал для замены свечи накала, парочка наконечников осталась в головке, внутрь они из за своей формы не упадут, но вот достать мне их надо, залил раскоксовывающим "Лавром" посмотрю, поможет, нет? если нет, буду дальше пытаться их извлекать. Вот только голову для этого снимать ой как не охота :) тешу себя мыслёю — ведь у меня котёл подогрева стоит:)

 

670d1aes-960.jpg

 

Когда с другом деликаводом Ромычем вытащили с делики пихло, (удачно он ко мне в гости заехал:) ) я доусовершенствовал свой кран по марки "гусь" для его замены, вылез косяк с колёсиками, резина по ободу на них мягкая, не предполагали изготовители тележек в советские времена что их колёсики на "гусе" служить будут:) в общем сжимаются они до обода от веса, трудновато толкать.

 

e08d1aes-960.jpg

 

Завтра замена сальников КВ, помпы, секас с остатками форсунок, затыкание ненужных отверстий ЕГРа, слив недавно залитого масла — снятие чистка поддона… в общем жизнь полна событий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофлудить немного у Славы в теме  :27:

 

 

Где откопал этот раритет
по наследству достались от деда, простояли во втором гараже лет 15, вот решил реанимировать да продать. Есть еще армейская электростанция 3х фазная на 4 киловатта, но немного раскомплектованная, вот теперь ей начал заниматься, с запчастями немного проблематично. Продавали в Чите такую же на запчасти, но блин пересылка выходит дороже самой станции  :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну интересно интересно

 

но, форсунки у него "спрятаны" в "голову"

подождем пока прокладку под клапанной крышкой снимать будешь :27:

 

но сдается мне что этот зверь не от комолрейла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я её сниму, их всё равно не увидеть. Сверху одни "хвосты" их торчат, куда сбоку под 90 гр. топливная магистраль вкручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...