Перейти к публикации
Андрей Дервиш

Кирпич, печка салона (задняя)

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Господа подскажите перед задней печкой какой девайс должен стоять? Мне она уже такой досталась. Передняя часть фанерой была заглушена, естественно не дует никуда, хотя вент работает. В тех. документации и в каталоге ничего нет. Я подозреваю, что там кондеи стоял когда-то. Может переходник какой есть, или кто-то уже колхозил что-то подобное. Поделитесь опытом

0_20200514_140042.jpg

0_20200514_140058.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А зачем туда что то колхозить? Там стоял блок кондея, от того отверстия что в боковой стенке проложены патрубок к крыше и там выход, тёплый воздух туда подавать смысла нет. Отверстие на кондей можно заглушить но при этом заслонка печки должна быть открыта.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Lekar написал:

А зачем туда что то колхозить? Там стоял блок кондея, от того отверстия что в боковой стенке проложены патрубок к крыше и там выход, тёплый воздух туда подавать смысла нет. Отверстие на кондей можно заглушить но при этом заслонка печки должна быть открыта.

То есть это забор воздуха для кондея, а на печке это вход с кондея? А какая заслонки и как её открыть? С блока управления с салона или как? У меня сейчас в салон не дует вообще никак, а с этой дыры в печке дует.

Изменено пользователем Андрей Дервиш

Поделиться сообщением

@Андрей Дервиш Купи на разборке блок кондея от разобранной Делики. Если на машине кондей не работает, то это блок можно использовать вместо дополнительного радиатора печки салона. Только нужно будет удалить с него клапан. И трубки соединить через тройники к радиатору печки  салона. И будет тебе счастье. В салоне будет жара. Заслонки (ручки на боковой панели в салоне) ставишь в среднее положение. И горячий воздух будет дуть и снизу (в ноги) и сверху. Проверенная конструкция. У меня на Делике так было сделано. Передний и задний кондей был переделан в обогреватель. Зимой в машине был Ташкент.

Поделиться сообщением

Все правильно с фанерой работать не будет нужно взять трубу. От безкондейной машины и соединить. Два отверстия.

+79260240830 ватсапныйвайбер

Пиши поищем

Поделиться сообщением

@olds это ещё почему? Там  три отверстия внизу. В одно мотор засасывает воздух из салона , а в другие два дует  либо тёплым через печку либо холодным через кондей.

@Андрей Дервиш  да в салоне надо поставить в режим обогрева. либо у тебя тросики оборваны и заслонка не регулируется. Либо её вообще выломали, а вместо неё фанерой заткнули.  Печка имеет свойство забиваться, поэтому через неё может и дуть плохо. Снимай этот короб половине и смотри что наделали там.

Поделиться сообщением

если тросик закис ,можно снизу крышку снять,(2 или 3самореза) и пассатижами повернуть против часовой.

и закрепить ,чтоб не убежала. 

родной радиатор  очень смешной . от него много тепла ждать не следует .

себе приколхозил от газели .(кажется от некста . узкий и длинный )пришлось правда с корпусом повозиться 

но теперь задние пассажиры бывает кричат-"выключай ,каблуки плавятся ! "

Поделиться сообщением

@tixon Я просто испаритель от не исправного кондиционера подсоединял к радиатору печки (передней и задней). Так у меня всегда пассажиры кричали выключай печку!  На панели приборов стоял градусник температуры в салоне. Так он показывал +40 градусов. Видимо панель нагревалась. Но все равно была жара.

Поделиться сообщением

В 16.05.2020 в 19:34, tixon написал:

если тросик закис ,можно снизу крышку снять,(2 или 3самореза) и пассатижами повернуть против часовой.

и закрепить ,чтоб не убежала. 

родной радиатор  очень смешной . от него много тепла ждать не следует .

себе приколхозил от газели .(кажется от некста . узкий и длинный )пришлось правда с корпусом повозиться 

но теперь задние пассажиры бывает кричат-"выключай ,каблуки плавятся ! "

Не соглашусь, у меня стоит родной радиатор, и тоже задние пассажиры жалуются на очень горячий воздух из задней печки, все зависит в каком состоянии сам радиатор, для средней полосы его по любому хватает. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...