Перейти к содержанию

Кенгурятник на леворукий кирпич


allchemist

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, все левые рули шли с завода без родного кенгурятника? Интересуюсь с мыслью, что если на какие то комплектации L300 шел кенгурятник, то можно найти родной и обойтись без процедуры легализации этого добра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кенгурятник и на праворульном вопросы вызывает.  Нет его и не надо. В родной стандартный бампер вварил трубы изнутри и получил прочную силовую конструкцию не бросающуюся в глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласен. Смотрю на кенгурятник, потому что в моей новой игрушке лебедка торчит немного за пределы бампера. Со снятыми роликами кое-как вписывается в бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lekar сказал:

Этот кенгурятник и на праворульном вопросы вызывает.  Нет его и не надо. В родной стандартный бампер вварил трубы изнутри и получил прочную силовую конструкцию не бросающуюся в глаза. 

Всю страну проехал с родной дугой, по СПб катался, хоть бы кто про неё спросил. Дуга родная, на ней даже петли буксированные заводские, у неё номер каталожный, это часть авто. Кто там вам какие вопросы задаёт не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственной воле ,за свои деньги , вешать такую кучу металлолома на без того тяжелую морду . зачем????

хотя о вкусах не спорят ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учёт с ней не ставили. Диагностическую карту не делали. Да и привлекала она излишнее внимание. Можно было конечно каждому доказывать, что это заводское, каталожный номер и буксирные проушины. Но я пошел по простому. Снял и ко мне потеряли интерес. Уже 5 лет без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lekar сказал:

На учёт с ней не ставили. Диагностическую карту не делали. Да и привлекала она излишнее внимание. Можно было конечно каждому доказывать, что это заводское, каталожный номер и буксирные проушины. Но я пошел по простому. Снял и ко мне потеряли интерес. Уже 5 лет без нее.

Наслушался подобные байки, как дурак снял перед регистрацией, а меня гаишник и спрашивает, зачем дугу снял, она же заводская. Прикрутил обратно, ездил везде, по всей стране и много в СПб, вообще никто ничего не спрашивал, и даже 33 е колеса никакого интереса не вызывали. Вам завтра скажут дверь снять, вы снимайте, не доказывайте ничего, проще снять и ездить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Into сказал:

При постановке на учет, попросили снять.

Ну хоть плясать не попросили )) а то и плясать бы стали, просят же ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MiheyZ сказал:

Наслушался подобные байки, как дурак снял перед регистрацией, а меня гаишник и спрашивает, зачем дугу снял, она же заводская. Прикрутил обратно, ездил везде, по всей стране и много в СПб, вообще никто ничего не спрашивал, и даже 33 е колеса никакого интереса не вызывали. Вам завтра скажут дверь снять, вы снимайте, не доказывайте ничего, проще снять и ездить )))

Вот непонятно кто байки рассказывает. Особенно про всю страну.  Наверное как в известной песни от Волги до Енисея.   

не спрашивали и радуйся, а спросили бы где нибудь под оренбургом и потом бы рассказывал про то что штатно, а что не штатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lekar сказал:

Вот непонятно кто байки рассказывает. Особенно про всю страну.  Наверное как в известной песни от Волги до Енисея.   

не спрашивали и радуйся, а спросили бы где нибудь под оренбургом и потом бы рассказывал про то что штатно, а что не штатно. 

Всё верно, на машине с дугой и всем остальным, проехал с Сахалина до СПб и далее два года катался по СПб и области, и никто вообще не спрашивал про дугу. Остановили бы по Оренбургом, рассказал бы и дальше поехал, ну а если вы язык в одно место суете и прав своих не знаете, то конечно проще снять и поклониться и другим рассказывать, про злюку гаишника, который ата-та всем делает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз проехал по одной дороге, а тут же везде был и никто не трогал. Ну явно сказочник.   Радуйся что не трогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспекторы и сами знают, что деталь с завода приделана. Когда я перерегистрировал машину на новый адрес, снимать кенгурятник не просили. Только грустно почесали репу и фотографировать не стали. А если инспектор хочет чего-то получить, так он в любом случае найдёт к чему придраться.

Кенгурятник большинству и не нужен. Мне, например, он только мешает. Давно бы снял, но внешний вид машины будет убогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lekar сказал:

Один раз проехал по одной дороге, а тут же везде был и никто не трогал. Ну явно сказочник.   Радуйся что не трогают. 

Слушай, неумный, тебя послушать, все без дуг ездят на деликах ))) если у тебя мозгов нет свои права отстаивать, сиди и молчи, других не баламуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. развели срач, а на вопрос так и не ответили :)

 

Вопрос - на именно леворукие L300 штатно ставился кенгурятник или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не ставился. В интернете попадают L300 с штатным кенгурятником, но скорее всего это самоделка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, кенгурятник стоит на леворуких машинах, что выпускали в Тайване.Не знаю, как они там называются. Но где-то на сайте в фото есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги! Прошу отделять мух от котлет. Любой инспектор тех надзора в ГИБДД потребует ОТТС (одобрение типа транспортного средства) на наш рынок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Магадане никто ничего не требует если это стоит с завода! 

У меня кирпич '96 года с кенгурятником... А сосед по гаражу взял п35 '97 года уже без кенгурятника... Даже следов что он там стоял нет... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть я про процедуру согласно действующего тех. регламента. А про то, что в Магадане не требуют - оООоочень рад за Вас. Дай бог, чтобы и дальше так было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интерес ГАИшников к кенгурятнику сильно зависит от региона и спорить тут бессмысленно...

у нас лет пять назад человек ставил Кирпич на учет....ГАИшник заставил снимать Кенгурятник,

на следующий день человек приехал на сверку без кенгурятника-этот же ГАИшник спросил "почему машина без бампера" , на что ему хозяин сказал, что вчера он же заставил его снять... после осмотра лежащего в багажнике, снятого кенгура ГАИшник подписал сверку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...