Перейти к содержанию

о подготовленных и учете


Дашуньчик

Рекомендуемые сообщения

@oka859,те что на соревнованиях? О да. Их так раскатывают что на 36 белках садятся. У меня с соревнованиями покончено в 12 году. За 1 место,нищебродские подарки и разложенная машина. Для участия должен быть отдельно монстр. А вот для забросив и отдыха вполне хватает небольших доработок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

соревнования ,покатушки ,туризм ,воскресные сосиски. без этого можно и обойтись

хотя это и грустно ,и заставит многих людей вместо отдыха тупо жрать водку.

 

а как быть тем ,кому ,без 33х и лебедки даже гвоздей и батареек не купить .

я знаю такие места ,и знаю очень хороших людей которые живут в таких местах

и как бы не хотелось ,а приходится ездить в город.

хорошо ,что пока гайцы отличают их от московских пижонов и относятся с пониманием.

но это до случая (рано или поздно попадется идиот в погонах)

а еще в россии есть много городов в которые по весне даже на 35х не проберешься.

как то так. 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего народ хотел, то и получил, хотя я обпредупреждался в свое время.. грабли, любимые грабли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon,у нас до деревне не проехать на стандартной машине. Писали на Тверь о дороге,в ответ выкусите. Дорога ни кому не принадлежит,не является дорогой и вообще ,денег нет. И как быть? Говорить о скорой вообще нет смысла ,3 дома сожгли,сахарные не смогли проехать.а местные специально портят дороги.

@Craig,а чего народ хотел? Можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от аварий 1% с участием подготовленных

И откуда этот, столь известный мотоциклистам, 1% взялся? В справках о ДТП до сих пор нет указания на измененную конструкцию. И в нашей карточке ДТП нет ни малейшей возможности отметить что машина "подготовлена". У нас даже любая техника на базе грузовых автомобилей остается просто "грузовик". 

Нет НИКАКОЙ статистики по ДТП с внедорожниками. Они везде проходят как "легковая". Не выдумывайте. 

Вообще меньше изобретайте, это не Ваше. Я вот тоже недоволен жуткой кучей Законов. Мне, к примеру, хочется иметь право ходить по улицам с автоматической винтовкой на плече и пистолетом 44 калибра в спортивной кобуре. И не выдумывайте, что это опасно. Полиция так ходит (ладно, пистолетики у них конечно слабее, но и я же лучше них (смайл!)) и не убивает всех подряд. Покажите мне статистику по незаконному применению легального гражданского короткоствольного оружия в РФ! А нету ее :) Ну и далее можно развивать тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если машина построена до нововведения?

Не было НИКАКОГО нововведения! Ни одного! Просто вдруг заставили работать очень давно принятый подзаконный акт. 

И таких "спящих" законов много. 

Я вот никак не дождусь, когда начнут лишать ВУ за перевозку детей без сидений и проезд насквозь через жилые зоны. 

Первое из-за скандала со спасателями, которые НЕ НАШЛИ труп ребенка, который улетел за 300 метров (не факт, что сам, могли машиной протащить) от места ДТП. Нашли труп через неделю случайно. 

Второе из-за моего двора. Я днем не могу из подъезда выйти. С обратной стороны дома светофор, а у нас через двор его объезд. Экономия двух минут. Поток идет "бампер в бампер". Закон (в виде ПДД) есть давно, но не работает. Вот однажды у нас поставят сотрудника, он начнет писать штрафы, а оштрафованные начнут вопить, что "нововведение". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Vietnames сказал(а) 03 Окт 2016 - 11:13 ПП: Дашуньчик, именно в тех краях меня в прошлом году чуть не лишили за госномер на калитке. И по переоборудованию именно там было 6 остановок на 5 км. А какая именно фабула обвинения была?

Установка номерного знака на непредусмотренном заводом месте. На мою реплику, что это всего 5 тыр и можно ехать дальше, он возразил, что нельзя, поскольку нарушение не прекращено. Снимать калитку, задний силовик, переносить номер на место, ехать в отдел, изучать там конструкцию подвески и передней лебедки, привлекать технадзор и т.п. 

Но тут "Остапа понесло" и мы весьма не мирно разошлись. 

 

 

Если бы мы с тобой пылили про загнивающую Европу - я бы еще с тобой согласился.

И много ты по бездорожью Европы наездил? В субботу 208-й Пыжик реально АХРЕНЕВАЛ на перевалах от "качества дорог Греции", матерился дизелем, буксовал на камнях, глох на подъемах, но полз. Мы решили, что когда в следующий раз его попробуют сдать в прокат русским, он заблокирует двери и начнет отползать со стоянки :) 

 

 

кто сейчас себе протолкнул в ПТС "люстра"

"На верхней части кузова установлены 4 осветительных прибора". Кто и где писал в ПТС слово "Люстра"? Это полный бред! У меня даже балка 250 Вт и то "осветительный прибор". И фара 27 Вт над сдвижной дверью тоже. 

 

 

Пристав накладывает запрет на совершение регистрационных действий. Поскольку аннулирование регистрации - есть регистрационное действие, ГИБДД сделать это не сможет.

Смогут поставить ГНЗ в розыск. И по поимке уже приостановить регистрацию, что еще хуже. Ездить нельзя, а налоги платить обязан. 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ac42c6es-960.jpg

 

Интересная новость с Сахалина. Владелец ТЛК 80 выйграл суд. Гаи не смогло доказать, что в машину внесены изменения!

Что вполне логично. Относительно автомобилей ввезенных до введения ОТТС, должна быть амнистия по умолчанию. Или их вообще не должны трогать. А с автомобилями с ОТТС, нужно что-то придумывать, причем со стороны производителей. Вносить тюнинг в дополнения к ОТТС… Тем более сами дилеры на этом могутне мало заработать…

www.drive2.ru/l/456084021344993394/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я, дабы больше джиперов прочитали информацию.
Тема не нова, недавно стали ловить, запрещать регистрацию.
Поднялась Камчатка и Сахалин, начались митинги и круглые столы
Чего то добились, кто то попался, бумажки, хренашки, подача в суды.
И вот первый результат. Суд прекратил дело, хоть и рано гулять смело.
.
Коллективное обращение граждан

Контактное лицо:
Григорьев Максим Александрович
693014, Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, ул. Журавлиная, 35
тел.: +7 914 759 14 00

Мы, нижеподписавшиеся, возмущены действиями сотрудников ГИБДД, основанными на выявлении транспортных средств, находящихся в эксплуатации и, по их мнению, не соответствующих техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС-018-2011) (далее по тексту — ТР ТС). При выписывании протокола сотрудники ГИБДД не в состоянии дать правовую и техническую оценку данного нарушения, ссылаясь на фразы из ТР ТС. Создается впечатление, что целью этой акции (по-другому ее назвать нельзя) становится не борьба за безопасность движения, а другие непонятные причины. В результате этих действий штрафы и предписания о внесении изменений в конструкцию транспортного средства выписывают гражданам, автомобили которых по закону являются технически исправными.
Инструкции и действия сотрудников ГИБДД не соответствуют правовой базе (нет четкого понимания, какие именно элементы конструкции автомобиля попадают под «внесение изменений в конструкцию транспортного средства»), факт нарушения выявляется сотрудниками патрульных служб на глаз, по косвенным признакам, без проведения соответствующего осмотра экспертом. Подобный подход никак не связан с безопасностью дорожного движения, а лишь создает благоприятные условия для роста коррупционной составляющей со стороны правоохранительных органов.
Сахалинская область не ограничивается одним только Южно-Сахалинском, и нет смысла говорить о погоде и дорогах. Может ли ТР ТС учесть интересы всех уголков Российской Федерации? Сегодня, когда подготовленные автомобили необходимы для выполнения государственных программ по развитию внутреннего туризма, технических видов спорта, а также для проведения спасательных операций в чрезвычайных ситуациях, изучения истории Сахалинской области, культурного наследия и пользуются все большей популярностью, есть смысл искать взаимопонимание всех заинтересованных сторон, и надо учитывать, что часто причиной аварий и несчастных случаев становится человеческий фактор.
Большинство дополнений и улучшений к конструкции автомобиля (лифт подвески, колеса увеличенного размера, лебедки и внешние воздухозаборники, а также дополнительное освещение) вносятся автовладельцами с целью увеличить проходимость по бездорожью и повысить безопасность людей. Делается это с использованием сертифицированных запчастей, с учетом требований безопасности дорожного движения.
Отдельно заметим, что большинство деталей для внедорожного тюнинга автомобиля сертифицировано на территории Таможенного союза, продается в специализированных магазинах и устанавливается во множестве автомобильных мастерских. Не учитывается и тот факт, что многие транспортные средства были снабжены дополнительным оборудованием до ввоза в страну и до постановки на государственный регистрационный учет. Несмотря на это, сотрудники ГИБДД требуют предоставить техническое средство к осмотру в стандартном состоянии, что в большинстве случаев просто невозможно. Сама процедура внесения изменений в конструкцию транспортного средства согласно ТР ТС на территории Сахалинской области затруднена из-за отсутствия некоторых составляющих этого процесса. Мы, как законопослушные граждане, готовы пойти на необходимые шаги по соблюдению законодательства РФ, но для этого нам нужна поддержка со стороны власти.
На основании вышеизложенного просим:
1. Разъяснить термин «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», применяемый в ТР ТС и п. 7.18 Приложения к ПДД, а именно: конкретизировать со ссылкой на нормативно-правовые акты, какие элементы конструкции автомобиля попадают под данное понятие.
2. Разъяснить, какой документ является основополагающим при принятии решения о несоответствии транспортного средства требованиям безопасности.
3. Дать правовую оценку законности «Требований о недопущении административных правонарушений», выписываемых инспекторами ДПС в отношении автовладельцев, зачастую в нарушение действующего законодательства, а именно статьи 29.7 КоАП РФ «Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении», тем самым они нарушают п. 1 ст. 49 Конституции РФ, п. 1, 2 ст. 1.5 КоАП РФ.
4. Разъяснить, распространяется ли действие п. 74 главы V ТР ТС на транспортное средство, зарегистрированное на территории РФ до вступления в силу ТР ТС.
5. Создать в Сахалинской области условия для упрощенной процедуры внесения изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных на территории РФ после вступления в силу ТР ТС, в случае если устанавливаемое оборудование соответствует российским требованиям безопасности.
6. До урегулирования всех вопросов, связанных с применением ТР ТС и п. 7.18 Приложения к ПДД, прекратить преследовать транспортные средства ссылаясь вышеуказанные нормативные акты — автолюбители не должны жить в страхе из-за несоответствий в законодательстве.

Председатель СРОО «Южно-Сахалинский Джипер-клуб» Григорьев М.
Президент СРОО «Джип-клуб Внедорожник» Фролов С.
Председатель «Углегорский рейд-клуб» Семенов А.
Председатель «Клуб Штурм» Ефимов А.
Председатель клуба «Автотур» Франков О.
Руководитель инициативной группы "Сузуки клуб Сахалин" Богатырь А.


offroad.kholmsk.ru/index.…avtolyubitelej&Itemid=101
Решение по суду в нормальном виде.
Жал краткое изложение произошедшего от хозяина машины. Но пока его нет.
А о том что знаю я. Остановили, выписали постановление. Хозяин подал в суд и вот состоялось заседание суда и их честь вынесли решение.
.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
Р Е Ш И Л:
постановление временно исполняющего обязанности заместителя командира СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области С.В № от ДД.ММ.ГГГГ по делу о привлечении Б.В к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — отменить, производство по делу – прекратить, в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решение может быть обжаловано в Сахалинский областной суд в течение десяти суток с момента получения или вручения копии решения.
Судья Южно-Сахалинского
городского суда Ю.В. Абикова

u-sahalinsky--sah.sudrf.r…number=1&case_id=12825436

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,И в нашей карточке ДТП нет ни малейшей возможности отметить что машина "подготовлена"- не согласна! Когда наша машина подбила аккорд, в бумаге гаишник написал что силовым бампером был удар.

На счёт дворов полностью соглашусь. У нас при въезде в район такая же история. Стоят знаки что сквозной проезд запрещён,но всем плевать. И это печально! Дети в том дворе не могут спокойно гулять. Не законы не работают ,а гаишники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чего народ хотел?
как обычно - нихрена не делать и все получить.

Справедливые законы и страну ОЗ впридачу. ))

Но какую удачную страну не посмотри, ее жители сами очень много сделали для удобства жизни..много лет на это потратили.

А там где жители сами не хотят не решать, как устроен их двор, получаются всякие страны 3-его и 4-ого мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,согласна! У нас привыкли сидеть и ждать. А для того чтоб было хорошо,ни чего делать не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ты сделала сама? Кроме ударов на форуме по клавишам?

Я считаю, что ваш автомобиль опасен для окружающих. Готов пригласить Вас на пункт технического надзора и провести полный осмотр на соответствие требованиям безопасности относящихся с тс. Докажите мне, что это не так.

И Вы не пройдете то официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,обоснуй,почему ты не считаешь её безопасной? Потому что сгнила к Чертовой матери?или за лебедки? Она не безопасно стоит на все 100℅ не мы её ставили. Тормоза на ней хорошие. С рулевой проблем нет. Чем не безопасна? А чем твой кирпич был безопаснее?

Я хоть народ собираю, митинг организовать.меня не устраивает политика регламента. За всех биться не буду. Только за тех кто поддержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ac42c6es-960.jpg

 

Интересная новость с Сахалина. Владелец ТЛК 80 выйграл суд. Гаи не смогло доказать, что в машину внесены изменения!

Что вполне логично. Относительно автомобилей ввезенных до введения ОТТС, должна быть амнистия по умолчанию. Или их вообще не должны трогать. А с автомобилями с ОТТС, нужно что-то придумывать, причем со стороны производителей. Вносить тюнинг в дополнения к ОТТС… Тем более сами дилеры на этом могутне мало заработать…

www.drive2.ru/l/456084021344993394/

Да фигня это, а не победа ::-P: постановление о 500р. штрафа на конкретного "виновника" отменили в виду отсутствия доказательств, что это именно он сделал из ТЛК трактор, но кто помешает прекратить регистрацию драндулета и без адм/протокола как несоответствующего тех/регламенту? В общем думается, что у данной "песни" будут ещё куплеты, интересно будет последить за судьбой данного драндулета, чиста так - познавательно. Яб на месте Сахалинских ГИБД-инспекторов отнёсся к данному постановлению со здоровым спортивным интересом и включилсяб в увлекательное соревнование приняв вызов!

P.S. Особенно после того как данное постановление запостили на драйве и еСественно перепостили уже на всех 4Х4 форумах, дажеб при отсутствии спортивного энтуЗиазма у подчинённых, руководство краевого ГИБДД просто обязано, учитывая "резонансность" вылитого в массы, "отпинать" на совещании нерадивых инспекторов собравших "туфтовый-отказной материал" и направить их на "исправление ошибок" чтоб другим умникам не повадно было. Уверен, на 120% так и будет, либо в верхах могут решить (после Сахалинских бунтов) что местный "смотрящий за дорогой" зря казённый хлеб жуЁть ...

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не согласна! Когда наша машина подбила аккорд, в бумаге гаишник написал что силовым бампером был удар.

Да, но в статистике такого пункта нет. Просто "наезд" или "столкновение". 

 

 

Тормоза на ней хорошие. С рулевой проблем нет. Чем не безопасна?

Это надо проверять. Моя Делика укладывается в нормативы то тормозному усилию только на очень свежих и дорогих колодках. 

И при всем этом любые нестандартные диски и резина вне разрешенного размера - повод не пройти ТО. 

 

Кстати, есть опять же аналогия с оружием. Если на некоторых моих карабинах чуть подпилить одну железочку (сточить 3 мм), то за наличие у меня этого оружия в сейфе (даже не надо его доставать), мне будет грозить вполне реальный срок. А ведь всего то 3 мм спилил. И никакие митинги не помогут. Статья 222. 

Доиграетесь с вашими воплями. Введут статью "за несогласованное переоборудование ТС" с реальным сроком и запретом владеть и управлять любыми ТС на некоторый срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, Ганс веришь нет, мне вот абсолютно по барабану, чел. не пишет коменты а делает, да пусть шажок, но всё же. Я не стал коменты строчить, оформил сам и другим помог. Каждый сам для себя решает как ему быть в этой ситуации. Знаю нескольких жыперов которые  продают навороты со своих жыпов, опять же, не строча коменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,с оружием вообще треш. Если сейф неправильно стоит,писец,изъятие. Я согласна все легально делать на машину,но дайте эту возможность. Надо будет соберу 150тыс.,на спортивные тормоза,дабы машина колом вставала. А как у нас все происходит ....

@slake@altai,как у вас вносят изменения? Кстати на уазбуке сейчас распродажа ништяков на весь форум. Только ни кто не покупает.

Я не собираюсь делать что-то сверхъестественное. Машину уже сделана,нужно перенести лебёдка,починить свет,заверить дыры,поменять пару кузовных деталей и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, Ганс веришь нет, мне вот абсолютно по барабану,

Не, мне не по барабану, мне интересно чем у него закончиться бодание раз уж он начал свои "победы" в народ выкладывать, ну и опятьже интересно оправдаетсяли мой прогноз, но об этом к сожалению можно и не узнать.

Сам собираюсь через пару неделек пойти регистрироваться, ато к декабрю родят новые правила и дадут добро на регистрацию и повалят у нас ГБОшники и дачники с фаркопами, что и не пробиться будет в ГАИ, попробую официально без "помогаек", так-как особого ТРЕШа делать из авто не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, кирпич кроме колес- в заводском исполнении, да и колеса на дюйм побольше. Ну ни как не 35 е, с калиткой "не сертифицированной" сзади( помню как такая же по трассе на одной делике отвалилась), спереди с швеллером приваренным к лонжеронам и незаконным кенгурином ( он не ставится на вашу версию и не прошел одобрения на установку его на ваше тс). Кто производил регулировки тормозов? Установка" спортивных тормозов" влечет запрет на эксплуатацию вашего тс, и.к. это внесение изменений в тормозную систему.

На патфайдере только колеса на размер побольше, и пружины будут айронмен покрашенные черной краской, а то желтые уж больно в глаза бросаются. Ах да, и подушки на раме сменю, на газовские, они на дюйм поболее бул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, вспомни что я говорил? Приводи ее в порядок, убирай силовик. А вы что? Воткнули 35е умышленно, т.к. 30е и 31е вам маловаты. Ах да, за митинги, бунты и т.д. есть наказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,это с чего за митинг одобренный будет наказание? Меня пока не наказывали. Серег, ты как маленький. Ты же знаешь что не мы ставили лебёдка на этом швелере и дуги мы не ставили. Время надо привести её в порядок. И лебедь уберем и с дугами решим. Хотя нами их одобряет,если они предусмотрены заводом на правый руль. Узнавала. С калиткой немного непонятно. Её может только изготовитель засертифицировать. Я же могу только получить разрешение в НАМИ на её установку и эксплуатацию на своей машине,после тестирования. Я тебе сейчас в личку вопрос напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И свой самый первый пост смотрите, и ответ Жени. Приходите в сток. Не можете- ваши трудности. Вы в Там. Союзе с 12 кажись года.. также и с леликой. Пока письмо счастья не прилетело- узаканивайте, а то будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,в каком союзе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...