Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Саша пока до второго продавца дозвониться не могу, как у него выясню что и как будет тогда ясно, либо Кемерово либо Новокузнецк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго, пока решается вопрос по доставке мне моей "новой" АКПП v4aw3 суперселект с делики, решили сегодня с товарищем "удачно" зашедшим на кофеёк примерить сорокпервый на родные крепления. Яша направлял пихло, я же кантовал его талью и краном.

 

73d166es-960.jpg

 

В принципе не так сложно было его впихнуть. То что его кронштейны совпали по углу наклона с деликовскими меня несказанно обрадовало, сильно до талого пихать его не стали, т.к. я буду его опускать на 50 мм. для этого их с балки срезать. Сейчас с моими кронштейнами у меня расстояние 93 мм. от поддона до моста.
Левая сторона.

 

e7d166es-960.jpg

 

9fd166es-960.jpg

 

Правая.

 

703166es-960.jpg

 

983166es-960.jpg

 

Когда снимал родную АКПП v4aw2 для её замены, постигла меня великая "удача" :) В общем она на меня благополучно свалилась. Я не стал снимать рычаг переключения раздатки, подумал, зачем? ведь он мне для её снятия не помешает. Вот именно им при снятии она и зацепилась за кузов, в следствии чего грохнулась на меня, когда я пытался её с кузова скантовать. Итог, второй раз сломал рычаг переключения раздатки. С какого то "хлипкого" металла он сделан, довольно распространённое это явление у делик. Первый раз я его сломал в первый год владения. Заваривал мне его сварной простым электродом, можно сказать, заварил так себе, боялись шар внутри поплавить, хотя тогда я был и этому рад.
Когда рычаг сломается советую тут же извлечь его остаток в раздатке, дабы он не провалился внутрь раздатки.
Картер переключения, там и остаётся обломыш который может на кочках улететь в картер раздатки.

 

c3166es-960.jpg

 

 

Зачищенные от старой сварки детали рычага.

 

ec3166es-960.jpg

Сварил. Шовчик наложу и в стакан с водой, что бы не поплавить фторопластовый шар на рычаге, расположенный внутри.

 

1c3166es-960.jpg

зачистил только две его грани, больше и не надо, что бы не ослаблять зачисткой сварной шов.

 

fe3166es-960.jpg

 

Вот для чего зачистил всего две грани.

a93166es-960.jpg

 

Работает отлично. Думаю прослужит теперь оч. долго :)

 

693166es-960.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава а я кода сломил рычаг, мне по дружбе (начальнику) выточили и фрезернули на станке, и все потроха переставили на новый шток, это я к тому что можно все фторопластовые штуки перед сваркой разобрать и снять, ну может в воду опустить и проще. 

это я к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за инфу, сейчас резину на зимнюю переобуваем и двигаем в сторону Новосибирска с заездом в Кемерово за АКПП, спасибо ребята что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что не пересекемся, нас завтра никого не будет, мы выезжаем в горную шорию

А Степан на смене будет, успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и вам того же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, не спеша продолжаю менять 4Д56Т на 4М41Т,

 

70ab8ees-960.jpg

 

Мне ребята писали, мол нафига "сабля" в ремонте авто?:) вот она милая, вжик вжик, и опоры двигателя на нижней балке срезаны и сделаны на 50 мм. ниже, а без неё думаю пришлось бы балку снимать для спиливания.

38ab8ees-960.jpg

 

Изготовил переходные пластины (5 мм.) для перехода на крепления 41-го, примеряю, хочу сказать (в очередной раз) отлично талью в одного двигатель кантовать, одной рукой направляешь, другой цепью тали работаешь.

 

d4ab8ees-960.jpg

 

42ab8ees-960.jpg

 

Пока переходные пластины и кронштейны на точки прихватил, т.к. надо с коробасом (который куплен и ждёт меня в Новокузнецке) их приваривать, т.е коробас по центу его балкой выставить, что бы всё было Ок.

 

6ab8ees-960.jpg

 

aeab8ees-960.jpg

 

f1ab8ees-960.jpg

 

d9ab8ees-960.jpg

 

6dab8ees-960.jpg

 

bbab8ees-960.jpg

 

1fab8ees-960.jpg

 

Вид с кормы. Расстояния от всех агрегатов до лонжей предостаточно.

 

23ab8ees-960.jpg

 

Расстояния для рулевого карданчика хватает, но, сейчас у меня расстояние между двигателем и задней стенкой 70 мм, буду его ещё ближе к ней сдвигать, тогда всё вообще будет отлично. Сейчас он (карданчик) близковато стоит к масл. фильтру.

 

 

 

8bab8ees-960.jpg

 

Вот столько оставил от поддона до балки, моста, для удобства слива масла.

 

306b8ees-960.jpg

 

Продолжение следует (когда привезу АКПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(который куплен и ждёт меня в Новокузнецке)

Да, да ждет . Вот она родная.post-18847-0-72889900-1477049224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс Хомяк, Травишь душу :) может  почтовыми голубями её отправить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг она нужна? :) вес только лишний :) шучу конечно, есть у меня и раздатка и коробка v4a51 которую я сейчас без раздатки продаю - "Вафля" или акпп V4A512 ищет нового хозяина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс Хомяк, Всё ! сложились у меня звёзды в нужный пазл, в 5 утра за коробасом стартую :) утром буду в ваших краях. Так что голуби не "пригодились" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот АКПП 30-40LE  и дома, приехал, покушал и вырубился. Спасибо Юре Васильичу и Максу за гостеприимство, делика объединяет :) Буду "мстить" тем же при встрече у нас :) надо что бы не "забыть" в блокнот записать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, а нафих тебе 41й?

Хочешь гемороя с электроникой.Не самый лучший выбор. Это уже не то поколение надёжных моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, читай внимательно а не картинки смотри :) нет в нём (4м41) у меня ни какой электроники. Там даже видео специальное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Слав, а зачем все эти пляски с 41 мотором, хорошо если на выходе он будет ехать не хуже мех. 40, цена сладкая была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, В Москве давно уже меняют на него мех. тнвд с 4м40-го, говорят что разницы вообще ни какой хозяева кому поменяли не замечают. Прёт так же, динамика та же, так что разница есть. 

Да, ценник был "сладкий"  за сам мотор, но все переделки с покупкой, заменой вылезли в приличную сумму.

Да и как ни крути 3.2 больше чем 2.8 и два вала в бошке так же лучше чем один.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что меняют ПП от 4D33E, а насос от 40 мотора никогда не надавит требуемые 240кг/см2 с нужной скоростью нарастания фронта давления необходимого для форсунок 41 мотора, а на меньшем давлении форсунки не будут нормально распылять. Замечают или нет это уже дело ощущений и не от хорошей жизни это делаются, а чтобы машина хоть как-то ездила и мало кто будет признаваться в этом. Жаль у тебя не 40й мотор стоял, так бы было с чем сравнить. А два вала нужны для лучшей продувки на больших оборотах, плюс снижают на момент инерции ГРМ при больших оборотах.

Сам хотел тащить распил и ставить мотор с П4 Common Rail, с аисиновской АКПП, но вовремя остановился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там с форсами нормально, лично день провёл в боксе где ТНВД устанавливали, подсоединяли форсунку к тнвд, давили, нормальный распыл. А сравнить сможем две машины на 35-х тапках , вот только у меня мосты 5.2 стоят, а у товарища с кем при встрече сравним 4.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там двухрежимный впрыск должен быть. Ладно, главное чтобы тебя устраивало, расскажешь потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про форсы с двумя режимами:) один убирается, и всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что напали на @slake@altai,правильный выбор ИХМО.

и мотор не из по комолрейла значит и форсы отработают близко к заданному, и обьем оГоГо

 

одно не пойму на кой ему столько автоматов, по мне так хватило бы одной механики :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я механику ставить, "вовремя" отговорили, продал. А на счёт "напали" - дык завидуют :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7321eees-960.jpg

 

Доброго, в моей теме про продажу моего двигателя зашла речь что мол пробег большой, цена "космос" лучше купить контрактный и.т.д. Двигатель продан, упакован, и отправлен новому владельцу.

f6a1eees-960.jpg

 

f1a1eees-960.jpg

 

Привёз я с Новокузнецка свою контрактную АКПП, спасибо новокузнецким деликаводам Васильичу и его сыну Максиму, встретили, проводили, накормили, до выезда с города проводили :)
Сегодня дошли до неё руки. Вскрыл поддон для осмотра его содержимого.

 

6861eees-960.jpg

 

Содержимое не такое уж и криминальное.

 

b361eees-960.jpg

 

Снял фильтр, благо он не одноразовый, всё вымыл, вычистил, продул компрессором.

 

6e1eees-960.jpg

 

Как и полагается в такой ситуации меняю сальник ГДТ.

 

ede1eees-960.jpg

 

Всё по "мануалу" извлечения труднодоступных сальников :) Вкручиваем пару саморезов, взял по дереву, у них грани больше.

 

8711eees-960.jpg

 

1c91eees-960.jpg

 

А дальше меня ждало полное разочарование, начинаю чистить-смазывать посадочное под сальник, и сначала думаю "померещилось" чур не я, чур не я :( свечу лампой, да нет, не померещилось. Скидываю колокол, следом за ним скидываю маслонасос.

 

1191eees-960.jpg

 

Разбираю маслонасос и — … вот он, "нежданчик".

 

db51eees-960.jpg

 

Когда ребята забирали мою АКПП с бокса по продаже контрактных запчастей, продавец отдал её без "бублика", я когда приехал её забирать, созвонился с ним, приехал за "бубликом", он говорит, они сами мол его не забрали, смотрю у "бублика" край отколот, продавец говорит мол уронили при транспортировке, ладно думаю, дорога встала и так в "копеечку" продавец малость скинул с цены, поменяю бублик со своей v4a512 прикинул, а он другой. вот теперь ясно почему у "бублика" край отколот. Хотел курить бросить, дык с такими контрактными АКПП не забухать бы :) :) Вот и делаем выводы. С таким попадаловом скину цену с итак не большой цены своей коробки — www.drive2.ru/l/456820694135604350/ колокол сейчас при таком раскладе на неё целый поставлю, сейчас их у меня с избытком :) Могу обменять её по договорённости на V4AW3 она же 30-40LE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...