Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

Девяткин, КШ64-02 имеет 6 отверстий!!! Какая была картинка, такую и закачал... :P

 

Craig, Там же (по ссылке) есть рекомендации по дискам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно примерял 31 резину, у меня у кореша патруль с родными дисками, с вылетом +5, самый прикол встала нормально (я этого воодще не ожидал) чуть чуть задевает бампер, но не сильно, смотриться конечно зачётно, думаю 30-ая встанет и без поднятия машины, вот тлько вылета в 0 думаю будет достаточно

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжиков, Это рекомендации для УАЗика..

А меня интересует: Ставил ли кто-нибудь на кирпич

резину шириной от 10,5 дюймов на штатные диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25,

у меня 30/9,5 спереди цепляет, правда литьё с выносом
,какой вынос у литья?

--------------------------------------------------------------------

Ответа не дождался. Отписываю. Машина пока без лифта. Поставил BFG MT 30x9.5x15. Диски 7JJ, +10, 15". Цепляет только при движении задом с вывернутыми влево колесами . Цепляет терпимо, не критично. Точно такие-же симптомы были на резине Dunlop SJ6 245х70х16. Диски 7JJ, +10, 16"

Я BFG примерял на диски с вылетом +22, 6JJ, 15" с проставками 38 мм. Получилось -16. Колесо без резки передней части арки не вывернуть. Упирается так, что аж бампер выгибает.

ПыСы. На мудоходах машина кажется эдаким зубастым монстром. Проехал 10 км. Чувствуется мелкая рябь. Думаю, прикатаются. Разгон замедлился слегка. На ямах долбить сильнее не стало. Шумит по сравнению с Dunlop. Выше 40 км/ч пока не ездил.

----------------------------------

Проехал 100 км. Мудрич шумит от 30 до 70 км/ч. На скорости выше как на шоссейке. Доволен. Ищу грязь.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, я ничего не делал :) Делал все японец :)

Смотреть тут: http://photofile.ru/users/vietnames/95267673/

 

Могу показать все в реале. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-21972.html Вот тут про диски и шины на булку. Это по 1994 году и 2.4 бензинка,а полистаете назад и там есть другие года и модификации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Такой вопрос 245-75-15 подойдёт на кирпич 4WD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина как резина, у меня стоит 245-75-16, Гудрич АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vietnames

Ага, фотки посмотрел, у тебя там лифт дюймов на 5-6 тянет, для меня это слишком, максимум 2", значит буду смотреть в сторону 245/75 R16 или 31/10.5 R15.

Может немного не в тему, диски у тебя с каким вылетом и ширина фендеров от поверхности крыла, петля сдвижной двери родная?

To Sky

Скажи, твой Гудрич с лифтом стоит или без и какой вылет у дисков, задевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина покупалась с 2" лифтом, но попа была хорошо подсажена и пришлось морду опускать вниз где то на 1,5 см. т.е. щас где то 3 см. Чиркают буквально немного по брызговику и то только в повороте если колесо наезжает на какую нибудь неровность, т.е. на месте крутить руль и на ровной дороге вообще не задевает.

Один и тот же комплект резины сночала стоял на дисках 7" шириной и 0 выносом, а сейсач на 8" шириной и +10 выносом, задевает одинаково что на тех что на этих, ещё на первых дисках стоит зимняя 255-70-16 тоже так же чиркает.

Щас собираюсь ставить пружины +2" и морду поднимать обратно, задевать вообще не будет.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

план, я свой кирпичик покупал на резине 235-75-15, стояла отлично а потом приподнял и 265-70-15 стояла, так что я думаю всё нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Sky

Спасибо за развернутый ответ, у меня еще пару вопросов. Судя по каталогам для 245 идеальны как раз диски на 7", зачем переставил с 7" на 8", не широковаты ли они? Просто думаю насчет КРАМЗовской ковки, но на 16 она только с 0 вылетом и шириной 8", как сдвижная дверь к этому отнесется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то видел что для этой резины 7-8.5" можно. искал второй комплет литья, попался именно такой всего за 5 тыр. Думаю откроется дверь, потому что у меня 7" с 0 выносом были сильнее вынесены чем 8" с +10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти всю тему, нигде не поднимался вопрос по балансировке резины.

 

Сегодня "одел" BF MT 31" на диски , когда балансировали офигел - весили на колесо от 100 до 200 грамм.... я считаю это многовато.

Всегда ездил на Бриджстоуне, дак там даже если 31" катки, вешали не более 100 гр.

 

Поговорил с монтажниками, оказывается BF мудовый всегда так при балансировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU,

У меня без проблем всегда балансировались колоса.

были:

Бриджстоун 235/75/15 асфальт

Dunlop 235/75/15 липучка

Yokahama 265/70/15 a/t

Бриджстоун 31/10,5/15 a/t

Nokian 31/10.5/15 шипы

сейчас BFG m/t 33/10.5/15

у всех колес всегда было до 60-80 гр, на BFG m/t на одном колесе 115 гр на остальных 75-90 гр.

 

диски стоят JJ7.5 ET -13 R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, мы как-то КРАМЗ-кие диски решили проверить на станке, без резины. Дисбаланс до 50 грамм :).

А МТ-ную резину нада балансировать после того как откатаешь маненько по асфальту. Она пооботрется где надо. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"HARU, мы как-то КРАМЗ-кие диски решили проверить на станке, без резины. Дисбаланс до 50 грамм"

 

Я как раз сегодня получил (3-тий комплект )с вагона КРАМЗ-кие диски, загрузил новые балоны и в монтажку.

После этого я и задумался о резине.

 

Первый комплект КРАМЗ-ких дисков одел на Бриджа, там 70 грам было максимально.

 

Второй тоже на зимнего Бриджа, там на одном около 100 гр. было на других 50-70 грю, но баллоны брал не новые, тока чтобы до китая доехать и там их выкинуть

 

Поэтому я всетаки больше грешу на резину. Резина по выпуску - ноябрь 2008.

 

Наверное покатаю 3-4 т. км и еще раз на монтажку заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое дело, у меня на гудриче ат, на каждом колесе по 100 грамм кажись, ну или около того! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ.....странно, у меня Я-471 отбалансировались не более 100 три колеса, и 120 четвертое, правда парни на шиномонтажке сами удивились сказали -" Такое редко для них!" ставил осенью, на родные диски.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut. Я-471 на родные диски ставил? А то мыслишка закралась такую же поставить и не знаю, подойдёт или нет. Сомнения терзают.

Изменено пользователем Sanyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ставил на родные -вроде как написал! - ставил осенью откатал всю зиму, и по сей момент стоит.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-471 на сколько понял. 31-й медвед???

Я се таковаже заказал. Буду пытатьсо в пихнуть под кирпича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ЁКОГАМА ГЕОЛАНДЭР 215/80-15, нравится, стояла БФ ГУДРИЧ А/Т 215/70-15, маловата, как коньки смотрится и шумит на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-471 на сколько понял. 31-й медвед???

Я се таковаже заказал. Буду пытатьсо в пихнуть под кирпича

 

Да, мишка - 31х10.5 R15LT -

post-3793-1239807862_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...