Jump to content
Sign in to follow this  
Андрей Дервиш

Кирпич, печка салона (задняя)

Recommended Posts

Добрый день. 

Господа подскажите перед задней печкой какой девайс должен стоять? Мне она уже такой досталась. Передняя часть фанерой была заглушена, естественно не дует никуда, хотя вент работает. В тех. документации и в каталоге ничего нет. Я подозреваю, что там кондеи стоял когда-то. Может переходник какой есть, или кто-то уже колхозил что-то подобное. Поделитесь опытом

0_20200514_140042.jpg

0_20200514_140058.jpg

MB878674.jpg

i-img640x480-1571434018ay1miy351.jpg

А зачем туда что то колхозить? Там стоял блок кондея, от того отверстия что в боковой стенке проложены патрубок к крыше и там выход, тёплый воздух туда подавать смысла нет. Отверстие на кондей можно заглушить но при этом заслонка печки должна быть открыта.

37 минут назад, Lekar написал:

А зачем туда что то колхозить? Там стоял блок кондея, от того отверстия что в боковой стенке проложены патрубок к крыше и там выход, тёплый воздух туда подавать смысла нет. Отверстие на кондей можно заглушить но при этом заслонка печки должна быть открыта.

То есть это забор воздуха для кондея, а на печке это вход с кондея? А какая заслонки и как её открыть? С блока управления с салона или как? У меня сейчас в салон не дует вообще никак, а с этой дыры в печке дует.

Edited by Андрей Дервиш

@Андрей Дервиш Купи на разборке блок кондея от разобранной Делики. Если на машине кондей не работает, то это блок можно использовать вместо дополнительного радиатора печки салона. Только нужно будет удалить с него клапан. И трубки соединить через тройники к радиатору печки  салона. И будет тебе счастье. В салоне будет жара. Заслонки (ручки на боковой панели в салоне) ставишь в среднее положение. И горячий воздух будет дуть и снизу (в ноги) и сверху. Проверенная конструкция. У меня на Делике так было сделано. Передний и задний кондей был переделан в обогреватель. Зимой в машине был Ташкент.

Все правильно с фанерой работать не будет нужно взять трубу. От безкондейной машины и соединить. Два отверстия.

+79260240830 ватсапныйвайбер

Пиши поищем

@olds это ещё почему? Там  три отверстия внизу. В одно мотор засасывает воздух из салона , а в другие два дует  либо тёплым через печку либо холодным через кондей.

@Андрей Дервиш  да в салоне надо поставить в режим обогрева. либо у тебя тросики оборваны и заслонка не регулируется. Либо её вообще выломали, а вместо неё фанерой заткнули.  Печка имеет свойство забиваться, поэтому через неё может и дуть плохо. Снимай этот короб половине и смотри что наделали там.

если тросик закис ,можно снизу крышку снять,(2 или 3самореза) и пассатижами повернуть против часовой.

и закрепить ,чтоб не убежала. 

родной радиатор  очень смешной . от него много тепла ждать не следует .

себе приколхозил от газели .(кажется от некста . узкий и длинный )пришлось правда с корпусом повозиться 

но теперь задние пассажиры бывает кричат-"выключай ,каблуки плавятся ! "

@tixon Я просто испаритель от не исправного кондиционера подсоединял к радиатору печки (передней и задней). Так у меня всегда пассажиры кричали выключай печку!  На панели приборов стоял градусник температуры в салоне. Так он показывал +40 градусов. Видимо панель нагревалась. Но все равно была жара.

В 16.05.2020 в 19:34, tixon написал:

если тросик закис ,можно снизу крышку снять,(2 или 3самореза) и пассатижами повернуть против часовой.

и закрепить ,чтоб не убежала. 

родной радиатор  очень смешной . от него много тепла ждать не следует .

себе приколхозил от газели .(кажется от некста . узкий и длинный )пришлось правда с корпусом повозиться 

но теперь задние пассажиры бывает кричат-"выключай ,каблуки плавятся ! "

Не соглашусь, у меня стоит родной радиатор, и тоже задние пассажиры жалуются на очень горячий воздух из задней печки, все зависит в каком состоянии сам радиатор, для средней полосы его по любому хватает.