Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

To vol

Я просто забыл написать AT T/A, а диски у меня на 15, но на них сейчас зимняя резина, а летнюю на новые хочу поставить, так что тут размер не важен, вопрос в том ездил ли кто-нибудь на резине с таким размером 235/85 R16, люди откликнитесь, может кто ставил?!

To Андрейка

235/75 R15 и 235/85 R16 это две большие разницы, первая получается почти 29", a вторая 32", вот думаю встанет ли с каким лифтом и как себя поведет, вот в чем вопрос...

Опытные юзеры, кто может подсказать что еще может сравнится по ходимости из АТешной резины с Гудричем, судя по ветке тольно русская, но ее категорически брать не хочется кто может сравнить Sumitomo SL850, Dueler A/T 694, Geolander G011 может есть еще какие варианты? Просто летом намечается поездка из Хабаровска в Иркутск туда-обратно, вот и хочется купить такую резину чтобы не бояться проколоть или стереть об асфальт, понимаю что Гудрич самый-самый вариант, но вот ценник на нее что-то стал совсем негуманный (((

Очень надеюсь на дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от Geolander G011 только самые положительные впечатления

2 сезона откатал

эксплуатировал не экстрим конечно, но бутылки, камни грязь ветки все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое лето откатал на Dueler A/T 694 235/75 R15 - по асфальту нормально, на бездоре едут только когда сухо, по песку проваливаются, из колеи не выехать вообще. Решил оставить их третьим комплектом - для асфальта.

 

Зимой эксплуатировал Хаккапелиту LT 31х10,5 R15 - самые положительные впечатления. Эксплуатировал её жестко :devil: , регулярные заносы, резкие разгоны-торможения, бывали трамплины, на К2К убил 2 передних диска - резина осталась жива. Дорогу держат отлично, по целине едут пока машина не нагребёт перед собой сугроб и зароется. В меру шумная, мягкая. За зиму растерял 25% шипов.

 

А вот до бэдлоков я видимо ещё не дорос <_< , буду запихивать 31х11,5 без лифта на родные диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alf очень интересно, на сколько сточилась резина за 2 сезона, сколько намотал и на каких покрытиях? Длительные грунтовые пробеги были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky,

на бедлоках резина прижимается к диску болтами и пластиной, на больших скооростях при нормальной накачке возможен разрыв покрышки.

 

Gektor,

Не ставь на родные диски шириной 6J, резину 31/11,5 будет цеплять при вывернутом колесе за стабилизатор + к этому у тебя будет очень сильный износ центральной дорожки и спустить в грязи ты нормально не сможешь.

В общем извини конечно, но это получится колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыс 60 прошел на них

проколов не было, тока сточил весь протектор

как гоночный слик стала почти

не грунтовка, а старый грейдер времен СССР

с торчащим гравием, ямами и прочим

степная дорога по сравнению с ней автобан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выходит она помягче Гудрича будет, но грунтовка со скальником ей побоку... А какого размерчика у тебя Геоландер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, я имел в виду диски как у меня сейчас на зимней резине стоят, шириной в 8 дюймов и вылетом 10 или 20 мм. Зимняя у меня 31х10,5, и нигде не чипляет. Попробую воткнуть 31х11,5, будет цеплять - буду лифтовать :)

 

Упс, померил ширину диска оказался действительно 6 дюймов. Заказал из Владика 8-ми дюймовые с 0 вылетом. Придётся лифтовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 31/11.5 влезла

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается почти штатный диаметр, короче прийдется брать рулетку и на машине мерять, влезут ли 235/85 R16 или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на осень-зиму выкружить денег и купить-поставить HANKOOK DYNAPRO MT RT03

83453497.jpg

И натянуть это "безобразие" на КШ64-02 (ЛИДЕР) Вылет -25.

83453500.jpg

Даже тут советуют.

По-моему - гламурненько будет смотреться :driver:

Боковые грунтозацепы с грязевыбрасывателями - просто завораживают... :rock:

Хотел 30/10,5 R15, но сел с калькулятором, перевёл дюймы в нормальное измерение, а потом померял рулеткой арки... И понял, что без лифтовки на перед НЕ ВЛЕЗЕТ... Т.к. ширина арки 76 см, а высота резины - 78 см.

Пришёл к выводу, что не надо заморачиваться с 30/10,5 R15 и ставить 235/75 R15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:Ёжиков, это как это у тебя получилось, что 30-я резина не влезает??? Я всю зиму на 31й проездил, и нигде не чипляет.

А на лето я себе как раз и взял HANKOOK DYNAPRO MT RT03 31/11,5 R15, теперь вот жду диски с Владика с нулевым вылетом. Вот тут-то мне придётся лифтовать или резать.

А теперь 2 вопроса:

Хочу на осень-зиму...
, А ты не позеленеешь зимой на них ездить??
Вылет -25
- ЗАЧЕМ?? Может сразу -40 ;) и стратегический запас ступиц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, Сорри, слазил в сумку, достал листочек... 31/11,5 R15.

31" = 78,74см, 11,5 = 29,21см Соответственно, по европараметрам, резина получается с размером 292 Х 70 R15.

А, про вылет - 235 не 292... И, при стандартном нулевом вылете, думаю, что будет задевать за внутренности.

И, кстати, таких дисков с меньшим вылетом НЕТУ... :blush:

Выше я писал о замерах рулеткой. Не исключаю, что мои сомнения из-за того, что у меня опущен перед, после установки новых рессор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, у тя же Кирпич :hooligan: , чёт сразу не заметил. Ну тогда вопросов нет :)

А про резину эту я отзывов особо не видел, она относительно новая. Знаю только что HANKOOK DYNAPRO MT RT01 не особо хвалят. А на этих типа боковина усиленная, и они вроде как потише Мудрича... ну что же, посмотрим-посмотрим, заодно и отзывы добавим. Отступать ведь уже поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, Тогда не ёрничай, а советуй... :-)

Резина, кстати. проецируется как зимняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, если не секрет, ты нашёл, что она зимняя? Дай ссылку плиз. А я тебе дам ссылку где я взял свои 31/11,5 по 4540руб. Ну отверстия под ошиповку у неё есть - подтверждаю, а вот по составу резины сомневаюсь. Хотя знаю многих, кто эту зиму на А/Тшной и М/Тшной резине откатал, и тьфу3раза всё обошлось. Я и сам на классике на БЛке зиму пережил, и до сих пор с Вами... но такой экстрим теперь не по-мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, что она зимняя, мне сказали в фирменном магазине на Ленинградке (номер дома не помню, но в нём же магазин МАГИСТРАЛЬ). Правда, цены у них аховые - фирменный магаз...

А, разумные ценники есть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, ты ж видел мой Луноход. Вылет дисков -46. Ступицы пока живы.

 

ЗЫ. По сопромату у меня было 5 :) Не механик, но процессы представляю, с теорией согласен. Но оно живет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, это смотря как ездить, а ты же знаешь как я езжу :devil:;) . Да на самом деле, не сама суть, это кому как нравится. В итоге лучше собственного опыта ничего быть не может, пусть не всегда удачного. Я мог взять себе Мудрич 31/10,5, и ничего мудрить не надо было бы. А теперь из за одного несчастного дюйма, я уже диски пошире заказал, лифтовать на выходных поеду, дверь сдвижная открываться не будет... Короче начался бесконечный процесс постройки лунохода :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 32-й мудрич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ёжиков а ты точно будеш эти диски ставить?

 

Если да то каким образом? т.к. те диски что ты выложил в посте № 663 на 5 отверстий а у нас все таки на делках на 6 шпилек диски ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vietnames

Скажи что делал для 32 колес? Мучаюсь вопросом какие переделки нужны под 235/85 R16, это почти 32", но колеса узкие, диски планирую либо с 0 либо -20 вылетом. Скажи, нужен ли лифт и какой, а то вопрос уже задавал и он остался без внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве МТ бывает зимней? Она же грязевая.... Надпись М+S не для Российского климата,ИМХО, вот в южной корее она может и всесезонка но не у нас :blush:  Не ставьте на зиму "мудовую" резину и будет вам щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кирпичевладельцам!

Купил тут такую резину:

http://www.4x4tur.ru/shop/UID_67.html

 

Так вот интересно, повернет ли она на штатных дисках (не упрется ли в раму)

Остальные препятствия (арки и ступеньки) будут уничтожены болгаркой.

Машина готовится ТОЛЬКО под гонки. Красота не важна :)

 

Просто штатных куча, а минусовые покупать надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...