Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Периодически (пока умозрительно) думаю про эту тему. Был уверен, что я не первый фантазер по этому поводу - но, как ни удивительно, тут вообще ничего не ищется, да и на просторах интернета тоже. Был у кого опыт? Какие допилы требует? В моем ламерском представлении, схема примерно такая: 1) берем контрактную раздатку SS (или сразу конгломерат с коробкой) от паджеро-2 c 4D56 (ну или булки, но мне казалось всегда, что с 4D56 у японцев там только парттайм шел). Со стыковкой с колоколом, по идее, проблем быть не должно 2) Берем карданы от... вот тут вопрос. Стыковочные длины скорее всего обе будут другие, поэтому нужно будет что-то укорачивать или наращивать (лучше первое, очевидно) - ну и потом балансировать. Однако, остается вопрос с креплением; смутно помню как чувак с паджеро-клуба ромиковского вкрячивал суперселект в пыжа-1 и с креплением раздатки как-то намаялся. Но тут я в упор не помню, что у него было с двигателем, в общем - вопрос 3) Не совсем понятным является вопрос переключения - ни разу не видел что торчит в кирпиче из раздатки, куда там вставляется трос от рычага; в теории этот элемент наверно переставляется как-то но... это ж мои фантазии, не более 4) никакого пневморазмыкания полуоси естественно не будет; вроде, помню, с крутящимся постоянно передним мостом проблемы нет (у меня например штатно заглушки а не хабы) - но в случае с суперселектом может случиться, что есть какой-то концевик, который надо обманывать, чтоб, например, хотя бы индикатор на приборке отрабатывал. В общем, любой опыт, особенно в виде фото и ссылок, премного интересен. Коробка пока ок, раздатка вроде тоже - но ничто не вечно под луной, а раз так - более интересный вариант на замену попробовать, соответственно, любопытно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем на форуме полно. Все сводится к тому, что практически не реально.

Сс гораздо длиннее, малой раздатки кирпича, а если учесть, что зад. кардан и так очень короткий, то укорачивать его не куда.

Переключение, очень сложно реализовать, так как крышка раздатки, куда цепляется трос, совершенно не такая, и в СС, её не поставишь.

Крепление, это мелочи, по сравнению с карданом и переключением.

Коробку, тем более, поставить не получится. По причинам , аналогичным раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кубик СС пихали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставится как два пальца обоссать если остальных трёх нету.....

Приесжай делали сделаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Есть где посмотреть?Реально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю над реализацией этой идеи:вживляем 6 МКПП от мерса(тросовое переключение,держит под 400 ньютонов)она реально короче деликовского автомата,сращиваем через самопальную муфту с маленьким суперселектом от 2,5.

Возможно придется немного сдвигать ДВС вперёд,что не так сложно по сравнению с остальным объемом работ.

Но поменять цепь на парттайме- детский утренник по сравнению с реализацией этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме был чел,который воткнул длинный сс(ему нахаляву вроде как достался),но у него задний кардан превратился в непонятно как работающий узел,длиной сантов 15.

Назвать его проект успешным нельзя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2023 в 22:41, серыйеж сказал:

В кубик СС пихали.

В кубик проще.  Там и база больше, чем в кирпиче. 

Тоже ставили в кубик. Но отказались в пользу автомата и партайма. А вот в кирпич без лифта и сдвига двигателя не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lekar сказал:

В кубик проще.  Там и база больше, чем в кирпиче. 

Тоже ставили в кубик. Но отказались в пользу автомата и партайма. А вот в кирпич без лифта и сдвига двигателя не получится. 

С чего это кубик длиннее кирпича? База одинаковая.

Если конечно кубик не удлинённой базы? Так и кирпичики есть с удлинённой базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учу читать, дорого, а так же понимать прочитанное. База кирпича меньше кубика. Где фраза про длину? В терминах не разбираемся?

 А откуда взял, специально измеряли. Более того у кубика база практически такая же как у короткого паджеро2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lekar сказал:

Учу читать, дорого, а так же понимать прочитанное. База кирпича меньше кубика. Где фраза про длину? В терминах не разбираемся?

 А откуда взял, специально измеряли. Более того у кубика база практически такая же как у короткого паджеро2. 

Я умею читать. И разбираюсь в терминах (не тупой). И к тому-же я 8 лет ездил на кубике. База у него 2200. У кирпича точно такая-же. Были у меня ещё три кирпича. База у кубика точно такая-же как у короткого Паджеро. Разница в Паджеровской раме, только в передней части (до передней подвески). Остальное одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не смущает, что у Паджеро короткого база 2420мм, а не 2240 как у Кирпича?? А это 20см почти!!

На кубике коротком 2200 база. Как на короткой Ниве, меньше чем у Джимни. 
 

Ну и у кого тут длиннее, а?

 

СС раздатка на 10см длиннее ПТ. Вот и живите с этим. 

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насувал тут всем как следует пускай разбираются как и что туда влазивает и вылазивает))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

https://www.drive2.ru/l/7593238/ Нашел такое. Нюанс - там МКПП и длинный SS от 3л. Но успешность проверку не прошла; т.е. чувак вроде все собрал, но потом сразу делал свап на что-то еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...