Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

off

Максим. Какие нахрен уральцы????? У нас до Урала 3 тысчи!
У меня с Географией всегда было плохо. Стыдно. У меня друг был в Иркутске, купался в Байкале, а мне почему-то казалось, что Байкал где-то там рядом... сразу за Уралом.

 

К стати подобная фраза подчеркивает отношение ко всей заМКАДии. Что Урал что Сибирь что Якутия.. один фиг .далеко.:)
Не, я плохо про тех, кто за МКАДом не думаю, скорее наоборот, не люблю тех, кто живёт в его пределах, поэтому постоянно и подкалываю. Хотя, конечно, всё от конкретного человека зависит.

О! Кстати, Я знаю где Якутия, знаю! :) И они там про тех, кто "заМКАДии" говорят: "Ты чо с мыса?" ;)

 

Так что на ценники мы тут не смотрим. а как ты выразился Хаваем? Хм... я бы сказал ПОТРЕБЛЯЕМ то что получше!
Дык, ты и не ответил, зачем переплачивать 30% (да хоь 10%!) за то, что лучше всего на 1%?

 

P.S. Простите, Иркутяне! Теперь я знаю, что вы не уральцы, обидеть никого не хотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем и переплачивать. Что лучше. Мидвежий коготь там или леопёрдовый ниважно.

Гребёт главное ХОРОШО.

 

Там кстати другой и НЕБЫЛО. Может гдето и валом резины а тут чо привезли то и пакупаим. Был Бриджик. Но он хеже хакки реально..

 

Гребёт главное ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Таблички, какая должна стоять резина на Delice не нашел.

Всем привет!

Вот уже полгода езжу на Я-569 235/75R15, отличная резина, не дубеет на морозе, дорогу держит хорошо (хотя конечно же не как шоссейка, так ведь и профиль другой), кстати по заводским параметрам допустимо разгонять на ней до 160 км/ч. Сам давал на ней 140 км/ч. идет отлично. И ещё: эта резина тоже из серии всесезонка. Шуметь начинает от 40-50км/ч. и выше, но тут на любителя. Зато пройдешь везде и незадумываясь. Одним словом "медведь" оправдывает своё название сильный и быстрый.

Удачи. :driver:

 

Предупреждение.

Прочитай .

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=4522

 

И на всякий случай( ну если не читал конечно)

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=683

Изменено пользователем Серый Кардинал
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Больная тема-купить резину на Делика 4wd. Смотрел в магазине BFGoodrich A/T, по описанию вроде подходит, но думаю что жестковата.

Продавец посоветовал Бриджстон Dueler A/T 694, вроде помягче. Интересует шумность на трассе и проходимость по умеренному бездорожью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приет всем! Совет дадите? Родная резина на Делике 225/80 R15, здесь не найти. Из форума понял, что 235/75 R15 - самый оптимальный вариант для замены без доработок. Сам с Д.Востока недавно в Орёл переехал, пользовал только Японию. А здесь Ханкук и Пирели только в наличии. Ни ту, ни другую не юзал. Продавцы каждый свою хвалит. Пирели, так вообще первый раз вижу. Ездить в основном асфальт, выходные - грунтовка, природа. Гружу по полной редко - неск. раз в месяц.Какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханкук немного лучше отечественной, очень быстро стирается.

Пирелли бывает разного качества, но у нас в основном дешевка,так что особо не обольщайся.

А другой нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что только эти. А в Москву уже не доеду - проволока полезла из одного колеса. Итак, всё же Пирелли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

раз уж про резину: хотите проходимости - vl-30 вам поможет...

110.jpg

 

210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlebaCH, ну ты и маниак! :-) (в хорошем смысле слова) Какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, размер 31''х10.5-15.3 посадочное на 15.3 дюйма. на 15 диски нармально залезла (втроем бортировали на хорошем станке :)) сдувать сильно нельзя чтоб не провернуло. это колеса от трактора какого-то мтз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-17 буду в Улан-Уде, как бы мне тебя такого "живьем" увидеть? :shooting:

 

Пожоже это колеса с квадроцикла, сильно на них смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня иногда прям удивляют такие вопросы. Для сидящих в каске: 2 поста назад написано размер 31''х10.5-15.3 посадочное на 15.3 дюйма. На фото чётко видно, что резина Voltyre, т.е. Волжского шинного завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2v1, гудрич можно воткнуть или бриджики, сам в такой же задумке, не знаю что втыкать на лето и точно такая же проблема как у тебя, правда у нас на этот размер выбор большой

 

Хотя сам не знаю что лучше, я бы гудрича взял, тока если мне цельный день по асфальту а по выходным на природу, какой у неё износ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сильно влияет тип,размер,рисунок, на расход топлива.у меня "медведь"-быстро стирается и расход огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Делиководы.Я на своей ласточке поставил Медведя 31.10,5.15.Полёт нармальный,грузи хоть тонну,мочный протектор по асвальту почти не шумит, по грязи и снегу гребет сдорово,по гололёду дорогу держит хорошо.Для себя я считаю её лучшей,но мечтаю о 35х тапочках в таком же протекторе.31 тапочки встали без каких либо переделок,после сделал лифт 2 дюйма,проставки под шаровые 2,5см и дополнительные пружины от Таврии во внутрь родных подошли идиально.И ни о какой другой резине я более не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Люди,вопрос-кто нибудь имеет опыт эксплуатации "Cordiant Of Road"?Какие эмоции,если таковые есть?Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачен выбором летней резины в основном для асфальта и езде груженым по грунтовке, сильного бездорожья не планируется. Думаю о БФГ Т/A, вот только с размерчиком пока не определился, сильно широкую ставить не хочется, а вот диаметр побольше бы, короче уже практически остановил выбор на 30/9,5 (по размеру практически стандарт), но вчера увидел Гудрич на крузаке интересного размерчика 235/85 R16 (почти 32/9,5). Вопрос в том станет ли она на делику с лифтом не более 2" и как себя ведет на ходу машина на резине с таким высоким профилем или плюнуть на ширину и поставить 31/10,5? Надеюсь не оставите вопрос без внимания, скоро лето а я весь в сомнениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, а диски у тебя 16" чтоли? Ставь гудрич и будет тебе щастье- он как раз для энтих целей, только АТ тип резины называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на лето мишелин АТ 235 75 15, уже и по говнам и снегу и льду поездил, хорошо, зачётная резина но меньше по высоте штатной на 1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрёл МУДовую резину 31х11,5 r15 , есть вариант купить диски шириной 10 дюймов, вот теперь мучаюсь налезет ли резина(не узковата-ли)? Или брать на 8 дюймов, и не заморачиваться? Просто диски 10ти дюймовые новые, идут вместе с бэдлоками, вылет -43, и цена довольно вкусная. Весь в сомненьях, грязевые профи помогите советом :help:

post-3112-1238093974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, если у тебя машина в стоке, то 31" шириной 11,5 тебе не встанет без лифта или резки арок. для такой ширины диски надо брать 8-8,5 и на вылет обращай внимание, чем он больше тем больше лифтоваться и резаться. Да и еще, на бедлоках нельзя ездить по дорогам общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, а почему нельзя? Видал крузак гонял с бэдлоками. Или это запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...